Обзор BeatsX: беспроводные наушники на каждый день

Содержание:

Наушники Beats стали очень популярны с момента создания бренда в 2008 году. С тех пор маленькая буква «b» стала символом, узнаваемым во всём мире. Многие считают, что Beats ничем, кроме дизайна и мощного баса похвастаться не могут, однако, в случае с BeatsX это не так – внутри находится уникальный чип W1 разработанный в Apple для AirPods.

Для кого созданы BeatsX?

Беспроводные наушники BeatsX

  • Для активных владельцев телефонов. BeatsX могут стать одной из лучшей модели для использования в паре с iPhone, благодаря встроенному чипу W1 и Bluetooth Class 1, который, теоретически, может обеспечить стабильную связь на расстоянии до 100 метров.
  • Для модников. В отличие от своих однокашников BeatsX выполнен в более утончённом и спокойном стиле, что делает наушники отлично подходящими для любого стиля одежды.

Вернуться к содержанию

Впечатления от использования BeatsX

Беспроводные наушники BeatsX
Дизайн BeatsX напоминает спортивные наушники, и по странному стечению обстоятельств это идёт им на пользу. Они целиком пластиковые, но и это не делает их менее привлекательными. Удачное сочетание форм, стиля и цвета позволяет говорить о том, что беспроводные наушники действительно созданы быть модным аксессуаром, а не только прагматичным гаджетом на каждый день.

Органы управления удачно вписаны в корпус, они слегка выступают над ним, делая их нахождение рукой простой задачей, при этом, они незаметны. Даже пульт управления выглядит к месту. Кстати, хоть наушники и создавались в пару к iPhone, с технической точки зрения нет никаких преград для того, чтобы купить их для своего Android смартфона.

Есть полная поддержка голосовых ассистентов Siri и Google Assistant.

Эргономика BeatsX также на высоком уровне, на шее обод сидит удобно и незаметно, корпуса наушников компактные, легко садятся в уши и держаться достаточно надёжно, чтобы не поправлять их время от времени.

В корпусах наушников встроены магниты, для того чтобы не болтаться во все стороны, пока они висят на шее без дела. Примагнитившись друг к другу они весят аккуратно и не цепляются за окружающие предметы.

Вернуться к содержанию

Подходят ли BeatsX для спортивного применения?

Беспроводные наушники BeatsX
У BeatsX нет официально присвоенного рейтинга IPX по защите от воды, но на официальном сайте указано, что в них можно тренироваться, пот и случайные брызги им не страшны.

Я попробовал совершить пробежку и один раз сходил с наушниками в спорт зал. Могу сказать, что для модели с шейным ободом они довольно хорошо справляются с тем, как я двигаюсь в зале. Конечно, периодически мне приходилось поправлять «воротничок», но было это не часто и только после особо активных упражнений, в целом в них можно заниматься спортом.

Есть и более удачные модели для спортивного применения, например Powerbeats Pro.

Вернуться к содержанию

Качество микрофона

График чувствительности микрофона BeatsX

График чувствительности микрофона BeatsX


Качество микрофона оказалось на редкость хорошим. Мало того, что он довольно чётко и честно передаёт тембр и характер голоса, так ещё BeatsX оснащены функцией шумоподавления шума во время разговора и эта технология действительно работает.

Мои собеседники отметили, что разговаривать со мной было легко и приятно, когда я пользовался BeatsX. Они слышали мой голос чётко и громко, при этом окружающий шум был минимизирован.

Могу констатировать, что эти наушники хорошо подходят для долгих или важных телефонных переговоров.

Вернуться к содержанию

Время автономной работы

Беспроводные наушники BeatsX
Производитель заявляет о 8 часах непрерывной работе наушников, во время теста мы увеличили громкость до уровня 75 дБ, после чего BeatsX проработали всего 5 часов 45 минут до отключения. Это несколько разочаровывает, ведь разница между действительным и заявленным временем работы существенна.

С другой стороны, полный цикл зарядки замает менее 1 часа. Поддерживается быстрая зарядка, 5 минут на проводе даёт около двух часов работы наушников.

Но есть и замечание – гнездо Lightning не защищено, нет ни защёлки, ни крышки, ничего. Поэтому использовать наушники придётся аккуратно, чтобы случайно внутрь не попала грязь, пыль или вода.

Вернуться к содержанию

Беспроводное соединение

Беспроводные наушники BeatsX
Для достижения идеального результата рекомендую использовать BeatsX в паре с iOS устройствами, в этом случае будет активен чип W1 и кодек AAC, которые обеспечат отличное качество и стабильность передачи музыки.

В случае работы с Android смартфонами я отметил существенную рассинхронизацию между изображением и звуком при просмотре видео, в случае работы с iPhone подобного не наблюдалось.

Дальность стабильного сигнала впечатляет, в паре с iPhone мне удалось отойти на 23 метра от телефона прежде, чем начались помехи. В случае с Android это расстояние составило около 19 метров. Это далеко от заявленных 100 метрах, но существенно лучше, чем у большинства конкурентов.

Вернуться к содержанию

Качество звучания

График АЧХ наушников BeatsX

График АЧХ наушников BeatsX


Как и прежде, наушники Beats концентрируются на тяжёлом всепроникающем искусственно раздутом басе, которые является главным в любой мелодии. У наушников есть определённый подъём на графике АЧХ в районе средних частот, который частично компенсирует эффект маскировки, однако, полностью он не исчезает.

Если вы любите изучать мелодию, вслушиваться в неё и искать потаённые моменты, которые нельзя расслышать с первого прослушивания, BeatsX не для вас. Эти наушники созданы для занятий спортом или для прослушивания электронной музыки во время поездки в общественном транспорте.

Шумоизоляция на хорошем уровне, а если докупить пенные амбушюры, то внешний шум ещё уменьшиться, гарантируя высокий комфорт даже при поездках в метро.

Наушники окрашивают звук, он становится более тяжёлым и вязким, хоть и с некоторым просветлением во время звучания акустических инструментов.

Мужской вокал звучит глубже и раскатистее, чем на самом деле, а женский становится тяжелее и серьёзнее.

Одним словом, BeatsX это типичные Beats, если вам нравится подобный звук, покупайте смело, не прогадаете.

Вернуться к содержанию

Заключение

Беспроводные наушники BeatsX
Учитывая низкую стоимость, приятный дизайн, быструю зарядку и высокий комфорт при прослушивании я могу рекомендовать BeatsX к покупке, но только в том случае, если вы осознаете о том какой звук получите в результате.

Я не могу назвать звучание наушников плохим, но и честным он тоже не является. Это драйвовый, модный современный характер, далёкий от эталонного идеала, который из любой мелодии пытается создать техно.

Если вам это нравится, тогда, без вариантов, BeatsX – ваши наушники.

Плюсы:

  • Class 1 Bluetooth
  • Кодек AAC и чип W1
  • Возможность одновременного подключения к двум устройствам
  • Магниты в корпусах

Минусы:

  • Время автономной работы

Вернуться к содержанию

Перевод: Soundguys.com

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector