Новые беспроводные наушники Sony MDR-1AM2 доставят вам истинное High-Res удовольствие

Sony MDR-1AM2

Sony MDR-1AM2


Ещё совсем недавно Sony хвастались своими беспроводными полноразмерными наушниками Sony MDR-1000x, но прошло время и в компании решили, что нужно выпускать что-то новенькое и лучшее. На днях были представлены наушники Sony MDR-1AM2.

У этой модели есть несколько новшеств, которые придутся по вкусу тем, кто прежде всего ценит в наушниках качество звучания.

Первая особенность это новая конструкция 40 мм драйвера, который оснащается жидкокристаллической полимерной мембраной с алюминиевым покрытием. Честно говоря, я не знаю, что это такое, но по заверениям компании Sony этот драйвер способен создавать звук с частотой более 100 кГц. Конечно, все мы знаем, что звук с частотой выше 20 кГц человек не услышит, но нужно помнить, что наш слух, по прежнему, превосходит по своей чувствительности, любые динамические драйверы. И чем шире звуковой диапазон, который играет драйвер, тем меньше (теоретически) искажений в звук он вносит на слышимом диапазоне. Именно по этой причине лучшие драйверы имеют значительный запас — чтобы в слышимом диапазоне играть звук максимально чисто. Думаю, что Sony первая создала динамический драйвер со столь широким диапазоном звучания.

Вторая особенность наушников — наличие 4.4 мм балансного гнезда для подключения к плеерам и усилителями. Обычное 3,5 мм гнездо также присутствует. Балансное подключение позволяет максимально минимизировать помехи, создаваемые звуковым оборудованием и внешними магнитными полями, и достичь лучшего качества передачи сигнала в наушники. Конечно, заметить влияние балансного подключения на качество звука можно лишь при условии, что вы подключаете наушники к высококлассному оборудованию и слушаете Hi-Res записи.

Если сравнивать новинку с предыдущей моделью MDR-1A 2014 года, то можно добавить, что наушники стали легче и немного удобнее. Амбушюры выполнены из высокопрочной искусственной кожи и прослужат вам долгие годы без необходимости замены.

В продажу модель Sony MDR-1AM2 поступит весной 2018 года по цене $299.99

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector