Обзор беспроводной игровой гарнитуры Razer Thresher Ultimate

Содержание:

The Thresher Ultimate — одна из лучших игровых гарнитур на рынке, особенно если вы прыгаете между Xbox One и ПК. Это надежная беспроводная гарнитура с хорошим временем автономной работы и приятным звуком.

Мы живём в мире, где мультиплатформа это норма. Играешь ли ты на ПК, Xbox или Play Station – для всего должна быть одна игровая гарнитура. Обычные наушники для этих целей не подойдут, они будут ограничены определённой платформой. Razer Thresher Ultimate – это решение проблемы, они беспроводные, но база цепляется к любой консоли или ПК, таким образом, одни наушники подойдут для любого типа гейминга.

Для кого создана гарнитура?

Беспроводная игровая гарнитура Razer Thresher Ultimate

  • Для владельцев ПК, Xbox или Switch. Гарнитура Razer предназначена для облегчения перехода между игровыми платформами, которое осуществляется просто и интуитивно. Играть можно на всём.
  • Для тех, кому нужна гарнитура не только для игр, но и для рабочих переговоров.

Вернуться к содержанию

Впечатления от наушников

Беспроводная игровая гарнитура Razer Thresher Ultimate
Никогда не думал, что скажу это, но Razer Thresher Ultimate это, наверное, лучшая беспроводная игровая гарнитура, которые я слушал за последнее время.

Она удобная, конструкция позволяет надеть наушники на голову одним движением, причём они сразу сядут так, как надо. После чего играть можно много часов подряд, никакого дискомфорта не будет.

Наушники держаться на металлическом оголовье, которое является силовой структурой, оно не регулируется. Под оголовьем расположен широкий мягкий ремешок из кожзама, который автоматически растягивается и садится на любую голову идеально комфортно и аккуратно. За множество часов проведённых в наушниках мне ни разу не пришлось их поправлять на голове, несмотря на большой размер, сидят они уверенно и незаметно.

В комплекте с гарнитурой поставляется база, которая по проводу подключается к консоли ли ПК, а потом в беспроводном режиме работает с наушниками. Благодаря тому, что используется не Bluetooth, а радиосигнал на частоте 2,4 Ггц, никакой задержки между выводом изображения на экран и звуком нет. Не имеет значения к чему вы подключите базу, звук будет синхронен изображению всегда.

Чаши наушников изготовлены из чёрного матового пластика, с внешней стороны которых нанесён логотип компании с традиционной зелёной подсветкой. Razer Thresher Ultimate не поддерживаются фирменным приложением Synapse и не входят в линейке Razer Chroma LED, поэтому отключить подсветку или изменить её цвет нельзя, она навсегда останется включённой.

На нижней стороне левой чаши расположился регулятор громкости голосового чата, который регулируется отдельно от уровня громкости игры, здесь же можно найти Micro-USB гнездо для зарядки и кнопка питания. На правой чаше расположен регулятор громкости, на который можно нажать для мгновенного отключения звука.

В наушники встроена поддержка объёмного звука 7.1 Dolby Surround Sound, с его активацией позиционирование эффектов в играх заметно улучшается. Но даже без этой функции наушники хорошо справляются с позиционированием.

Вернуться к содержанию

Время автономной работы

Беспроводная игровая гарнитура Razer Thresher Ultimate
Razer заявляют о 16 часах непрерывной работы, во время испытания на выносливость Thresher Ultimate показали значение 14 часов и 33 минуты на уровне громкости примерно 75% от максимального. Это действительно громко, если слушать их на обычной громкости, то время работы приблизится к заявленным.

Вернуться к содержанию

Беспроводное подключение

База от гарнитуры Razer Thresher Ultimate
Наушники подключаются в беспроводном режиме к собственной базе. Razer утверждает, что дальность стабильного беспроводного сигнала составляет около 12 метров, и на практике это подтвердилось.

Подключив базу к компьютеру, я смог без проблем ходить в наушниках по трёхкомнатной квартире куда угодно и воспроизведение музыки не прерывалось.

Вернуться к содержанию

Качество микрофона

Чувствительность микрофона гарнитуры Razer Thresher Ultimate
Микрофон работает на том же уровне, что и у других моделей от Razer, никаких проблем с ним я не испытал. Сигнал достаточно сильный, недостатка в громкости вашего голоса собеседники не ощутят. Качество передачи хорошее, микрофон почти не искажает голос, хотя, конечно, студийным его не назовёшь, для игровой гарнитуры он хороший.

Если микрофон не нужен, он целиком прячется внутрь чаши наушников.

Вернуться к содержанию

Качество звучания Thresher Ultimate

График АЧХ гарнитуры Razer Thresher Ultimate
Гарнитура Thresher Ultimate звучит лучше, чем подавляющее большинство конкурентов, особенно при учёте беспроводного типа подключения.

Она хорошо справляется со всем частотным диапазоном. Я хочу подчеркнуть, что это не аудиофильский Hi-Fi звук, однако, среди игровых предложений модель очень достойная.

На графике АЧХ виден заметный провал на частотах около 3000 Гц, и, казалось бы, это должно заметно сказаться на характере звучания, но эта особенность на субъективное восприятие звука оказала меньший эффект, чем это видно на графике. Да, чувствуется, что при воспроизведении отдельных звуков им немного недостаёт яркости и деталей, но в целом игры звучат эффектно и приятно.

Хоть бас и акцентирован в Thresher Ultimate, но это сделано умеренно, и он не маскирует средние частоты, не скрадывает детали и не оттягивает на себя всё внимание слушателя.
Беспроводная игровая гарнитура Razer Thresher Ultimate
Позиционирование в гарнитуре хорошее, не лучшее и не великолепное, но достаточное для того, чтобы не испытывать с пониманием направления к источнику звука проблем.

Во время тестирования заметил, что упомянутый выше провал на 3 кГц сказывается на восприятии голосов собеседников, он слегка уменьшает громкость звучания громких согласных, к этому быстро привыкаешь и проблем не испытываешь, но я должен был упомянуть об этой особенности.

Шумоизоляция Razer находится на среднем уровне, она достаточна для того, чтобы приглушить шум систем охлаждения современных флагманских видеокарт в компьютере, или шум телевизора из соседней комнаты. Однако, не стоит рассчитывать на то, что вы вообще перестанете слышать то, что происходит вокруг.

В Razer подумали об игроках, носящих очки и в амбушюрах сделали небольшие углубления в местах предполагаемого прохождения дужки очков. Это сказалось на комфорте, хоть и не очень значительно, но при этом, если дужки достаточно толстые, нарушается шумоизоляция и звук из вне активнее проникает к ушам.

Вернуться к содержанию

Заключение

Беспроводная игровая гарнитура Razer Thresher Ultimate
Razer Thresher Ultimate – это хорошая игровая гарнитура, в которой удобно играть много часов подряд. Звучит лучше, чем большая часть конкурентов, при этом микрофон обеспечивает беспроблемную связь с напарниками.

Время автономной работы около 16-ти часов позволит вам заряжать их всего 1 – 2 раза в неделю.

Ещё раз отмечу, звук у наушников не аудиофильский, он откровенно настроен для компьютерных игр. Спецэффекты звучат сочно, глубоко и проникновенно, но слушать симфоническую музыку будет скучно.

Если вы ищите игровой гаджет, который одинаково просто будет подключаться как к ПК, так и к Xbox One, то вы нашли его, это Razer Thresher Ultimate.

Плюсы:

  • Беспроводные
  • Приятный игровой звук
  • Просты в использовании и настройке
  • Удобные

Минусы:

  • Долгое время зарядки

Вернуться к содержанию

Перевод: Soundguys.com

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector