Как переключить музыку на наушниках Apple при прослушивании на iPhone

Как переключить музыку на наушниках Apple
Использование гарнитуры всегда делает нашу жизнь легче, с помощью гарнитуры можно разговаривать по телефону, слушать музыку или подкасты и даже проводить голосовые конференции.

Однако, мало кто знает о том, что с помощью фирменной гарнитуры Apple для iPhone можно осуществлять полноценное управление воспроизведением музыки.

В этой статье я расскажу, как переключать музыку на наушниках при прослушивании iPhone или iPad, а также как осуществлять полноценный контроль за музыкальным плеером.

Как переключать музыку на iPhone с помощью фирменной гарнитуры Apple

  1. Старт/Стоп воспроизведения музыки. Для того, чтобы начать слушать музыку или подкаст на iPhone вам нужно запустить музыкальное приложение, после чего один раз нажать на кнопку на наушниках Apple и начнется воспроизведение музыки. Если во время воспроизведения музыки нажать на кнопку ещё раз она остановится.
  2. Переключение на следующую песню. Для того, чтобы переключить музыку на iPhone нужно сделать два коротких нажатия на кнопку, расположенную на наушниках Apple. При двойном нажатии телефон начнёт проигрывать следующую песню в списке.
  3. Переключение на предыдущую песню. Для того, чтобы переключить музыку на iPhone на предыдущий трек нужно сделать три коротких нажатия на кнопку на наушниках Apple. При тройном нажатии телефон начнёт воспроизводить предыдущую песню в списке.
  4. Перемотка песни вперёд. Для того, чтобы перемотать текущую песню вперёд нужно сделать два коротких нажатия кнопки на наушниках Apple, но после второго нажатия не отпускать её. Начнется ускоренная перемотка песни вперёд.
  5. Перемотка песни назад. Для того, чтобы перемотать воспроизводимую песню назад нужно сделать три коротких нажатия кнопки на наушниках Apple, после третьего нажатия кнопку не отпускать. Начнётся перемотка песни назад. Перемотка будет идти пока вы не отпустите кнопку.
  6. Поднять/Опустить трубку. Если наушники Apple подключены к iPhone и вам поступает входящий голосовой звонок вы можете принять его если один раз нажмете кнопку на наушниках. Если во время разговора нажать эту же кнопку ещё раз, то разговор завершится.
  7. Отклонение входящего голосового вызова. Если вам поступает входящий голосовой вызов, но по каким-то причинам вы не хотите или не можете сейчас разговаривать, вы можете отклонить звонок удерживая кнопку на наушниках 2 секунды. После чего в наушниках раздастся специальное уведомление, а телефон отклонит звонок.
  8. Переключение между голосовыми вызовами. Если вы уже разговариваете по телефону, но в этот момент поступает новый голосовой вызов, вы можете сделать одно короткое нажатие кнопки наушников Apple и начнётся новый разговор, а предыдущий автоматически установится в режим удержания. Повторное нажатие на кнопку вернёт вас к первому разговору и прервёт второй.
  9. Вызов голосового ассистента Siri. Если вы хотите вызвать голосового ассистента Siri вам достаточно нажать и удерживать кнопку на наушниках Apple в течении двух секунд, после чего в наушниках раздастся голос Siri, это означает, что вы можете начать повелевать ей.
 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector