Обзор игровых наушников Aukey 7.1 Gaming Headset

Игровые USB наушники Aukey 7.1
Содержание:

Компьютерные игры считаются прерогативой мужчин, хотя, судя по статистике, в игры играют до 49% женщин, что можно расценивать, как полновесный ответ всем мужланам. Конечно, мужчины и женщины играют в разные игры, но это не делает никакой разницы в том, понравятся ли вам какие-то игровые наушники или нет.

Сегодня мы рассмотрим недорогую игровую гарнитуру Aukey 7.1 Gaming Headset, одной из особенностей которой является понижение тембра голоса говорящего в её встроенный микрофон.

Косвенно можно сделать вывод о том, что эта гарнитура отлично подойдёт для мужчин, чтобы, когда они переговаривались с женщинами, которые играют в ту же игру, их голос казался более мужественным, взрослым и серьёзным. Это, конечно, шутка, однако, эффект присутствует и его надо как-то объяснить.

А теперь приступим к прослушиванию Aukey 7.1.

Вернуться к содержанию

Для кого предназначена игровая гарнитура Aukey 7.1?

Игровые USB наушники Aukey 7.1
Из названия и внешнего вида легко понять, что эта гарнитура предназначена исключительно для геймеров. Конечно, в ней можно слушать музыку и смотреть фильмы, однако, для обычных слушателей она будут не совсем удобна. Например, на проводе расположен большой пульт управления, который полезен во время игр, но почти бесполезен для прослушивания музыки и потому для меломана будет лишь обузой. Также вспомним несъёмный микрофон и яркий внешний вид с подсветкой, которая явно будет лишней для уличных прогулок.

Вернуться к содержанию

Конструкция, материалы и качество сборки

Игровые USB наушники Aukey 7.1
Чаши наушников целиком выполнены из пластика, который ощущается, как средний. Т.е. он не откровенно дешёвый, но и до пластика в дорогих наушниках не дотягивает. По периметру с внешней стороны чаши украшены круговой RGB подсветкой. Из недостатков могу отметить отсутствие возможности вращения чаш вокруг своей оси, если для обычного использования это не обязательное условие, то для тех, кто носит очки, это может доставить дискомфорт, т.к. в зависимости от толщины дужки очков вам может быть либо удобно, либо нет и исправить это невозможно.

Оголовье металлическое, не раздвижное. Для регулирования высоты посадки используется отдельная мягкая часть оголовья, которая крепится на гибких коннекторах, которые при необходимости подстраиваются под размер и форму головы. Подобная конструкция является одной из самых удобных, т.к. вам не придётся каждый раз искать идеальное положение наушников на голове, достаточно их просто надеть и начать наслаждаться звуком.

Амбушюры выполнены из синтетической кожи, она приятная на ощупь, но, конечно, до амбушюр флагманских музыкальных наушников не дотягивают. Внутри не поролон, как это обычно бывает в недорогих моделях, а пена с эффектом памяти. После нескольких минут прослушивания, когда пена немного нагреется от тепла головы, она становится мягче и деликатно ложится всей поверхностью, подстраиваясь под мельчайшие анатомические особенности головы и ушей, создавая комфорт и уют. И, конечно, пена лучше в плане шумоизоляции, чем поролон.

На левой чаше расположен микрофон на гибкой штанге, снять его невозможно. Тут же расположено крепление USB кабеля, с помощью которого Aukey 7.1 подключаются к компьютеру.

Встроенный пульт управления имеет пять кнопок с помощью которых можно:

  1. Регулировать уровень громкости
  2. Включение/отключение микрофона
  3. Переключение режимов трёхмерного звука в играх
  4. Переключение пресетов RGB подсветки

Есть и дополнительные функции, такие как эквалайзер, но они доступны только в том случае, если на компьютер установлено программное обеспечение Scepter Sound. К сожалению, работает оно только на ПК, владельцам компьютеров Mac оно недоступно.

Вернуться к содержанию

Звук в играх

Игровые USB наушники Aukey 7.1
О качестве звучания чуть ниже, тут бы я хотел немного описать трёхмерный звук, который создают сами наушники.

Он действительно отличается от обычного режима, который доступен для любых других стерео моделей. Ощущение в виртуальном пространстве меняется и делает это к лучшему. Становится легче определить направление откуда по вам открыли огонь, более чётко возможно ориентироваться в пространстве вокруг себя.

Но, наверное, главное – улучшается общее впечатление от игрового звука, он становится более ёмким, более широким и приятным к восприятию.

Поэтому, если вы ищите недорогие игровые наушники, которые способны создавать трёхмерный звук в играх, обратите внимание на Aukey 7.1, они работает на хорошем уровне.

Вернуться к содержанию

Качество микрофона

Игровые USB наушники Aukey 7.1
Одна из странных особенностей Aukey 7.1, о которой я упомянул во вступлении – встроенный микрофон понижает тон говорящего. Даже если наушники наденет девушка, ваши собеседники могут принять вас за молодого юношу, ориентируясь на ваш голос. А уж если говорить начнёт мужчина, всем покажется, что он уже пожилой, но бодрый и хочет вернуть свою яркую молодость.

В целом голос передаётся хорошо, но тембр его всегда заметно занижен и исправить это невозможно.

Микрофон всенаправленный, не имеет функции шумоподавления, поэтому для того, чтобы вашим собеседникам было комфортно, постарайтесь не разговаривать с ними находясь в шумном окружении.

Вернуться к содержанию

Метод подключения Aukey 7.1

Игровая гарнитура Aukey 7.1 подключается к компьютеру с помощью обычного USB, подключение с помощью традиционного аудио кабеля невозможно. По этой причине Aukey 7.1 можно использовать только с ПК или Mac, подключить их к телефону не получится.

Длина провода 2,2 метра, что достаточно для большинства ситуаций, однако, если компьютер стоит у вас под столом, это может стать определённой проблемой.

Вернуться к содержанию

Качество звучания Aukey 7.1

АЧХ наушников Aukey 7.1
Первым делом вспомним, что цена на Aukey 7.1 не дотягивает даже до $50, они обладают возможностью создания трёхмерного игрового звука и встроенным микрофоном. Я перечисляю их возможности, чтобы напомнить вам, что за низкую стоимость невозможно всё сделать идеально, что-то обязательно пострадает.

Звук в Aukey 7.1 находится на среднем уровне, как и у большинства игровых наушников он страдает от того, что драйверы не справляются с высокой детализацией звучания.

При замерах АЧХ мы удивились тому, что она довольно ровная, что совершенно не похоже на традиционные игровые гарнитуры и обрадовались этому. Однако, стабильная АЧХ не спасла общее впечатление от звука, т.к. низкая разрешающая способность драйвера никуда не делась.

Что это означает? Это значит, что, если в звучании будут низкие частоты, например, во время взрывов, выстрелов или звука работы техники, они будут значительным образом маскировать высокие частоты, и даже средние частоты попадут под их влияние и потеряют прозрачность и резкость.

В целом, звук получился приемлемым, а за установленную стоимость даже, наверное, неплохим, однако, низкая детализация способная смазать впечатление от трёхмерного звучания, т.к. именно средние и высокие частоты позволяют моментально оценить направление источника звука, и вообще создаются ощущение того, что звук окружает вас, а не звучит из одного места.

Резюмирую, скажу, что для простых игр или для тех случаев, когда бюджет на покупку гарнитуры весьма ограничен, Aukey 7.1 будет хорошим выбором. Но если у вас есть возможность потратить больше денег, то постарайтесь рассмотреть более качественные наушники, удовольствия они вам доставят куда больше.

Вернуться к содержанию

Заключение

Игровые USB наушники Aukey 7.1
Игровая гарнитура Aukey 7.1 является ярким представителем бюджетных моделей, которые способны создавать трёхмерное звучание в играх. Они удобно сидят на голове и выглядят ярко, что сделает их желанными для самых юных игроков.

Если учитывать их цену, тогда получается, что это хорошее предложение, но если оценивать их звучание без цены, тогда, конечно, желательно поискать что-то более серьёзное.

Плюсы:

  • Низкая цена
  • Хорошее качество сборки
  • Удобная посадка
  • Наличие возможности создания трёхмерного звука в играх
  • Наличие подсветки

Минусы:

  • Для юных игроков могут быть тяжёлыми
  • Микрофон всегда снижает тембр голоса
  • Нельзя отключить подсветку
  • В некоторых ситуациях длины кабеля 2,2 метра может не хватить

Вернуться к содержанию

Перевод: soundguys.com

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector