Обзор наушников Skullcandy Crusher Wireless: мощный бас без компромиссов

Содержание:

Многие люди хотят получить лучшие наушники на свете, и точка, без дискуссий и компромиссов. Но не всё так просто, ведь каждый человек слышит звук по-своему. У искушённых слушателей есть несколько любимых брендов и моделей наушников, которые они всем рекомендуют и считают лучшими на рынке. Для всех остальных есть Skullcandy, и это нормально.

Компания Skullcandy одна из самых популярных брендов, продающих наушники, произошло это потому, что их гаджеты можно купить в любом магазине электроники и даже в сетевых продуктовых магазинах. И, действительно, за $100 модель Crusher Wireless выглядят хорошо, но всем ли они подойдут?

Для кого созданы Skullcandy Crusher Wireless

Беспроводные наушники Skullcandy Crusher Wireless

  • Для пассажиров. Хоть у наушников нет системы активного шумоподавления, они хорошо справляются с пассивной шумоизоляцией благодаря глубоким и толстым амбушюрам.
  • Для тех, кто хочет сэкономить. За свою стоимость Crusher Wireless предлагают отличную эргономику, приятный внешний вид и хорошее время автономной работы.

Вернуться к содержанию

Впечатления от использования Skullcandy Crusher Wireless

Беспроводные наушники Skullcandy Crusher Wireless
Я знаю, что это не профессионально вносить в обзор субъективное впечатление от наушников, тем не менее, иначе сделать трудно, ведь, обзор это и есть впечатления конкретного человека, а не робота.
Skullcandy Crusher Wireless сделаны из недорогого пластика, это ощущается, но выглядят они на удивление стильно и приятно. Отпечатки пальцев на корпусе не остаются, а потому наушники долго не нуждаются в чистке даже при интенсивном использовании.

Амбушюры обиты искусственной кожей, мягкой и приятной на ощупь.

Кнопки, расположенные на чашах, сделаны из ещё более дешёвого пластика, но нажимаются приятно, как на дорогих моделях. Есть отдельный регулятор усиления низких частот, он мне показался излишне тугим, но, возможно, так и было задумано, чтобы, настроив один раз уровень баса не пришлось бы его переделывать каждый раз, как вы случайно задели переключатель.

Чаши наушников складываются внутрь, что делает их отличными кандидатами для дорожных наушников. В сложенном состоянии они без труда влезут даже в дамскую сумочку.

Оголовье не имеет обивки, к нижней её части прикреплён резиновый демпфер, предназначенный для контакта с головой слушателя. На мой взгляд, это неудачное решение. Мне было не очень приятно от того, что при сдвиге положения наушников, резина цепляла волосы и тянула их за собой. При спокойной ходьбе или во время отдыха это не доставляет хлопот, но при беге или резком повороте головы появляются неприятные ощущения, будто кто-то выдёргивает из головы по одному волоску.

Внешний вид Crusher Wireless пришёлся мне по вкусу, он строгий, простой, но в то же время симпатичный. Никаких логотипов или названия компании, только наушники без намёка на происхождение. Подобный внешний вид позволяет им быть универсальными, их можно надеть на прогулку, или даже в офисе, когда на вас одет деловой костюм.

Вернуться к содержанию

Беспроводная связь

Беспроводные наушники Skullcandy Crusher Wireless
Наушники оснащены беспроводным модулем Bluetooth неизвестной версии, производитель скрывает эти данные, что наводит на грустные мысли. Поддерживается единственный и самый простой кодек SBC.

Надёжное соединение с источником звука возможно на расстоянии до 12 метров, после чего начинаются помехи.

На левой чаше есть гнездо для подключения аудио кабеля.

Удивительно, но у Crusher Wireless нет рассинхронизации при просмотре видео, изображение и звук синхронны, а потому наушники отлично подойдут для просмотра фильмов и роликов на YouTube.

Вернуться к содержанию

Время автономной работы

Беспроводные наушники Skullcandy Crusher Wireless
Skullcandy заявляет о том, что Crusher Wireless способны проработать внушительные 40 часов без подзарядки. Во время тестирования мы были сильно удивлены тем, что наушники проработали дольше заявленного: 57 часов. Это абсолютный рекорд, мы ещё не встречали модель, работающую дольше этой отметки.

Есть поддержка быстрой зарядки, 10 минут на проводе даст примерно 3 часа непрерывной работы.

Зарядка происходит с помощью кабеля Micro USB.

Вернуться к содержанию

Качество звучания

График АЧХ наушников Crusher Wireless

График АЧХ наушников Crusher Wireless


Skullcandy Crusher Wireless звучат так, как заявлено – с мощным басом. Это прямой конкурент Beats, только по разумной цене, с приятным дизайном и гораздо более длительным временем работы.

Даже если отключить функцию усиления баса, наушники продолжают его заметно завышать, а уж если её активировать, от напора и энергии низких частот слетит кепка.

Для тех, кто любит, чтобы баса было много или очень много, Crusher подойдут отлично, однако, для утончённых слушателей их звук покажется слишком простым и пафосным.

Присутствует эффект слуховой маскировки, низкие частоты маскируют нюансы и детали звучащие на средних частотах, а верхнечастотный диапазон заметно отодвинут на задний план и звучит номинально.

При прочих равных, я скажу так, что эта модель подойдёт для прослушивания современной электронной музыки, но для чего-то более сложного их лучше не использовать.

Ну, а применение кодека SBC делает звук ещё более простым и непритязательным. Словом, этот звук для тех, кому нужна музыка фоном в дороге и только, для серьёзного вдумчивого прослушивания модель не подойдёт.

Также Crusher Wireless станут отличным компаньоном в дороге благодаря внушительному времени работы.

Вернуться к содержанию

Заключение

Беспроводные наушники Skullcandy Crusher Wireless
Crusher Wireless – это хороший вариант на каждый день, слушать музыку, пока вы едите в транспорте на работу или учёбу, и обратно. Хорошая пассивная шумоизоляция и доступная цена делает модель достойную выбора среди конкурентов.

Однако, если вы хотите получить впечатляющий звук, не смотрите на них, есть модели с куда лучшим звуком.

И не забывайте о 57 часах автономной работы, эта опция может стать решающей.

Плюсы:

  • Время автономной работы
  • Мягкие, удобные амбушюры
  • Отдельный регулятор усиления баса

Минусы:

  • Дешёвый пластик
  • Резиновое покрытие оголовья
  • Звук

Вернуться к содержанию

Перевод: Soundguys.com

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector