Обзор беспроводных наушников Jabra Move Style Edition: стильные, недорогие, удобные

Содержание:

В недавнем прошлом компания Jabra доказала, что умеет создавать беспроводные наушники превосходного качества, выпустив модель Elite 65t. Сегодня мы рассмотрим обновлённую модель Move Wireless, которая получила название Jabra Move Style Edition. Основных отличия два: увеличенное время автономной работы и дополнительные цветовые решения по сравнению со старой моделью. Что касается конструкции: Jabra Move Style Edition получились удивительно удобными и компактными, несмотря на отсутствие складных чаш.

Для кого созданы Jabra Move Style Edition?

Для тех, кто хочет сэкономить на покупке, но не хочет купить кота в мешке. Как видно из названия, Jabra Move Style Edition отлично подойдёт для слушателей, кому надоели вечно путающиеся провода, и кто хочет выглядеть, стильно слушая любимую музыку. Значительно возросшее время автономной работы позволит большую половину дня вообще не выключать наушники и слушать их многие часы подряд.

Вернуться к содержанию

Конструкция, материалы и качество сборки

Беспроводные наушники Jabra Move Style Edition
Модель Jabra Move Style Edition собрана хорошо из качественных материалов: оголовье из нержавеющей стали, снизу обшитое мягкой приятной тканью, чаши пластиковые с амбушюрами из тонкой кожи.

Оголовье регулируется в широком диапазоне стандартным механизмом скольжения, который передвигается мягко и плавно, в то же время надёжно фиксируя выбранный размер. Даже резкие повороты головы не способны изменить его или сместить наушники с уха, чтобы они упали на пол.

За звук отвечают динамические драйверы с диаметром мембраны 40 мм.

На левой чаше наушников расположен обычный 3,5 мм вход для подключения провода, рядом пара кнопок для управления воспроизведением музыки.

На правой чаши расположена кнопка питания, кнопка Bluetooth и гнездо Micro-USB.

Единственным замечанием по удобству использования наушников в том, что, если вы носите очки, они будут давить на душки, отчего уши будут быстро уставать. Если вы очки не носите – никаких проблем с удобством посадки нет.

На левой чаше есть одна многофункциональная кнопка, которая, в числе прочего, отвечает за вызов голосового ассистента. У Jabra Move Style Edition нет полной интеграции с Google Assistant, однако базовые команды с помощью наушников отдать можно и они будут выполнены.

Встроенный всенаправленный микрофон работает хорошо, голос передаёт чётко и ясно, правда, с небольшим фоновым шумом. Во время тестовых телефонных звонков все собеседники отметили, что разговаривать со мной было приятно, мой голос они слышали без искажений, прерываний и помех.

Несмотря на то, что конструкция не подразумевает складывания чаш, они удобны для транспортировки в сумке или рюкзаке.

Вернуться к содержанию

Тренировка – это слишком для Move Style Edition

Беспроводные наушники Jabra Move Style Edition
Есть мнение, что Jabra Move хорошо подходят для тренировок в спорт зале, однако, тестирование показало, что сила прижатия недостаточна для того, чтобы наушники надёжно сидели на голове.

Несколько резких поворотов головы или иных движений смещают их, а если сделать ещё одно неосторожное движение, могут вовсе упасть на пол.

К тому же у Move Style Edition нет защиты от пота и воды, что делает занятия спортом в них рискованным предприятием, т.к. если в них попадёт пот и они сломаются, гарантия не покроет этот ущерб.

Если вам нужны накладные наушники для спорта, обратите внимание на Plantronics BackBeat FIT 500, у них хорошая сила прижатия и есть защита от пота.

Вернуться к содержанию

Время автономной работы

Беспроводные наушники Jabra Move Style Edition
Производитель заявляет, что Jabra Move будут работать до 14-ти часов без перерыва, наше тестирование подтвердило лишь 12 часов и 45 минут.

Однако, мы тестировали на громкости около 80% от максимальной, таким образом, если слушать на обычной громкости, достичь заявленных 14 часов представляется возможным.

Зарядка аккумулятора происходит через Micro-USB кабель и занимает 1,5 часа, функции быстрой зарядки нет.

Вернуться к содержанию

Беспроводная связь

Беспроводные наушники Jabra Move Style Edition
Jabra Move Wireless Style Edition используют модуль Bluetooth 4.0, гарантированно улавливая сигнал от источника на расстоянии до 10 метров. Поддерживают только кодеки SBC и AAC, поэтому говорить о том, чтобы смотреть в них фильмы или играть в компьютерные игры не приходится из-за неизбежно возникающей задержки при передаче звука.

Однако, есть и плюсы: наушники способны запомнить до 8 последних устройств, с которыми было совершено сопряжение, к двум из которых могут быть подключены одновременно.

Автоматическое подключение к ранее известному источнику звука происходит быстро и стабильно.

И напомню, что наушники поддерживают проводное подключение на тот случай, когда аккумулятор разрядился, а возможность зарядить его появится ещё не скоро.

Вернуться к содержанию

Качество звучания Jabra Move Wireless Style Edition

Беспроводные наушники Jabra Move Style Edition
Фирменный DSP от Jabra, применяемый в этой модели, создаёт довольно чистый звук, особенно учитывая умеренную стоимость наушников.

Бас, конечно, слегка усилен, как и положено современным наушникам общего назначения, он слегка мутноват, но довольно динамичен и воспринимается хорошо. При этом, что удивительно, низкие частоты нисколько не маскируют среднечастотный диапазон, напротив, ясно слышен небольшой подъём на частотах около 1500 Гц, что позволяет говорить о ясном и приятном звучании не только живых акустических инструментов, но и человеческого вокала.
АЧХ наушников Jabra Move Style Edition
Хочу напомнить, что наилучшего качества звучания накладных наушников можно добиться лишь в том случае, когда амбушюры полностью изолируют вас от окружающих звуков, если чаши надеты недостаточно точно и аккуратно, звук заметно потеряет в низких частотах и глубине среднечастотного диапазона.

Вообще, наушники по характеру звука отлично подойдут для прослушивания акустической музыки и этнических направлений, в том числе и качественной популярной музыки, где кроме заволакивающего баса есть мелодия и идея.

Высокие частоты звучат чисто, приятно, хоть и несколько отодвинуты на второй план. Однако, на общее впечатление это влияет не сильно.

В целом отмечу, что Jabra Move звучат более-менее ровно, приятно, а при воспроизведении некоторых песен, например, такой как Greeting Committee — Pull It Together и вовсе замечательно.

Конечно, они не могут тягаться с именитыми конкурентами по прозрачности, глубине сцены и детализации, однако, и стоят они значительно дешевле. Поэтому для тех, кому не с чем сравнить, или просто не хочет заморачиваться, Jabra Move Wireless Style Edition подойдут отлично.

Вернуться к содержанию

Заключение

Беспроводные наушники Jabra Move Style Edition
Если вы не можете на слух отличить звучание кодеков aptX HD от SBC, тогда модель Jabra Move Style Edition станет для вас отличной покупкой: они недорогие, удобные, красивые и долго работают от одной зарядки.

К тому же они лёгкие, всего 150 граммов, что делает длительное прослушивание комфортным.

Если же вы носите очки, тогда я порекомендую вам обратить внимание на Bose SoundLink On-Ear, хоть они и дороже, но зато мягкие глубокие амбушюры позволят вам слушать музыки и одновременно носить любые очки.

Плюсы:

  • Качество сборки и материалы
  • Запоминают 8 источников звука
  • Долгое время автономной работы
  • Цена

Минусы:

Вернуться к содержанию

Перевод: Soundguys.com

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector