Что такое Google Home, Home Max и Home mini?

Содержание:

Google Home — это линейка интеллектуальных колонок, которые предназначены для размещения дома или в офисе.

Они могут воспроизводить музыку, отвечать на ваши вопросы и, при наличии необходимого дополнительного оборудования, управлять частью системы умного дома.

Google Home работает с использованием комбинации искусственного интеллекта (ИИ), которое непрерывно улучшается и совершенствуется, поэтому опыт от использования Google Home сегодня может кардинальным образом отличаться от того, какие возможности они будут иметь завтра.

Google Home бывают трех размеров: обычный, Max и Mini. Для знакомства с этим типом домашних гаджетов достаточно купить любой Google Home, но в дальнейшем количество колонок дома можно наращивать почти до бесконечности, всё зависит от задач, которые вы перед ними поставите.

Все типы колонок Google Home поддерживают русский язык, эта поддержка появилась благодаря тому, что некоторое время назад Google Asistant получил официальную поддержку русского, а значит, стал нормально понимать человеческую речь и стал способен давать адекватную реакцию на неё. Хотя, справедливости ради, надо отметить, что на английском языке система пока работает эффективнее.

Вернуться к содержанию

3 разных типа колонок Google Home

Линейку продуктов Google Home, вероятно, следует называть Google Home Trio, поскольку на самом деле на выбор предлагаются три разных интеллектуальных динамика: Google Home, Google Home Mini и Google Home Max. Все три устройства могут работать вместе и включают в себя:

  • Встроенное голосовое управление с помощью Google Assistant. Все устройства имеют микрофоны и динамики.
  • Встроенный двухдиапазонный Wi-Fi предназначенный для подключения колонок к Интернету. Будьте внимательны, возможности подключить колонки к интернету по проводу Ethernet отсутствует.
  • Google Home поставляются с адаптером переменного тока и отсоединяемым шнуром — они не работают от батареи.

Вернуться к содержанию

Оригинальная модель Google Home

Оригинальная колонка Google Home
Оригинальный динамик Google Home поставляется в белом цвете, но декоративная решетка съемная и есть выбор из нескольких цветов для персонализации. Google Home имеет следующие размеры: 14,27 см в высоту, 9,63 см в диаметре и весит 450 граммов.

  • Основное управление устройством происходит с помощью голосовых команд, но на верхней грани имеется сенсорная панель, прикоснувшись к которой возможно увеличить или уменьшить громкость, также есть отдельная кнопка для включения и отключения встроенных микрофонов.
  • Вокруг верхнего края колонки расположены два микрофона, которые включены всегда, кроме случаев, когда они принудительно отключены. Благодаря им можно продолжить давать команды колонке даже тогда, когда она воспроизводит музыку.
  • За звук отвечают двойной двухдюймовый активный драйвер, и двухдюймовый пассивный сабвуфер. Имеется поддержка совершения телефонных звонков. Подключить к Google Home другие устройства невозможно, однако, колонка может передавать звук на устройства, поддерживающие Chromecast.

Вернуться к содержанию

Google Home Mini

Умная колонка Google Home mini
Google Home Mini выглядит как маленькая летающая тарелка с тканевым верхом. Она поставляется в белом цвете, но тканная часть отделяется и её можно заменить на другую с другим цветом. Размер Google Home Mini составляет: 4,19 см в высоту, 9,8 см в диаметре и весит всего около 170 граммов.

  • Основные команды также подаются голосом, но громкость можно регулировать с помощью касаний: если прикоснуться к к левой стороне, громкость уменьшиться, если к правой, увеличиться.
  • В колонке есть встроенные микрофоны, которые также можно полностью отключить с помощью переключателя, который находится у основания.
  • У Google Home Mini один динамик диаметром 4 см, расположенный под тканевым чехлом. Он направлен вниз для того, чтобы, отражаясь от основания звук распространялся вокруг колонки равномерно во всех направлениях.
  • Home Mini невозможно подключить к другим устройствам, однако, она может передавать звук на гаджеты с поддержкой Chromecast.

Вернуться к содержанию

Google Home Max

Колонка с искусственным интеллектом Google Home Max
Home Max – это самая большая колонка в линейке Google Home, имеющая максимальный набор возможностей. Также, из-за выросшего размера, стало возможным встроить более серьёзные драйверы, которые создают гораздо более приятный и взрослый звук.

  • Google Home Max поставляется в белом цвете, есть защитная съёмная решётка, которую можно заменить на другую с иным цветовым исполнением. Размеры колонки: 18,8 см в высоту, 33,53 см в ширину и 15,24 см в глубину. Вес весьма солидный — 5,31 кг.
  • Уровень громкости можно регулировать как с помощью голосовых команд, так и с помощью сенсорной панели, как и у предыдущих моделей.
  • Есть набор встроенных микрофонов, по умолчанию они всегда активны, но их можно отключить с помощью отдельной кнопки.
  • Для воспроизведения звука используются несколько драйверов, диаметр низкочастотников равен 11,43 см, а твиттеры имеют диаметр 1,78 см.
  • В Google Home Max используется технология Smart Speaker, позволяющая колонке корректировать характер звучания, подстраиваясь под особенности помещения динамически. Куда бы вы ни поместили Max, используя собственные микрофоны и технологию Smart Speaker, он оптимизирует звук для наилучшего качества.
  • Главным отличием Max от других колонок линейки Home является возможность подключения к нему внешнего источника звука с помощью стандартного 3,5 мм входа.

Вернуться к содержанию

Что можно делать с помощью умных колонок Google Home

  • Объединение до трёх команд в одном запросе. В одном голосовом запросе к колонке можно объединить три разные команды, например, сразу же можно спросить о погоде за окном, есть ли какие-то запланированные дела на сегодня (колонка будет использовать Google календарь для этого) и попросить выключить свет в ванной (если освещение подключено к системе умного дома).
  • Задавайте сложные запросы. В одном голосовом запросе, который подразумевает одно действие с несколькими объектами, их можно перечислить в более естественном виде. Например, вместо того чтобы спросить: «Хорошо, Google, какая погода в Москве и какая погода в Санкт-Петербурге?», вы можете сказать: «Хорошо, Google, какая погода в Москве и Санкт-Петербурге?»
  • Прослушивание музыки. После настройки Google Home может воспроизводить музыку из таких онлайн сервисов, как: Google Play Music, Spotify, Pandora и других. Также можно слушать музыку через Bluetooth.
  • Телефонные звонки. Вы можете совершать телефонные звонки без использования рук, правда, при том условии, что вы звоните тем людям, которые есть в ваших контактах в телефоне.
  • Получать ответы на вопросы. Задайте устройству Google Home любой интересующий вас вопрос (погода, спортивные результаты, время просмотра фильмов, трафик, правописание, определения слов) и вы получите на них ответ. Если Google Assistant не знает ответа, он отдельно сообщит об этом.
  • Google Broadcast. Если у вас дома есть одно или несколько устройств Google Home, вы можете попросить Google Assistant, чтобы все эти устройства воспроизводили определенное сообщение или объявление. Например, «Привет, Google, передай это сообщение: всё к столу, завтрак готов».
  • Family Link. Если вы настроите учетную запись Google для своего ребенка, они могут использовать Google Home с музыкой, информацией, играми и другими видами деятельности, специально предназначенными для них. Примеры включают в себя игры детские игры или чтение сказки на ночь.
  • Управление Google Chromecast. Можно использовать Google Home для управления любым устройством с поддержкой Google Chromecast. Также возможно поставить воспроизведение фильма или передачи на паузу или отрегулировать громкость телевизора.
  • Управляйте своим домом. Вы можете использовать устройство Google Home в качестве пульта управления системами «умного дома». Имеется возможность интеграции с продуктами таких компаний, как: Logitech, Nest, Philips Hue, Tp-Link, Wemo, Samsung SmartThings, и других. Вы получите доступ к таким элементам, как: освещение, термостаты, интеллектуальные розетки, и некоторыми устройствами для домашнего кинотеатра. Эти опции требуют дополнительного оборудования и сопряжения.

Вернуться к содержанию

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector