Обзор наушников Plantronics Backbeat Go 810

Содержание:

Когда вы думаете о наушниках с активным шумоподавлением, вы, вероятно, вспоминаете такие компании, как Bose или Sony, но как насчет Plantronics? Раньше они производили отличные наушники с шумоподавлением, а Backbeat Pro 2 на некоторое время даже были одними из лучших. Компания выпустила новую модель Backbeat Go 810, которая имеют новый дизайн и гораздо более низкую цену. Так насколько они хороши?

Для кого созданы Plantronics Backbeat Go 810?

  • Для тех, кто много времени проводит в общественном транспорте. Система активного шумоподавления работает хорошо и значительно снижает общий уровень шума, который звучит рядом с вами, делая прослушивание музыки гораздо более приятным занятием.
  • Для тех, кто много работает в офисе. Наверное, это несколько надуманная причина, однако, благодаря уверенному беспроводному соединению наушники обеспечивают непрерывное воспроизведение музыки, пока вы ходите по всему офису. Конечно, в рамках разумного, а это для Backbeat Go 810 примерно 16-18 метров от телефона.
  • Для тех, кто не любит заряжать наушники. Время автономной работы Backbeat Go 810 достигает внушительных 24 часов подряд, при среднем времени прослушивании можно говорить о том, что их не придётся заряжать целую неделю.

Вернуться к содержанию

Конструкция, материалы и качество сборки

Беспроводные наушники Plantronics Backbeat Go 810
Наушники Plantronics Backbeat Go 810 целиком выполнены из пластика, кроме внутренней части оголовья, она сделана из металла. И в этом нет ничего страшного, ведь благодаря пластику производителю удалось немного снизить цену и уменьшить вес наушников.

Страшное другое – они скрипят. Пока надеваете их на голову – скрепят, пока настраиваете их на комфортную посадку – скрепят, даже нажатие на кнопки управления вы слышите. Всё это не очень хорошо и вызывает удивление, т.к. компания Plantronics не первый год на этом рынке, тем не менее, позволяет себе такие детские оплошности в конструкции.

Постоянный скрип конструкции значительно ухудшает первое впечатление от знакомства с Backbeat Go 810.

Но зато у этой модели отлично получились амбушюры. Они имеют правильную форму, такую, которая позволяет целиком вместить уши внутри себя, не задевая их, при этом не выглядя, как чебурашка на прогулке. Внутри не поролон, а пена с эффектом памяти, которая и мягче, и приятнее при долгом прослушивании музыки. Амбушюры получились отличными, к ним претензий нет вообще.

Чаши наушников выглядят приятно, не вычурно и на голове ощущаются легко и свободно. Они могут поворачиваться на 90 градусов, так если снять наушники и оставить их лежать на шее, чаши совершенно не будут мешать и торчать в разные стороны. Это также помогает при складывании наушников в рюкзак или сумку. Однако, чаши не складываются внутрь, хоть это и не является большой проблемой, хотелось бы, чтобы для мобильных моделей этот вариант стал обыденностью.

Но что радует – это цена, она разумная и уж точно не завышенная, как это любят делать некоторые конкуренты. Да, у наушников есть небольшие конструктивные недостатки, но на фоне цены они теряются и уже не кажутся столь серьёзными.

Комфорт при использовании, в моём случае, получился высоким, я без проблем слушал музыку в течение трёх часов, пока работал, голова от наушников не устала, даже уже были в порядке, хоть и немного вспотели. Наверное, нельзя назвать Plantronics Backbeat Go 810 чемпионом по эргономике, но то, что они явно перешагивают средний уровень и стремятся в высшую лигу – очевидно.

Вернуться к содержанию

Беспроводная связь

Беспроводные наушники Plantronics Backbeat Go 810
Plantronics Backbeat Go 810 оснащены модулем Bluetooth 5.0, что было бы просто чудесно, если бы не поддержка только одного кодека – SBC. Хоть на сайте производителя указано, что этот кодек, каким-то образом усовершенствован, при прослушивании я этого не заметил.

Зато Backbeat Go 810 могут похвастаться феноменально устойчивым приёмом сигнала от источника. Я сидел в офисе и слушал музык со своего iPad, потом отошёл на кухню налить себе кофе, расстояние было около 15-17 метров, причём между мной и iPad было три офисных стены, мебель и люди, и при этом сигнал не прервался ни на секунду. Это впечатляющий результат, который доступен далеко не всем беспроводным наушникам.

В Backbeat Go 810 заявлена поддержка одновременного подключения к двум устройствам, это действительно так.

При просмотре видео я столкнулся со странным эффектом: обычно наушники либо работают синхронно с картинкой, либо асинхронно, но в случае с Backbeat Go 810 в одних роликах звук был идеально синхронен с изображением, а в других роликах нет. Я так и не понял с чем это связано, т.к. все ролики я запускал с сервиса YouTube на одном и том же устройстве. Вроде бы, в большинстве случаев звук был синхронен и потому будем считать, что эти редкие, но заметные артефакты работы будут исправлены в новой версии прошивки наушников, которую, кстати, можно обновить при помощи установки на телефон фирменного приложения.

Вернуться к содержанию

Время автономной работы

Беспроводные наушники Plantronics Backbeat Go 810
Производитель заявляет о 22 часах работы в беспроводном режиме с активной системой шумоподавления, но в нашем тесте нам удалось достичь лучших результатов — Plantronics Backbeat Go 810 смогли продержаться 24 часа и 2 минуты. Это отличный результат. Активное шумоподавление при этом было активно, если его отключить, то можно выиграть ещё 1,5-2 часа работы.

Зарядка аккумулятора производится с помощью Micro-USB кабеля. Хотелось бы, чтобы они использовали модный USB-C, но это мои личные хотелки.

Наушники поддерживают функцию быстрой зарядки, в этом случае заряжание в течение 10 минут способно дать до трёх часов работы устройства.

Вернуться к содержанию

Качество шумоподавления

Эффективность шумоподавления Plantronics Backbeat Go 810
Система активного шумоподавления наушников работает достаточно эффективно, хоть, конечно, не дотягивает до лидеров рынка, таких как BOSE QC35 или Sony WH-1000XM3.

Тем не менее, она делает ваше пребывание в шумном месте значительно более комфортным. Особенно хорошо системе удаётся справляться с низкочастотным шумом и это важно, т.к., например, в самолёте именно низкие частоты создают основной шум в салоне, а наушники смогут вас от него избавить.

Также в общественном транспорте, особенно в метро, общий уровень шума для вас станет значительно ниже и вы сможете слушать музыку без необходимости значительно увеличивать её громкость.

Вернуться к содержанию

Качество звучания Plantronics Backbeat Go 810

Беспроводные наушники Plantronics Backbeat Go 810
Plantronics BackBeat Go 810 не могут похвастаться великолепным качеством звука, однако, они звучат достаточно хорошо для того, чтобы на этот нюанс не обращать внимания.

Первое, что надо знать – звук наушников не ровный и не нейтральный, он выполнен по традиционному рецепту, который гласит: больше баса, больше высоких средних частот и будет всё хорошо.

Таким образом, усиленный бас даёт вам ощущение энергии музыки, а завышенные высокие средние частоты создают впечатление высокой детализации звучания. Хотя ни то, ни другое не является истинным характером.

Бас усилен, но не так сильно, как, например, у наушников Beats, тем не менее, в сложных композициях он влияет на средние частоты, маскируя нюансы и детали в них. Если слушать музыку на ходу, то это будет незаметно, но если послушать любимые треки в спокойном состоянии дома, то этот нюанс не сможет уйти от вашего внимания.

Высокие частоты, напротив, чуть приглушены и отодвинуты на второй план. Они всегда слышны, но звучание никогда не будет резким или раздражающе пронзительным, так и было задумано и за это я готов сказать Plantronics BackBeat Go 810 спасибо, т.к. лично я не люблю, когда в музыке много высокочастотного звука.

Подводя итог скажу: если вы любите слушать танцевальную, электронную или современную популярную музыку, тогда Plantronics BackBeat Go 810 будут для вас подходящим кандидатом для покупки, их звук вас не разочарует. Но если вы любите слушать сложную живую музыку, например, джаз, тогда вам лучше продолжить поиск, т.к. эти наушники не смогут передать все оттенки и нюансы игры живых инструментов с той интенсивностью и вниманием к деталям, которые вы от них ожидаете.

Вернуться к содержанию

Заключение

Беспроводные наушники Plantronics Backbeat Go 810
Наушники Plantronics Backbeat Go 810 не хватают звёзд с небес, они не являются лидерами ни в одной области, в которой мы могли бы их оценить, более того, у них есть явные недостатки, такие как довольно скрипучие шарниры. Однако, у них есть и ярко выраженные положительные стороны, такие как: отличное время автономной работы, высокая эргономика, отличная стабильность беспроводного сигнала.

Подведу итог: если вы ищите недорогие наушники с системой активного шумоподавления, которые могут работать стабильно и долго – тогда Plantronics Backbeat Go 810 ваш выбор.

Плюсы:

  • Отличное время автономной работы
  • Эффективная систему шумоподавления
  • Высокая стабильность Bluetooth соединения
  • Удобные кнопки управления музыкой

Минусы:

  • Корпус наушников скрипучий
  • Иногда звук при просмотре видео становится асинхронным

Вернуться к содержанию

Перевод: soundguys.com

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector