9 способов аккуратно сложить наушники так, чтобы они никогда не запутались

Все мы любим слушать музыку, уверен, что у вас есть наушники предназначенные для прослушивания музыки в пути на работу, учёбу или во время выходной прогулки по городу. Но рано или поздно нам надо снять наушники, положить их в карман или куртку и оставить там до следующего сеанса погружения в музыку. Но почти каждый раз, когда вы достаёте наушники из кармана, каким-то волшебным образом они оказываются сплетены в клубок, на распутывание которого может уйти до 10 минут. Это раздражает.

Однако, есть несколько эффективных способов как аккуратно сложить наушники так, чтобы они никогда не запутывались в кармане и были готовы к прослушиванию в одну секунду.

Я предлагаю вам несколько способов как завязать наушники так, чтобы они вам долго служили, не запутывались и были всегда готовы к использованию.

Содержание:

1 способ сложить наушники: «Коза»

Первый способ аккуратно сложить наушники можно назвать «Коза», т.к. для смотки провода наушников мы будем использовать два оттопыренных пальца.

Для начала нам нужно оттопырить указательный палец и мизинец, сделав «Козу». Затем положите сами наушники на указательный палец, а провод на мизинец. После этого начинайте наматывать провод поочерёдно вокруг указательного пальца и мизинца крестом. В итоге у вас должна получиться восьмёрка. Но не спешите наматывать провод до конца. Когда у вас останется около 8-10 см несмотанного кабеля, оберните его вокруг центра восьмёрки несколько раз, а когда останется около 1-2 см — вденьте джек в одну из образовавшихся петель.

Всё, теперь кабель от наушников правильно завязан, зафиксирован и его можно оставить в ящике стола для длительного хранения или положить в карман.

Вернуться к содержанию

2 способ как замотать наушники: «Бойскаут»

Для того, чтобы замотать наушники способом «Бойскаут» нам потребуется на одной руке сложить вместе три пальца: указательный, средний и безымянный. Прижать большим пальцем к указательному наушники и начать наматывать на них провод. Как только до конца провода останется около 10-15 см нужно снять намотанный провод с пальцев и остаток намотать по середине, чтобы зафиксировать провод. Когда останется пару сантиметров кабеля продеть джек в одну из петель и слегка затянуть. Вот и всё, провод будет красиво и надёжно смотан, при этом, чтобы размотать его вам потребуется совершить лишь одно движение — освободить джек из петли и дёрнуть за него.

Вернуться к содержанию

3 способ завязать наушники: «Кредитка»

Если у вас есть недействующая кредитная карта, или любая другая ненужная пластиковая карта, то на ней можно вырезать специальные насечки и завязывать через них провод наушников на крест. В самом конце достаточно джек поддеть под провод. Такой способ надёжен и прост, но требует карту, что не всегда удобно или возможно. Тем не менее, такой способ завязать наушники довольно эффективен.

Вернуться к содержанию

4 способ как скрутить наушники: «Пробка»

Скручивание наушников на пробку от вина
Если у вас дома есть пробка от вина, её можно использовать для того, чтобы надёжно скрутить наушники и так их носить, чтобы они не путались и были в сохранности. Этот способ хорош тем, что пробка мягкая и не имеет острых концов. Правда, в кармане скученные таким образом наушники носить не удобно, для сумки или рюкзака способ очень подходящий.

В тыльной стороне пробки нужно сделать небольшое углубление для того, чтобы вставлять в него джек наушников. Дырку нужно делать узкую, чтобы джек в неё входил с сопротивлением и держался внутри. Оставшеюся часть провода нужно просто скрутить на пробку и всё. Быстро, удобно и эстетично.

Вернуться к содержанию

5 способ как правильно свернуть наушники: «Скрепка»

Сворачиваем наушники на канцелярскую скрепку
Пятый способ свернуть наушники отлично подойдёт тем, кто работает в офисе и имеет доступ к большим канцелярским скрепкам. Скрепка-биндер это очень удобный инструмент для наушников, вокруг неё легко можно свернуть провод наушников, в конце вставив джек внутрь, чтобы закрепить его. Элегантное и остроумное решение. Этот способ тоже не очень удобен для ношения наушников в кармане, а вот для хранения в сумке или рюкзаке подойдет отлично. К тому же, скрепку-биндер всегда можно использовать для чего-то другого.

Вернуться к содержанию

6 способ сворачивания наушников: «Плеер или телефон»

Наушники намотаны на плеер
Один из самых простых и очевидных способов это просто намотать их вокруг плеера или телефона. Просто втыкаем джек в аудиоразъём и наматывает оставшийся провод равномерно вокруг плеера. Этот способ удобен, если вам нужно ненадолго спрятать наушники и плеер в карман, для долгосрочного хранения не очень подходит, т.к. свёрнутый таким образом провод со временем ослабнет и будет болтаться. Но для того, чтобы на пару часов положить в карман подойдёт отлично.

Вернуться к содержанию

7 способ аккуратно сложить наушники так, чтобы они не запутывались: «Специальный гаджет»

Гаджет для намотки провода наушников для аккуратного хранения
В интернете и магазинах можно купить самые разнообразные органайзеры для наушников, которые отлично подойдут для того, чтобы аккуратно намотать на них провод наушников для хранения и использования. Преимущество подобных органайзеров в том, что они имеют фиксаторы для провода и подходят не только для хранения, но и для использования. Например, есть провод наушников слишком длинный можно лишний провод не сматывать с органайзера, зафиксировав нужный размер и слушать наушники вместе с ним.

Существует огромное количество подобных органайзеров как по форме, размеру, цвету так и материалам из которых они изготавливаются.

Вернуться к содержанию

8 способ как складывать наушники: «Держатель»

Держатель для наушников
Ещё один гаджет для складывания наушников можно назвать «Держатель». Основное отличие от органайзера в том, что у него нет фиксаторов, и он выполняет роль коробочки или модного аксессуара, а не функционального гаджета. При использовании держателя вам нужно самостоятельно сложить наушники любым способом и только потом моток провода поместить в него и зафиксировать. Такой способ тоже имеет право на жизнь, уверен, что многие люди предпочтут его всем другим.

Вернуться к содержанию

9 способ аккуратно сложить наушники: «Купить беспроводные наушники»

Беспроводные наушники JAM Ultra True Wireless Earbuds
Лучшие беспроводные наушникиПодборка
Последний способ шутливый, как вы поняли. Однако, в этом есть смысл. Если вам совершенно надоели проводные наушники, они вам неудобны и кажутся довольно старомодными, то пора задуматься о том не приобрести ли беспроводные наушники. У беспроводных наушников есть свои плюсы и минусы, однако главное в том, что у них либо полностью отсутствуют провода, либо есть короткий провод, который соединяет левый и правый наушник. Вам больше никогда не придётся думать о том как сложить наушники или о том не запутается ли провод в кармане или рюкзаке. Нужно лишь достать наушники и начать их слушать, без лишних движений и суеты

Вернуться к содержанию

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector