Как слушать подкасты, как и где найти новый подкаст и стоит ли их хранить в памяти или слушать онлайн?

Слушаем подкасты
Содержание:

Подобно тому, как у вас может быть любимая радиостанция или шоу, могут быть и любимые подкасты, на которые вы подписаны и которые загружены на ваше устройство прослушивания подкастов, такое как смартфон, iPod или компьютер.

Форматы шоу могут быть самыми разными: ток-шоу, спортивные, аудиокниги, поэзия, музыка, новости, экскурсии и многое другое.

Подкасты отличаются от радио тем, что вы получаете серию предварительно записанных аудио- или видеофайлов из Интернета, и слушать их можно в любое удобное для вас время.

Слово «подкаст» — это сокращение, возникшее от смешения слов «iPod» и «broadcast», которое было придумано в 2004 году.

Подписаться на подкаст

Так же, как вы можете получить подписку на журнал или канал на YouTube, вы можете подписаться на подкасты, которые хотите слушать регулярно.

Точно так же, как журнал поступает в ваш почтовый ящик при выходе нового выпуска, так и приложение для подкастов автоматически загружает их и уведомляет вас о появлении нового выпуска, готового к прослушиванию.

Это удобно, вам не нужно постоянно проверять сайт подкаста, чтобы увидеть есть ли новое шоу. Вы всегда будите видеть самые свежие выпуски, и что важно для многих — всю историю выхода эпизодов интересующего вас шоу и возможность прослушать любой выпуск, который был когда-либо выложен в общее пользование.

Вернуться к содержанию

Слушать с помощью iTunes

Прослушивание подкастов в iTunes
Одним из самых простых способов начать работу с подкастами является использование iTunes. Это бесплатная программа, целиком интегрированная в общий пул приложений, музыки и различных шоу от Apple.

Достаточно запустить приложение, зайти в раздел «Магазин» и найти там пункт «Подкасты» и перед вами откроются десятки категорий, в каждой из которых лежат сотни различных шоу на любой вкус.

Вы можете прослушать эпизод в iTunes в режиме онлайн или загрузить эпизод на компьютер для того, чтобы иметь возможность послушать его даже если не будет подключения к интернету. Если вам нравится то, что вы слышите, вы можете подписаться на все будущие эпизоды шоу.

iTunes может автоматически загружать новые выпуски, чтобы они всегда были готовы для прослушивания, и, кроме того, информация о прослушанных сериях будет синхронизироваться со всеми Apple устройствами, которые подключены к вашему аккаунту.

Вернуться к содержанию

Каталоги подкастов

Каталоги — это сайты со списком шоу с возможностью гибкого поиска. Это хорошие места для поиска новых подкастов, которые могут вас заинтересовать. Наиболее часто используемым, по крайней мере, пользователями Apple, является iTunes или приложение Podcast на устройствах iOS. Но если вы не хотите использовать iTunes, есть несколько бесплатных или номинальных платных сторонних приложений и сайтов, таких как: Spotify, MediaMonkey, Stitcher Radio и многих других.

Вернуться к содержанию

Хранение подкастов

Что такое подкастинг?
Загруженные подкасты хранятся на вашем устройстве. Если вы храните множество эпизодов и не удаляете их, можно быстро использовать несколько гигабайт места на жестком диске. Чтобы сэкономить место нужно удалить старые эпизоды. Многие приложения подкастинга позволят вам сделать это автоматически после того, как эпизод будет считаться прослушанным.

Вернуться к содержанию

Сервисы для прослушивания подкастов онлайн

Слушать новые выпуски любимых шоу можно в режиме онлайн без необходимости скачивания файла на компьютер или телефон. Это удобно если вы подключены к быстрому интернету, например, к Wi-Fi или не имеете достаточно свободного места в памяти устройства, чтобы загружать и хранить десятки выпусков разных шоу. Однако, помните, что потоковое воспроизведение тратит больше энергии, так что батарея телефона или ноутбука будет разряжаться быстрее.

Вернуться к содержанию

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector