Что такое Google Podcasts? Основные особенности и возможности приложения Google Podcasts

Приложение Google Podcasts
Google Podcasts – это собственное приложение Google для Android, предназначенное для прослушивания подкастов.

Google Podcasts является первым приложением, разработанным в Google, имеется возможность работы как в онлайн, так и в автономном режиме, при этом оно изначально имеет интеграцию с Google Assistant и Google Home.

Приложение абсолютно бесплатно и имеет минималистичный дизайн, дополнительных функций пока мало, но это лишь начало большого пути, и я уверен, что со временем оно получит весь необходимый функционал.

Скачать Google Podcasts можно в официальном магазине, однако, помните, что приложение пока не готово конкурировать с полновесными приложениями от конкурентов на Android, хотя у него и имеется большой потенциал.

Основная цель для Google – полностью интегрировать в это приложение свои разработки по искусственному интеллекту, чтобы добиться небывалого функционалу по рекомендации, а также прослушиванию подкастов.

Как работает Google Podcasts

Главный экран Google Podcasts
На главном экране Google Podcasts отображаются основные и наиболее популярные подкасты, отсортированные по категориям, таким как: тренды, комедии, новости, политика, бизнес и другим.

Как только вы начнёте слушать и подписываться на некоторые из них, главная страница изменится, приложение будет подсказывать вам какие ещё выпуски можно послушать на ту же тему. Именно здесь в будущем найдёт своё применение искусственный интеллект, он должен будет рекомендовать вам такие выпуски и темы, которые будут вам наиболее интересны и который в данный момент наиболее актуальны.

Поставить оценку, оставить комментарий или как-то иначе взаимодействовать с подкастами сейчас нельзя, но этот функционал запланирован на ближайшие обновления.

Находясь на главном экране нажмите на любой понравившейся вам подкаст, тогда вы попадёте на его личную страницу и сможете узнать больше: просмотреть все выпуски подкаста, узнать о чём они и подписаться на него. Некоторые страницы имеют встроенную кнопку «Donate», которая нужна для добровольных пожертвований на дальнейшее развитие.

Подкасты, на которые вы подписаны, видны в верхней части главного экрана; ниже вы можете найти новые эпизоды, подкасты, которые вы сейчас слушаете, и те, которые вы сейчас скачиваете.

Чтобы отменить подписку, перейдите на страницу подкаста, нажмите «Подписки», затем нажмите «Отписаться» во всплывающем окне с вопросом о том твёрдо ли вы решили это сделать.

На странице описания эпизода вы также можете загрузить его, или отметить как воспроизведенный.
Кнопки управления воспроизведением в Google Podcasts
Когда вы нажмете кнопку воспроизведения, вы увидите небольшой модуль в нижней части экрана с логотипом подкаста, названием эпизода и кнопкой паузы или воспроизведения.

Проведите пальцем вверх, чтобы увидеть больше элементов управления: скоростью воспроизведения, перемоткой на 10 секунд назад или вперед на 30 секунд, а ещё можно изменить скорость воспроизведения с 0,5х до 2,0х, и обрезать тишину из подкаста.
Регулирование скоростью воспроизведения в Google Podcasts
Также есть кнопка для изменения скорости воспроизведения с 0,5х до 2,0х, а также 14 вариантов между ними и для обрезки тишины из подкастов.

Уникальные особенности Google Podcasts

Приложение Google Podcasts имеет несколько полезных функций, таких как загрузка эпизода для прослушивания в автономном режиме и синхронизацию подкастов на разных устройствах. К сожалению, у приложения пока нет веб или настольной версии.

Благодаря интеграции с Google Assistant вы можете использовать голосовые команды для управления приложением.

Например, можно сказать: «Играй Радио-Т» или «Запусти последний эпизод Beardycast», чтобы начать слушать эти подкасты. Есть и парочка других команд, таких как: «следующий эпизод», «пауза» и «что играет?».

Если вы слушали эпизод во время поездки на работу или учёбу, пришли домой и решили его дослушать на колонке Google Home, то это можно сделать с помощью голосовой команды: «Привет, Google, продолжи воспроизведение Радио-Т», и он начнёт воспроизведение с того места, где вы закончили прослушивание ранее.

Google также работает над инструментом для транскрипции речи в текст, чтобы добавить субтитры для людей с потерей слуха, и запустить эту функцию сразу с поддержкой всех основных языков.

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector