KOSS SB45: недорогая гарнитура с приличным звуком и чувствительным микрофоном

Вам будет интересно:


Koss SB45 – мониторные наушники закрытого типа. Конструкция модели – складная. Наушники оснащены подвижным микрофоном и комфортным оголовьем, что делает их идеальным выбором для любителей компьютерных игр.

Оглавление:

Внешний вид и эргономика

KOSS SB45 сложенныеВнешне модель SB45 выглядит очень стильно. Плотное оголовье с качественным поролоном, красивое сочетание черного и темно-серебристого цветов – все выполнено в классическом стиле производителя KOSS. Наряду с приятным дизайном наушники также обладают хорошей эргономикой. Имеется возможность установить микрофон почти в любом удобном для вас положении. Несмотря на свою особую подвижность и вес в 300 грамм, модель SB45 довольно плотно сидит на голове и, одновременно с этим, не вызывает чувства дискомфорта при длительном использовании.

Наушники оснащены проводом длинной в 2,5 метра, что предоставляет их владельцу полную свободу движений. Главным минусом шнура можно назвать недостаточную прочность – он очень тонок и может быстро выйти из строя при активном использовании. Но, так как шнур не является жизненно важной составляющей наушников, данная проблема легко исправима. Более серьезным упущением инженеров компании KOSS можно назвать хлипкость самой конструкции. Они полностью выполнены из пластика, в том числе и заглушки в местах соединения отдельных частей корпуса. По этой причине со временем корпус разбалтывается, что дает характерный треск. Но на звуковых качествах наушников это не отображается.

Звук

KOSS SB45 общий видХотя производитель и не позиционирует Koss SB45 как наушники высокого класса звучания, данная модель очень достойно показывает себя на практике. Звук хорошо сбалансирован на всем частотном диапазоне. Особенно хорошо проявляют себя нижние и средние частоты. На высоких частотах иногда можно слышать небольшой шорох, но он действительно мало заметен. Положительной стороной данной модели является отсутствие запирания звука даже при высоком уровне громкости.

Отдельно стоит отметить микрофон в SB45. Он довольно чувствителен и прекрасно справляется с возложенной на него функцией.

Итог

Таким образом, несмотря на невысокую стоимость — 1400-1600 рублей, наушники Koss SB45 способны предложить своему обладателю приличное качество звучания и высокий уровень комфорта, что делает их идеальным выбором для повседневного использования.

Достоинства:

  • удобство, эргономика;
  • складная конструкция;
  • стильный внешний вид;
  • отличный звук для своей ценовой категории;
  • высокая чувствительность микрофона;
  • невысокая стоимость.

Недостатки:

  • отсутствие элементов управления на шнуре;
  • тонкий провод;
  • полностью пластиковый корпус.
 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector