Обзор наушников AKG N60 NC Wireless с активным шумоподавлением

Содержание:

Далеко не всегда беспроводные наушники способны обеспечить вас хорошим качеством звучания, Bluetooth накладывает определённые ограничения, включая различные кодеки, которые могут быть не совместимы.

Тем не менее, когда вам нужны не просто наушники, а инструмент, тогда вы по-другому смотрите на продукт, стараясь подобрать его так, чтобы он был максимально сбалансированным и решал все ваши проблемы.

Модель беспроводных наушников AKG N60 NC Wireless именно такая: ничего особо выдающегося в плане звука она вам продемонстрировать не может, однако, прибавим к хорошему, но среднему звучанию эффективную систему активного шумоподавления, долгое время автономной работы, стиль и цену и получим весьма любопытный гаджет.

Комплектация

В стандартную поставку входят:

  • Наушники
  • Жёсткий кейс для транспортировки
  • 3,5 мм аудиокабель
  • Micro-USB кабель для зарядки

Вернуться к содержанию

Конструкция, материалы и качество сборки

Беспроводные наушники AKG N60 NC Wireless
AKG N60 NC Wireless это наушники, которые выглядят скромно, но со вкусом. Тут нет ярких или необычных элементов, которые бы подчёркивали ваш стиль и индивидуальность. Однако, на мой взгляд, в этом их преимущество – они подходят для любых случаев и для любого стиля одежды. Их может одеть модный хипстер, а может человек в деловом костюме – они везде будут смотреться уместно.

Наушники выполнены из качественного пластика, и поэтому они довольно лёгкие и практичные.

Главное в этой модели – удачное сочетание технологий, стиля и удобства использования. С каждым днём на рынке появляются всё больше беспроводных наушников, но какое число из них действительно хорошие? Так вот AKG N60 NC Wireless это хорошие наушники.

Одним из главных достоинств этой модели является эффективная система шумоподавления, которая действительно работает. В метро или в самолёте – она справляется с любым шумом. И это очень важно, т.к. долго находится в шумном месте вредно для нашего слуха, со временем он может деградировать, а восстановить его невозможно.

Амбушюры наушников довольно глубокие и мягкие, поэтому они обеспечивают комфортное прослушивание музыки даже в течение нескольких часов подряд, чего я не могу сказать про большинство других накладных наушников. Ведь чаша наушников лежит на ушной раковине, а не опоясывает её, поэтому для многих такой тип является не комфортным. В этом смысле AKG N60 NC Wireless я могу назвать одними из самых удобных накладных наушников. Они не лишены недостатков и уши всё равно устают, но происходит это гораздо позже, чем обычно.

Ещё одним достоинством наушников я могу назвать настоящие кнопки, а не сенсорную панель. Я люблю кнопки, т.к. они дают тактильное ощущения нажатия, я сразу же понимаю нажал я на кнопку или нет и ожидаю мгновенную реакцию наушников на это. В случае с сенсорной панелью это не всегда возможно. К тому же обычные кнопки позволяют нажимать на них рукой в любом состоянии, будь рука мокрая, грязная или в перчатках, обычным кнопкам нет до этого дела, в то время как сенсорная панель в этих случаях будет бессильна.

Вернуться к содержанию

Беспроводная связь

Наушники AKG N60 NC работают с помощью Bluetooth, однако, могут быть подключены и с помощью аудио кабеля 3,5 мм. Есть поддержка кодеков AAC и aptX, рекомендую использовать кодек AAC в паре с iPhone и aptX в паре с любым телефоном на ОС Android, если он его поддерживает. Именно в такой конфигурации можно добиться наилучшего качества звучания.

Связь наушников с телефоном оставалась стабильной на расстоянии до 12 метров без преград, и на расстоянии до 9 метров в условии квартиры. Во время тестового прослушивания я не заметил никаких помех или прерываний воспроизведения музыки, Bluetooth работал стабильно и адекватно.

Вернуться к содержанию

Время автономной работы

Производитель заявляет о том, что время автономной работы с включенной системой активного шумоподавления и в беспроводном режиме передачи музыки будет достигать 30 часов. Во время нашего теста нам удалось добиться результата около 26 часов. Нужно отметить, что уровень громкости был установлен выше среднего, поэтому если слушать музыку на обычной комфортной громкости время автономной работы будет примерно равно заявленным 30 часам.

Зарядка наушников производится с помощью Micro-USB кабеля, это не проблема, однако, всё больше и больше телефонов переходят на USB-C кабели, и, если у вас именно такой телефон, вам придётся хранить 2 кабеля одновременно. Ничего плохого в этом нет, но хотелось бы получить наушники с USB-C входом для большего удобства ежедневной эксплуатации.

Вернуться к содержанию

Микрофон

Микрофон в AKG N60 NC Wireless меня неприятно удивил. Он постоянно ловит внешний шум и для собеседника он звучит даже громче, чем мой голос. Поэтому разговаривать можно лишь в тихом помещении или на улице, но в дали от транспорта. Это странно, ведь наушники предназначены для музыки в шумных местах. Поэтому не рассчитывайте на то, что микрофон позволит вам вести длительные разговоры, которые будут комфортны для вашего собеседника.

Вернуться к содержанию

Качество звучания AKG N60 NC

Беспроводные наушники AKG N60 NC Wireless
Во время тестирования этих наушников я стал их фанатом. Не потому, что они звучат великолепно, а из-за баланса всех их качеств. Общее качество звучания я могу описать, как хорошее, однако, если прибавить к этому возможность слушать музыку на нормальном уровне громкости даже в метро, то какие могут сомнения? Представьте, что у вас есть великолепные Hi-End наушники, которые играют так хорошо, как только вы хотите. Но у них обычный уровень пассивного шумоподавления, или они вообще открытого акустического типа. Насколько бы хорошими они не были дома, слушать в метро их просто невозможно, т.к. окружающий шум напрочь убивает качество звука.
АЧХ наушников AKG N60 NC Wireless
В случае с AKG N60 NC можно сказать, что система активного шумоподавления работает весьма эффективно, убирая большую часть внешнего шума, таким образом, вы слышите музыку нормально без необходимости увеличить громкость и подвергать свой слух абсолютно лишним испытаниям.

А теперь немного про характер подачи звука AKG N60 NC. Конечно, тут есть усиленный бас, но усилен он в меру, так что слушать музыку он не мешает, а лишь подчёркивает её драйв. Если придираться дальше, то бас могу охарактеризовать, как недостаточно детальный и быстрый, но для беспроводных накладных наушников он вполне хорош.

Средние частоты играют чисто, и лишь при включении шумоподавления становятся заметными лёгкие искажения. Но они не значительны и, если уж вы включили шумоподавление, значит вокруг вас шумно и эти незначительные огрехи в звуке вы не услышите.

Высокие частоты слегка приглушены, но они всё ещё слышны и звучат чисто и звонко, хоть и чуть позади основной мелодии.

Вообще, звучание наушников настроено для прослушивания современной популярной и электронной музыки, в этих жанрах они чувствуют себя отлично. С другими жанрами, такими как рок или акустическая музыка они справляются, но хуже, т.к. усиленный бас и приглушенные верха немного меняют восприятие сложной музыки.

Однако, если мы вспомним, что с шумодавом мы можем спокойно слушать любимую музыку хоть в самолёте, хоть в автобусе, становится понятно, что субъективное впечатление от качества звучания будет намного выше, чем от прослушивания более дорогих и качественных моделей в тех же условиях.

Вернуться к содержанию

Заключение

Беспроводные наушники AKG N60 NC Wireless
Модель AKG N60 NC Wireless предназначена для прослушивания музыки в шумных местах, это их конёк и единственное предназначение.

Они удобны, практичны, уверенно сидят на голове и, главное, имеют активное шумоподавление. Метро, самолёт или другой транспорт теперь не будут мешать вам слушать музыку или подкасты. Более того, вы можете вообще выключить музыки и оставить шумоподавление работать, так можно дремать в самолёте и сделать перелёт короче и приятнее.

AKG N60 NC Wireless не удивят вас качеством звучания в обычном смысле, но то, как они работают при высоком внешнем уровне шума, не оставит вас равнодушным.

Плюсы:

  • Эффективная система шумоподавления
  • Хорошая эргономика
  • Хорошее качество звука
  • Долгое время автономной работы – до 30 часов
  • Возможность подключить по проводу

Минусы:

  • Плохое качество микрофона

Вернуться к содержанию

Перевод: soundguys.com

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector