Обзор наушников Razer Hammerhead Duo: два драйвера лучше одного

Содержание:

Razer Hammerhead Duo – первые наушники компании, которые выходят из разряда игрового аксессуара. Эта модель может использоваться меломанами, слушающими музыку, а не только теми, чьё любимое занятие – развоплощать врагов на просторах виртуальных вселенных.

Для кого созданы Hammerhead Duo?

Внутриканальные наушники Razer Hammerhead Duo

  • С эстетической точки зрения Hammerhead Duo всё ещё игровые наушники, но звуковой почерк отличается от того, что делали до этого в компании Razer. Эти наушники более точно передают характер звука, не пытаясь убить слушателя оглушающим басом.
  • Для тех, кто ценит необычный дизайн внутриканальных наушников, и иногда разговаривает по телефону используя микрофон гарнитуры.

Вернуться к содержанию

Впечатления от использования Razer Hammerhead Duo

Внутриканальные наушники Razer Hammerhead Duo
Razer Hammerhead Duo – это проводные внутриканальные наушники с микрофоном и пультом управления воспроизведения музыкой.

Корпус наушников сделан из алюминия – прочный и лёгкий, с приятным холодком. Кабель заключён в плетёную обмотку, которая усиливает его и не даёт спутываться в кармане.

Звуковод расположен под углом к плоскости наушника, это положительно влияет на удобство расположение наушника в ухе. Не нужны никакие ухищрения, для надёжной посадки достаточно подобрать амбушюры подходящего размера.

Из недостатков могу отметить тот факт, что наушники собирают пыль и отпечатки пальцев для того, чтобы они оставались приятными на вид, их необходимо протирать сухой мягкой тканью минимум один раз в день.

Недоумение вызвало отсутствие какой-либо возможности закрепить провод на одежде, либо изменить длину раздвоения кабеля, как это можно сделать почти во всех аналогичных моделях от конкурентов. Не могу сказать, что это яркий недостаток, но явное упущение со стороны Razer.

В наушниках используются два драйвера: один воспроизводит только низкие частоты, другой средние и высокие.

Защита провода от перегиба около джека, на мой взгляд, недостаточно надёжна, при ежедневном использовании на улице провод рискует быстро выйти из строя. Я бы длинную дополнительную силиконовую оплётку в месте сочленения провода и джека, чтобы она, не влияя серьёзно на гибкость, защищала кабель от чрезмерного перегиба.

Микрофон, встроенный в пульт управления, не могу назвать удобным – он обычный, если говорить об эргономике. К расположению кнопок привыкаешь быстро, но вот нажать на них с первого раза бывает тяжело, промахи не покидали меня на протяжении всего времени тестирования. С другой стороны, кнопки нажимаются приятно, с чёткой обратной отдачей.

Длительное нажатие на центральную многофункциональную кнопку вызовет голосовой помощник Google Assistant, эта интеграция приятна, не ожидал её от продуктов Razer.

Вернуться к содержанию

Как гарнитура подключается к источнику звука

Внутриканальные наушники Razer Hammerhead Duo
К счастью, нет необходимости говорить о качестве передачи музыки с помощью кодеков Bluetooth и прочих деталях, ведь Hammerhead Pro – проводные наушники со стандартным 3,5 мм джеком. Включай их в телефон и думать забудь о всяческих проблемах с совместимостью, о помехах и о заряде аккумулятора.

Вернуться к содержанию

Качество микрофона

График чувствительности микрофона Razer Hammerhead Duo

График чувствительности микрофона Razer Hammerhead Duo


Качество микрофона Hammerhead Pro меня приятно удивила, голос передаётся чётко, ясно и с естественным тембром, на заднем фоне почти не слышно белый шум. Если вы часто разговариваете по телефону с помощью гарнитуры, продукт от Razer подойдёт отлично.

Однако, есть нюанс – как только пульт, внутри которого располагается микрофон, заденет одежду, собеседник услышит треск. Это хорошо слышно на демонстрационной записи, которая расположена ниже. Поэтому, если говорите по телефону – не поворачивайте голову во избежание ударение микрофона об одежду.

Вернуться к содержанию

Качество звучания

График АЧХ наушников Razer Hammerhead Duo

График АЧХ наушников Razer Hammerhead Duo


Удивительно, но Razer Hammerhead Duo это первые наушники, о которых нельзя сказать, что они для любителей баса. Если взглянуть на график АЧХ, видно, что на низкочастотном диапазоне они звучат на удивление ровно и естественно.

Средние частоты тоже порадовали, они чистые, без грязи и вязкости, звучат приятно и натурально, хотя и ощущается некоторая жёсткость, если сравнивать с музыкальными наушниками за ту же цену от конкурентов.

А вот высокие частоты отходят на второй план, по тому же графику видно, что звучат они тише прочих, но при этом сохраняют чистоту, серьёзных искажений я не услышал.

Вообще, по звуку эти наушники можно рекомендовать не только геймерам, но и тем, кто просто слушает музыку или подкасты, но не любит интенсивность высоких частот. При этом геймеры получат на редкость сбалансированное звучание спецэффектов любимых игр, которые их удивят и заново откроют путь к деталям и нюансам.

Единственным серьёзным недостатком модели отмечу среднюю шумоизоляцию даже в паре с пенными амбушюрами. Какой бы размер я ни использовал, всё равно наушники не эффективно борется с окружающим шумом. Для поездок в метро модель подойдёт слабо, но для домашнего использования ограничений нет.

Не стоит ждать чудес, наушники от Razer за $60 не могут тягаться с именитыми конкурентами, вроде Sennheiser в плане проработки глубины сцены, деталей, нюансов и способности сохранять хороший уровень детализации на сложных музыкальных отрезках. Однако, это первый шаг, и он однозначно удачный. Ещё несколько итераций и можно будет серьёзно говорить о новом звуке Razer.

Вернуться к содержанию

Заключение

Внутриканальные наушники Razer Hammerhead Duo
За $60 долларов Razer Hammerhead Duo – это отличные наушники с фирменным дизайном компании и новом подходе к формированию звука.

Детализация и чистота звука на хорошем уровне, а внешний вид, хоть и остаётся достаточно дерзким, но уже не выглядит, как детская игрушка, а потому подойдёт людям, кто не слишком увлекается играми.

Хотелось бы, чтобы добавили возможность регулировать длину кабеля после разделения на левый и правый канал, а также, чтобы в комплекте был кейс для транспортировки, которого сейчас нет.

Если же вы хотите получить наушники со схожим, но даже более активным звуком и без проводов, обратите внимание на OnePlus Bullets Wireless 2.

Плюсы:

  • Звук с аккуратным отношением к низким частотам
  • Алюминиевый корпус
  • Прочный кабель
  • Интеграция с голосовым ассистентом

Минусы:

  • Посредственная шумоизоляция
  • В комплекте нет кейса для хранения

Вернуться к содержанию

Перевод: Soundguys.com

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector