Обзор наушников Aukey EP-B60: щёлк, щёлк

Беспроводные наушники Aukey EP-B60
Содержание:

На рынке нет недостатка в доступных Bluetooth наушниках, при этом доступный не значит плохой. Одна из компаний, которая отлично себя на нём чувствует – Aukey. У неё не так много денег на рекламу, как у монстров индустрии, но это не значит, что её продукты не достойны внимания. Мы уже слушали модель EP-B80 и остались довольны, поэтому решили послушать и Aukey EP-B60, чтобы узнать на что они способны при скромном ценнике в $59 долларов.

Для кого созданы Aukey EP-B60 Wireless?

  • Для спортсменов. Наушники имеют защиту от воды с сертификатом IPX6, что в сочетании с мощными низкими частотами делает их отличными претендентами для занятий спортом.
  • Для тех, кому важен комфорт. Забегая вперёд, скажу, что старшая модель EP-B80 звучит лучше, но у неё нет магнитов в корпусах наушников, которые при соединении автоматически прекращают воспроизведение звука.

Вернуться к содержанию

Конструкция, материалы и качество сборки

Беспроводные наушники Aukey EP-B60
Качество сборки у наушников Aukey EP-B60 оказалось выше среднего, но не отличным. Хотя, никаких конкретных причин этому я назвать не могу, общее впечатление от наушников было нормальное, но не восторженное или удивительное. Да, я часто и много слушают гораздо более дорогие наушники, но именно по этой причине я уже привык к высокому качеству и могу сразу определить ту модель, в которой общее впечатление отличается от премиального, каковым оно заявлено на упаковке.

С другой стороны, материалы использованы не дешёвые, тут нет глянца или неприятного ощущения от прикосновения к ним. Если сравнивать с другими наушниками этого ценового диапазона, всё более-менее нормально, нет ни ярких недостатков, ни заметных достоинств.

Зато, в отличие от конкурентов, внутри каждого из наушников есть магнит, которые притягиваются друг к другу, прекращая воспроизведение музыки при совместном контакте. Это удобно, просто и к этой фишке быстро привыкаешь.

Внешний вид наушников вопросов не вызывает, их можно носить как в тренажёрный зал, так и на улицу, они везде выглядят уместно и стильно.

Я уже упоминал о том, что они защищены от пота и брызг воды, получили сертификат IPX6, поэтому они идеальны для спортивного применения.

Единственной проблемой с точки зрения удобства оказался пуль управления, который болтается на проводе около наушника. Он заметно оттягивает один из наушников в низу при интенсивных спортивных упражнениях, отвлекая от них. Из положительного впечатления о пульте: кнопки легко различимы, имеют приятный тактильный ход, благодаря чему я мгновенно понимал нажал я на кнопку или нет.

Ещё я отмечу излишне длинный провод, связывающий оба наушника между собой, он оснащён специальным ограничителем, которым можно регулировать его длину, но когда я установил его на нужное мне положение, сзади образовался хвост из остатка кабеля, что выглядело не очень симпатично.

Вернуться к содержанию

Беспроводная связь

Беспроводные наушники Aukey EP-B60
Наушники Aukey EP-B60 оснащены беспроводным модулем Bluetooth 5.0, поддерживаются кодеки: SBC и AAC.

Расстояние, на котором стабильно работает связь – до 10 метров в условиях квартиры и до 13 метров на открытом пространстве.

Включение и отключение питания наушников происходит путём соединения двух наушников вместе. Если они соединены питание отключается, при разъединении включается. При этом подключение к источнику звука происходит быстро, на моей практике это было около 2-3 секунд.

Если вы используете один телефон или плеер, не будет никаких проблем с автоматическим подключением, но если вы используете несколько устройство, то Aukey EP-B60 будут вас раздражать, т.к. они запоминают только одно устройство – последнее. Если вы подключили их к телефону, а в зале хотите переключить на плеер, придется проводить процедуру сопряжения. А при возвращении снова придется проводить процедуру для телефона.

Иногда наушники на долю секунду теряют связь с телефоном, во время прослушивания музыки это выражается в заикании. Происходит это не часто, но регулярно. При этом телефон лежит в кармане штанов, т.е. расстояние от него до наушников не больше метра. Это говорит о маломощном передатчике, встроенном в наушники.

Вернуться к содержанию

Время автономной работы

Беспроводные наушники Aukey EP-B60
Производитель заявляет о 8 часах непрерывной работы, во время тестирования мне удалось достигнуть значения 7 часов и 7 минут. При условии, что громкость была выставлена примерно на 75% от максимально возможной, слушать музыку на такой громкости долго тяжело, никто не будет этого делать. При обычном уровне громкости наушники смогут довольно близко подобраться к заявленным восьми часам работы, это хорошо.

Aukey EP-B60 поддерживают функцию быстрой зарядки, проведя на проводе 10 минут они получают энергию для работы около часа.

Вернуться к содержанию

Качество звучания Aukey EP-B60

Беспроводные наушники Aukey EP-B60
Долго говорить о звуке Aukey EP-B60 не придётся, потому что он простой и понятный. Глядя на АЧХ, у вас могло сложиться впечатление о том, что наушники мощно бухают и скромно поют – так и есть.

Если серьёзно, то звук у Aukey EP-B60 однозначно направлен на воспроизведение усиленного баса, который маскирует детали на нижней части средних частот и приукрашивания средние частоты в целом.
АЧХ наушников Aukey EP-B60
На высоких частотах есть заметный пик, который придаёт музыке иллюзию высокой детализации, но это лишь иллюзия, если прислушаться к звуку более внимательно, быстро станет понятно, что основное предназначение наушников – воспроизводить музыку для сопровождения занятий спортом.

В звуке много энергии, драйва и напора, но мало деталей и нюансов. Поэтому они отлично подойдут для тренажёрного зала, а вот для спокойного прослушивания музыки вечером дома, сидя в мягком кресле, подойдут с большой натяжкой.

Вернуться к содержанию

Заключение

Беспроводные наушники Aukey EP-B60
Если старшая модель Aukey EP-B80 может похвастаться тем, что её имеет смысл слушать для удовольствия, то младшие Aukey EP-B60 однозначно созданы для занятий спортом. Когда ты бежишь уже десятый километр, или поднимаешь тяжёлую штангу – не до вслушивания в нюансы и оттенки бархатного баритона исполнителя. Нужно мощь, нужен темп, нужна энергия и EP-B60 это обеспечивают. При этом они не дорого стоят и для тех, кто ищет наушники для спорта они подойдут хорошо, для остальных порекомендую присмотреться к EP-B80.

Плюсы:

  • Хорошее качество сборки
  • Защита от воды IPX6
  • Магниты в корпусах
  • Авто подключение к источнику
  • USB type-C

Минусы:

  • Длинный кабель
  • Пульт управления отвлекает своим весом

Вернуться к содержанию

Перевод: Soundguys.com

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector