Обзор наушников ADV.Sound Elise: наверное, лучший выбор для любителей подкастов

ADV.Sound Elise
Содержание:

Когда вы думаете об аудио компаниях, производящих наушники, наверное, первым делом в голову приходят такие бренды как Sennheiser или Bose. Это понятно, ведь это монстры, которые оттягивают на себя внимание публики. Но есть и другие компания, свежие, бодрые, которые хотят изменить этот мир. Одной из них является ADV.Sound, которая в недавнем прошлом привлекла наше внимание своими отличными спортивными Bluetooth наушниками, после выпуска которых она ударилась в выпуск колонок, флагманских планарных наушников и аксессуары. Но потом пришло осознание, что флагманские продукты — это, конечно, хорошо, но львиная доля продаж приходится на весьма недорогие модели и потому в ADV.Sound вернулись к корням и выпустили модель Elise. Сейчас мы узнаем стоят ли они нашего внимания или нет.

Для кого созданы ADV.Sound Elise?

  • Для любителей подкастов. Если вы часто слушаете подкасты или аудиокниги, тогда Elise это лучший выбор для вас.
  • Для всех, чей бюджет на покупку наушников ограничен $29. Я серьёзно, если у вас есть только эта сумма и ни рублём больше, тогда Elise станут отличным приобретением.

Вернуться к содержанию

Конструкция, материалы и качество сборки

ADV.Sound Elise
Корпус наушников достаточно маленький, изготовлен из керамики, что делает его гораздо более симпатичным и прочным по сравнению с конкурентами. Особенно он начинает выигрышно смотреться, когда вы оденете на него чёрные пенные амбушюры. Именно в этот момент можно смело говорить всем знакомым, что наушники стоят не $29, а $229 и все будут верить, т.к. внешний вид — это козырь ADV.Sound Elise.

Внутри находятся обычные динамические полнодиапазонные драйверы, никаких особенностей об их строении и конструкции неизвестно, а потому предположу, что они выполнены по обычным для ADV.Sound технологиям.

Кабель условно можно разделить на две половины:

  • Тонкий в силиконовой оплётке. Он начинается от делителя и доходит до самих наушников. Сомневаюсь, что он выдержит серьёзные нагрузки на разрыв, хотя и выглядит изящно.
  • Толстый в плетёной оплётке. Он начинается от делителя и доходит до джека. Эта часть может выдержать довольно серьёзные нагрузки, как на разрыв, так и на скручивание.

Джек запаян в пластиковый корпус, он довольно жёсткий, вокруг кабеля одета мягкая силиконовая прокладка, призванная снизить нагрузку на кабель при изгибе.

Очевидно, что Elise позиционируются, как наушники на каждый день, об этом говорит цена и внешний вид. Но при этом, что удивительно, в комплекте имеется жёсткий кейс для транспортировки, который значительно превосходит наушники по размеру. Получается странная ситуация, когда наушники можно положить в кейс даже не сильно сворачивая, что удобно, но при этом кейс некуда положить, кроме как в сумку или рюкзак. В карман штанов или куртки его втиснуть можно, но это будет совершенно неудобно. И потому кейс пригоден только в том случае, если вы взяли с собой сумку.

Вернуться к содержанию

Подключение

ADV.Sound Elise
Современные флагманские, и близкие к ним, телефоны не снабжаются аудио гнездом для джека 3,5 мм, что далеко не всегда является удобным и практичным. Тем не менее, на рынке есть достаточно хороших телефонов с ним и потому более удобным в пару купить проводные наушники. Их не надо заряжать, подключать и совершать иные магические пасы, достаточно подключить провод и всё заработает автоматически.

Если же вы являетесь обладателем телефона, у которого есть только выход на USB type-C, то в ассортименте ADV.Sound есть специальный переходник со встроенным ЦАПом, который сможет работать с качеством до 24 бит/192 кГц, в который можно подключить Elise, однако, более благоразумным будет купить эти наушники в том случае, когда в вашем телефоне есть аудио гнездо.

Elise имеет пульт управления, на котором расположена лишь одна многофункциональная кнопка. Проблема в том, что наушники созданы для полнофункциональной работы с гаджетами Apple, только в паре с ними пульт может не только запускать и останавливать воспроизведение музыки, но и переключать музыкальные треки. При подключении к Android переключение треков становится невозможным из-за несовместимости. Однако, управление воспроизведением сохраняется, как и возможность путём долгого нажатия на кнопку вызвать голосового ассистента на обеих платформах.

Вернуться к содержанию

Микрофон

ADV.Sound Elise
Внутри пульта расположен микрофон, голос он передаёт хорошо, тембр почти не меняет, и собеседник будет отлично вас слышать. Правда, только в том случае если вы будете совершать звонок из более-менее тихого места. Если разговаривать, находясь в шумном месте, ваш собеседник будет слышать абсолютно всё, и ваш голос будет тонуть в шуме, что для беседы является худшим вариантом.

Также стоит учесть, что микрофон хорошо улавливает порывы ветра и соприкосновение пульта с одеждой, особенно если она выполнена из натуральной шерсти.

Сам микрофон хороший, но он не оборудован никакой защитой ни от ветра, ни от шума и потому пользоваться им можно в ограниченных ситуациях.

Вернуться к содержанию

Качество звучания ADV.Sound Elise

ADV.Sound Elise
Elise целиком и полностью соответствуют своей цене в смысле их звучания. С ними всё хорошо, но чего-то особенного в звуке нет, можно даже не искать.

Есть, ставшей уже традицией, усиление низких частот, чтобы бас и ударные звучали эффектно и энергично. Так это и происходит, но в низких частотах не хватает деталей и глубины, они просто есть и звучат нормально для наушников этого ценового диапазона.
АЧХ наушников ADV.Sound Elise
Средние частоты, особенно нижний их диапазон, маскируется басом, а вот частоты, на которых звучит вокал исполнителя, напротив, подчёркнуты, таким образом, если слушать музыку, где много пения исполнителя, вы будете слышать его отчётливо и ясно, сколько бы низких частот при этом ни звучало.

Этот же момент делает Elise отличным вариантом для тех, кто много слушает подкасты и аудиокниги, голоса дикторов будут звучать чётко, ясно, детально, и слушать речь будет легко и непринуждённо даже во время поездок в общественном транспорте.

Высокие частоты просто есть, они слегка отодвинуты на задний план, звучат чисто, но без искорки, без изюминки и, иногда, даже кажется, что излишне тускловато.

В целом звучание полностью оправдывает цену наушников, они звучат просто, но достаточно хорошо, чтобы удовлетворить любого не искушённого слушателя, при этом, повторюсь, голоса звучат ярко, но приятно и потому они отлично подойдут для любителей подкастов.

Шумоизоляцию я оценю, как среднюю, в вагоне метро приходится увеличивать громкость, чтобы продолжить слушать музыку с комфортом, и это даже несмотря на пенные амбушюры, которые, кстати, есть в комплекте.

Вернуться к содержанию

Заключение

ADV.Sound Elise
Если вам нужны недорогие, но красивые, удобные и, в целом, приятно звучащие наушники на каждый день, ADV.Sound Elise подойдут идеально. Выглядят они гораздо дороже, чем стоят на самом деле, а звучат на хорошем среднем уровне. При этом есть микрофон, хоть и простенький, и пульт.

Что ещё нужно для наушников, которые вы будете слушать в пути на работу или учёбу? А уж если вы преимущественно слушаете аудиокниги, тогда лучшего варианта за эти деньги не найти.

Плюсы:

  • Хорошее качество сборки
  • Хорошо подходят для прослушивания подкастов
  • В комплекте есть пенные амбушюры
  • Цена

Минусы:

  • Шумоизоляция
  • Всего одна кнопка на пульте, полностью работающая только в паре с iPhone
  • Комплектный кейс во многих случаях будет излишне большим

Вернуться к содержанию

Перевод: soundguys.com

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector