Все о подкастах на iPhone и iTunes

Прослушивание подкастов в iTunes
В современном мире подкасты занимают важную роль распространения информации и развлечения. Возможно, вы много раз слышали, как люди обсуждают тот или иной выпуск подкаста, но, возможно, вы до конца не понимаете, что это такое и как они связаны с iPod или iPhone. В этой статье мы дадим ответы на эти вопросы.

Что такое подкаст?

Подкаст — это аудиопрограмма, похожая на радиопостановку, которая создана кем-то, а затем размещена в Интернете для загрузки и прослушивания на различных совместимых устройствах, включая iTunes или, в нашем случае, на iPhone или iPod.

Большинство шоу бесплатны для скачивания и прослушивания (хотя многие подкастеры ввели платные опции для поддержки своей работы, сохраняя при этом основной контент свободным от необходимости оплаты).

Шоу различаются по уровню профессионализма. Некоторые шоу являются загружаемыми версиями радиопрограмм, таких как выпуски Радио Маяк или Эхо Москвы, в то время как другие являются дополнением для шоу или отдельных личностей.

Другой тип шоу создается одним или двумя людьми, например, «Радио-Т».

Фактически, любой, у кого есть базовые инструменты для записи звука, может создать свой собственный подкаст и выложить его на iTunes и других сайтах агрегаторах.

Подкасты — это просто стандартные файлы MP3, поэтому любое устройство, способное воспроизводить MP3, может воспроизводить его.

О чём бывают подкасты?

На самом деле они бывают на любые темы. Люди записывают выпуски обо всех темах, которые им нравятся — от спорта до комиксов, от литературы до автомобилей и кино.

Некоторые из наиболее распространенных форматов это: интервью, обзоры или репортажи из интересных мест. Также весьма популярной темой является обсуждение двумя или несколькими людьми определённого события или событий, объединённых одной темой.

Где найти подкасты

Вы можете найти их по всему Интернету — они размещены на многих веб-сайтах. Поиск в любой поисковой системе даст вам множество ссылок на них.

Однако самое популярное место, где можно найти, наверное, все подкасты — это iTunes Store.

Существует отдельный раздел для подкастов в iTunes:

  1. Открытие программы iTunes на вашем Mac или ПК.
  2. Нажав на меню в верхнем левом углу.
  3. Найдите пункт «подкасты» и войдите в него.

Здесь вы можете искать шоу по интересующим вас темам, по названию или просматривать подборки и рекомендации от Apple.

Вы также можете найти их на сторонних сайтах, таких как Spotify, Stitcher, Google Play и Alexa.

Подкаст приложения для iPhone

Вы можете слушать их на компьютере, но есть ряд отличных приложений для iPhone и других устройств iOS, которые помогут вам найти, подписаться и получать удовольствие каждый день.

  • Castro: Рекомендации шоу и собственные подборки. Пользователи могут делиться эпизодами через приложение iMessage, а те, у кого не установлено Castro могут слушать шоу через браузер.
  • Downcast: умеет синхронизировать прослушивание с другими устройствами iOS через iCloud. Включает в себя поддержку Apple Watch и CarPlay.
  • Overcast: есть возможность задать скорость воспроизведения. Есть поддержка Apple Watch и CarPlay.
  • Podcruncher: гибкое управление воспроизведением каждого отдельного выпуска, включая возможность менять скорость в широком диапазоне. Имеется поддержка специальных жестов для команд по воспроизведению. Из особенностей стоит отметить поддержку защиты подкастов паролем.
  • Stitcher Radio: Персонализированная «главная страница» показывает рекомендуемый контент исходя из тех шоу, которые вы слушали или на которые подписаны. Включает поддержку CarPlay.
 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector