Обзор беспроводных наушников Mobvoi TicPods Free

Содержание:

Наушники Mobvoi TicPods Free однозначно являются хитом: у них хорошее качество звука, длительное время автономной работы и удобный кейс для зарядки. Единственный недостаток заключается в том, что не всем подойдут комплектные силиконовые амбушюры, но это не серьёзно, т.к. на них можно установить любые другие амбушюры, которые вам подойдут идеально.

Для кого созданы Mobvoi TicPods Free

Беспроводные наушники Mobvoi TicPods Free

  • Для тех, кто слушает музыку в пути. Полностью беспроводные Mobvoi TicPods Free отлично подходят для прослушивания музыки в пути, в поездках или во время прогулок.
  • Для тех, кто любит бас. Mobvoi TicPods Free отличаются акцентом на низких частотах, которые при этом хорошо звучат, так что любителям драйва эта модель придётся по вкусу.
  • Для занятий спортом. Наушники имеют сертификацию IPX5, а это значит, что они не боятся пота или брызг воды, а благодаря полному отсутствию проводом они станут отличным спортивным аксессуаром.

Вернуться к содержанию

Опыт использования Mobvoi TicPods Free

Беспроводные наушники Mobvoi TicPods Free
Первое, что мне хочется отметить после нескольких дней тестирования наушников, это то, что они работают и звучат лучше, чем от них ожидаешь. Согласитесь, когда покупаешь гаджет от мало известного бренда всегда есть определённые сомнения, особенно когда цена довольно умеренная. Но в случае с Mobvoi TicPods Free всё было даже лучше, чем я себе представлял до знакомства с ними.

Сопряжение с телефоном происходит стандартным методом, но главное – всё работает очень быстро. Достаточно лишь достать наушники из кейса, и пока вы вставляете его в ухо, он уже подключается к телефону и сразу же готов к работе. Удивительно, но не все наушники от именитых брендов подключаются так же быстро и надёжно, как Mobvoi TicPods Free.

Качество звука хорошее, но об этом ниже, а вот что нужно отметить сейчас, это не очень высокий уровень максимальной громкости. Его достаточно для всего, но по сравнению с конкурентами наушники чуть тише.

Но, если честно, я не знаю ситуации, в которой бы мне не хватило громкости Mobvoi TicPods Free, даже в метро я не доводил уровень громкости хотя бы до 70% от возможного.

На наушниках есть сенсорная панель, с помощью которой можно производить стандартное управление музыкой и звонками. Возможно переключение треков, старт/стоп воспроизведение или принятие/отбой голосового вызова. Функции стандартные, каких-то особых возможностей у модели нет. Всё работает чётко и почти всегда. Я сказал, что почти всегда лишь по той причине, что сенсорная технология не гарантирует 100% срабатывания, иногда она не верно распознаёт жесты или прикосновение, но это не недостаток конкретной модели, так это происходит абсолютно у всех наушников с сенсором вместо аппаратных кнопок.

В процессе прослушивания я столкнулся с одной неприятностью, которая хоть и легко исправима, тем не менее, демонстрирует не опытность команды, создавшей эти наушники.

Внутренний диаметр отверстия комплектных силиконовых амбушюр подобран с небольшой ошибкой, он на доли миллиметра шире, чем нужно для того, чтобы они надёжно держались, будучи одеты на звуковод. Таким образом, есть вероятность, что наушник выскользнет из амбушюра и упадёт на землю, а сам амбушюр останется в ухе.

Исправить это легко – купить пенные амбушюры стороннего производителя, измерив перед этим диаметр звуковода. У меня дома есть множество разных амбушюр и немного поэкспериментировав я подобрал такие, которые надёжно удерживают наушник и при этом абсолютно комфортны при длительном прослушивании музыки.

Mobvoi TicPods Free поставляются в трех цветах: белом, голубом и красном.

Вернуться к содержанию

Качество микрофона

Микрофон сам по себе имеет стандартное качество передачи речи, т.е. нормальное. Голос довольно естественный, хоть и звучит чуть издалека. Но вот что любопытно, так эта система шумоподавления в микрофоне, она старается отфильтровать ваш голос от окружающих звуков и часто ей это удаётся. Не всегда, иногда она теряется и ваш голос тонет в общем гуле, но в большинстве случаев собеседник будет вас слышать чётко.

Вернуться к содержанию

Беспроводная связь

Беспроводные наушники Mobvoi TicPods Free
В TicPods Free используется Bluetooth 4.2, чего вполне достаточно для современных наушников. Для прослушивания музыки используются кодеки SBC и AAC. Если у вас телефона iPhone, тогда я рекомендую кодек AAC (он будет выбран автоматически в этом случае), но если у вас телефон на ОС Android, тогда желательно переключиться на SBC. Сделать это можно из меню для разработчиков или с помощью сторонних приложений. С кодеком SBC на Android качество звука лучше.

Стабильность соединения хорошая, на расстоянии до 4-х метров никаких помех или прерываний сигнала нет. Это нормальный показатель для подобного форм-фактора.

Вернуться к содержанию

Время автономной работы

Во время тестирования наушники смогли проработать 3 часа 35 минут. Уровень громкости был выставлен гораздо выше среднего и комфортного для большинства людей. На обычном уровне громкости наушники могут проработать до 4-х часов.

Комплектный кейс обладает встроенным аккумулятором, который способен полностью зарядить наушники 4 раза, таким образом, общее время работы достигает около 20 часов, но на практике это будут примерно 18 часов.

Вернуться к содержанию

Качество звучания TicPods Free

АЧХ беспроводных наушников Mobvoi TicPods Free
Взгляните на АЧХ TicPods Free и вам всё станет ясно без всякого словесного описания. Эти наушники специально созданы для тех, кто любит бас, для кого низкие частоты являются любимыми и если их нет в музыке, то он её не слушает.

Серьёзно, если вы ищите полностью беспроводные наушники с мощным усиленным басом, то ваш поиск окончен на TicPods Free.

Общий характер подачи звука тёмный, вязкий, обволакивающий и драйвовый. Конечно, при таким уровне усиления низких частот страдают средние и высокие частоты. В них уменьшается детализация и яркость, звук становиться более сдержанным, менее эмоциональным, но зато более мягким и податливым. При этом средние частоты воспринимаются довольно нормально, да, в них сравнительно мало деталей и звучат они не очень естественно, но к этому довольно быстро привыкаешь и просто получаешь удовольствие от музыки.

Если вы любите слушать музыку и замечать мельчайшие детали, малейшие оттенки и этот процесс для вас похож на исследование, тогда TicPods Free не для вас. Но если вы хотите получить мощный басовый звук, который способен затопить всё вокруг низкими частотами, тогда это то, что вам нужно.

Вернуться к содержанию

Заключение

Беспроводные наушники Mobvoi TicPods Free
Если в некоторых случаях наушники вызывают довольно спорное впечатление, то в случае с Mobvoi TicPods Free всё однозначно – если вам нравится звук с заметно акцентированным басом, вы хотите избавиться от проводов и при этом получить наушники с защитой от брызг воды, тогда просто заказывайте Mobvoi TicPods Free и всё.

Цена весьма демократичная, есть выбор из трёх цветовых решений и при этом наушники хорошо выглядят. Один небольшой недостаток в том, что нужно подобрать собственные амбушюры, желательно пенные, но это ерунда.

Плюсы:

  1. Долгое время автономной работы
  2. Хорошее качество звука (для наушников с мощным басом)
  3. Вообще нет проводов
  4. Хороший уровень пассивной шумоизоляции
  5. Микрофон старается отсечь внешний шум, часто это получается

Минусы:

  1. Комплектные амбушюры отпадают от наушников

Вернуться к содержанию

Перевод: soundguys.com

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector