Почему мне нравятся проводные наушники больше, чем беспроводные

Проводные наушники лучше беспроводных
Содержание:

Не секрет, что проводные наушники уже несколько лет маркетологи всех крупных компаний, производящих мобильную технику, пытаются приравнять к динозаврам, дескать, провода — это плохо, неудобно и неправильно. Однако, глядя в лицо фактам можно убедиться в обратном – проводные наушники всё ещё являются универсальным и, что главное, более качественным решением, чем любые Bluetooth наушники.

Проводное подключение наушников обеспечивает самое высокое качество звучания

Что бы вам не говорили представители самых разных компаний, очевидно одно – традиционное подключение наушников всё ещё вне конкуренции, если дело касается качества звука. Например, кодек AAC, который часто применяется для передачи звука в Bluetooth наушниках, работает довольно скверно с любыми Android устройствами.

Кодеки SBC и aptX, хоть и звучат лучше, чем широко разрекламированный LDAC 330, всё ещё не могут позволить нам слушать музыку в оригинальном качестве.

Да, кодек LDAC 990 действительно может обеспечить достаточно высокое качество звучание, которое будет трудно отличить от проводного подключения, но всё же и он ограничен, когда речь касается Hi-Res музыки.

Вернуться к содержанию

Bluetooth подключение это так удобно…

Кодеки SBC и aptX могут дать хорошее качество звука, но недостаточное, чтобы в полной мере насладиться своей коллекцией музыки в FLAC формате. И это правда, что бы там ни писали или ни говорили маркетологи всех сортов.

С другой стороны, можно поддаться на провокацию о том, что Bluetooth обеспечивает значительное преимущество перед проводными наушниками по части удобства. Отчасти, действительно, когда нет проводов, тянущихся к телефону, это удобно. Но не будем забывать о том, что беспроводные наушники надо постоянно заряжать.

К тому же, их нужно сопрягать с новыми устройствами, что для начинающего пользователя может стать серьёзной задачей, в то время, как провод всегда остаётся проводом, его достаточно подключить к гнезду и никаких проблем.

И уж совсем немногие производители упоминают тот факт, что беспроводное соединение подвержено помехам, которые окружают нас постоянно. Например, если встать недалеко от микроволновой печи и включить её, вы мгновенно услышите падение качества соединения беспроводных наушников. Тоже самое можно наблюдать в метро, если вы встанете над электродвигателем в вагоне, или если ваш путь пролегает мимо высоковольтных проводов. Да и мало ли где ещё могут быть помехи? С обычными наушниками такого не случается, они не откликаются на помехи.

Вернуться к содержанию

Проводные наушники дешевле беспроводных аналогов

Никто не любит платить больше за то, что можно получить дешевле, а иногда значительно дешевле. Помните, что любые Bluetooth наушники стоят значительно дороже таких же, но проводных, при этом, как мы помним, качество звука у них хуже.

Для примера возьмем наушники Bose SoundSport Free, которые в рознице стоят около $200, а теперь сравним их с аналогом Bose SoundSport In-Ear, которые стоят менее $100. Чувствуете разницу? А ведь внутри они одинаковы. Обе модели защищены от пота, обе обладают одинаковыми амбушюрами и дополнительными аксессуарами.

Единственный способ прослушивания музыки, которые безоговорочно лучше с беспроводными наушниками это спорт. Действительно, когда нет проводов, заниматься в спорт зале гораздо удобнее, ничего не отвлекает. Да и на качество звука обращать внимания некогда, ведь когда бежишь десятый километр в голове всё шумит, а глаза застилает пот, тут не до оценки качества проработки женского вокала.

Итак, что же в итоге? Получается, что обычные наушники не так плохи, как нам пытаются внушить вот уже несколько лет, они дешевле беспроводных, легче в использовании, не надо думать о зарядке их аккумулятора и они практичнее. Да, есть у них провод, но зато благодаря ему мы можем наслаждаться полноценным звучанием.

Так что, нет, спасибо, Bluetooth как основные наушники я использовать не хочу, я пока останусь с проводами.

Вернуться к содержанию

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector