Новые беспроводные наушники Xiaomi Mi Collar Bluetooth Headset за $50

Xiaomi Collar Bluetooth Headset

Компания Xiaomi на рынке телефонов уже доказала, что способна не только копировать чужие решения, но и способна самостоятельно создавать инновационные продукты, которые по многим параметрам являются лидирующими на рынке. Но кроме телефонов компания выпускает очень широкий ассортимент товаров, в том числе наушники. Но на этом поприще компании не удалось занять лидирующую позицию, прежние наушники Xiaomi были неплохими но и только. Напомню, что совсем недавно компания анонсировала новую бюджетную гарнитуру Xiaomi Dual Unit, но она проводная и рекорды по качеству звука ставить не собирается.

Сейчас активно входят в обиход беспроводные наушники и Xiaomi решила во что бы то ни стало успеть создать собственную модель, которая будет играть важную роль в этом сегменте — встречайте модель Mi Collar Bluetooth Headset.

Это беспроводная гарнитура-ошейник, хотя мне больше нравится называть такой формфактор «воротничок».

Xiaomi Collar Bluetooth Headset

Вся электроника и аккумулятор вынесены в «воротничок», а в уши вставляются лёгкие и компактные наушники, таким образом можно достичь хорошего качества звука, надёжной посадки в ушах (т.к. «воротничок» будет удерживать наушники в нужной позиции) и долгой автономной работой.

За звук отвечают два драйвера, один арматурный, второй динамический. Такая компоновка не в новинку для компании и прежние модели звучали хоть и не отлично, но довольно хорошо для своей цены. Посмотрим получится ли у китайского производителя на этот раз улучшить звук или он останется на уровне прежних решений компании.

Автономная работа наушников будет возможна на протяжении 8 часов в режиме прослушивания музыки и до 10 часов в режиме разговора.

Xiaomi Collar Bluetooth Headset

За передачу звука в наушниках отвечают кодеки SBC, AAC и aptX. Что любопытно, так это то, что у компании Xiaomi в ассортименте есть буквально несколько моделей телефонов с поддержкой кодека aptX. Будем надеяться, что новые модели будут более активно продвигать этот кодек, потому что он действительно способен улучшить качество звучания беспроводных наушников.

В Китае Xiaomi Mi Collar Bluetooth Headset поступит в продажу 3 апреля по цене 299 юаней или около $48. Ближайший конкурент — это Meizu EP52 ($43) с защитой от пота и брызг. В похожем формате выпускаются Philips SHB5950 и Samsung U Flex, но они обойдутся дороже (от $60-70 и выше).

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector