Обзор игровой гарнитуры Razer Kraken X: наушники не должны стоить дорого

Игровая гарнитура Razer Kraken X
Содержание:

Игровые наушники дарят особые ощущения геймерам, они, как профессиональный инструмент, должны быть у каждого уважающего себя геймера. Компании производители об этом знают, и потому продают их за весьма серьёзные деньги, не каждый игрок может себе позволить купить гарнитуру. Помощь пришла откуда не ждали – от Razer. Новая гарнитура Kraken X стоит умеренные $50, предлагая при этом хорошую эргономику, микрофон и объёмное звучание 7.1.

Для кого созданы Razer Kraken X

Игровая гарнитура Razer Kraken X

  • Для игроков, которые не хотят тратить много денег. Если вам нужны полноразмерные наушники с микрофоном, Kraken X отлично подойдут. Это не мобильные наушники, они несколько громоздки, зато универсальны, по словам производителя совместимы с ПК, Xbox, PlayStation, Nintendo Switch и смартфонами.

Вернуться к содержанию

Впечатления от использования Razer Kraken X

Игровая гарнитура Razer Kraken X
Kraken X – это самая простая гарнитура от Razer, подключается к источнику звука обычным аудио кабелем, поэтому никаких проблем или вопросов у пользователя не возникнет. В комплекте есть делитель, который разводит сигнал с одного универсального 4-х контактного джека на два: микрофон + звук.

Микрофон у гарнитуры кардиоидный, т.е. он более чувствителен к голосу использующего, чем к шуму вокруг. Для наилучшего результата разместите микрофон параллельно рту, и результат вас приятно удивит.

Razer Kraken X совместимы со всеми современными игровыми платформами – они универсальны, нет никаких ограничений по подключению.

Корпус и оголовье выполнены из прочного термопластика, достаточно упругого, чтобы стать основной для каркаса наушников.

Амбушюры в меру глубокие, внутри пена с эффектом памяти. В форме амбушюр есть специальные углубления там, где будут проходишь дужки наушников, потому людям со слабым зрением не придётся терпеть дискомфорт от прижатых очков к голове. Поменять амбушюры нельзя, так что обращаться с наушниками нужно аккуратно. При этом Razer даёт двух годичную гарантию, а значит уверена в качестве продукции.

Из встроенных элементов управления есть всего 2: регулятор громкости и кнопка отключения микрофона.

Вернуться к содержанию

Приятно ли играть в Kraken X?

Игровая гарнитура Razer Kraken X
Спецэффекты в играх звучат впечатляюще – мощно и энергично, при этом в звуке достаточно деталей, чтобы определить направление к источнику звука. Слух утомляется не так быстро, как в некоторых других игровых наушниках, поэтому я могу рекомендовать Kraken X для длительных игровых сессий по несколько часов подряд.

Большую часть времени тестирования я играл в Destiny 2, игра отлично звучит, при этом наушники дают всю гамму впечатлений от звукового дизайна, никаких проблем при боевых операциях в виртуальном мире я не испытал.

Если вы хотите активировать объёмный звук 7.1 вам придётся использовать операционную систему Windows 10 64 бита и никакую другую. В комплекте с наушниками идёт код для бесплатной активации системы объёмного звучания, а она доступна только на Windows 10.

Эргономика наушников находится на уровне других изделий бренда – она приятная, не идеальная, но достаточная для того, чтобы просидеть несколько часов в игре и не испытывать острого желания поскорее снять наушники с головы. Единственный недостаток – чаши не поворачиваются, а значит, некоторым людям модель не подойдёт. Большинство же не почувствует никаких проблем.

Вернуться к содержанию

Качество звучания Kraken X

График АЧХ наушников Razer Kraken X

График АЧХ наушников Razer Kraken X


Звучание Razer Kraken X на уровне прошлых моделей серии Kraken – излишний упор на бас, более-менее приятная середина, а высокие частоты отодвинуты на задний план.

В играх такая настройка помогает прочувствовать выстрелы, взрывы и иные спецэффекты более глубоко, получить от них заряд энергии, ощутить себя в гуще сражения. Однако, для прослушивания музыки подобная калибровка не подходит.

Усиленный бас заметно маскирует мелкие детали и нюансы на средних и высоких частотах, поэтому говорить о невероятной детализации или глубокой звуковой сцене не приходится.

При этом наушники сохраняют хорошую информативность при включении объёмного звука, игровое звуковое пространство действительно воспринимается иначе, более чётко и ёмко.

Если смотреть на график АЧХ, заядлые меломаны, уверен, схватились за сердце и пытаются накапать себе валикардола для успокоения. Но на практике наушники звучат не так, как на графике, звук получился, хоть и не аудиофильский, но приятный и полноценный.

Шумоизоляция средняя, наушники изолируют окружающих от выстрелов и взрывов, однако, вы продолжите слышать громкие звуки, раздающиеся в квартире.

Резюме: звук Kraken X хорошо подходит для игр, с упором на низкие частоты и энергичность звука, сохраняя достойное пространственное впечатление. Но для серьёзного прослушивания музыки лучше подыскать другую пару наушников более для этого пригодную.

Вернуться к содержанию

Заключение

Игровая гарнитура Razer Kraken X
Razer Kraken X — это надежная бюджетная гарнитура, которая звучит хорошо, хоть и не отлично. Из преимуществ отмечу канал для дужек очков в амбушюрах, удобную посадку, максимальную совместимость с игровыми консолями и приятный внешний вид.

Однако, если вы можете позволить себе потратить более $50, возможно, вам лучше присмотреться к наушникам Plantronics Rig 500 Pro.

Плюсы:

  • Объёмный 7.1 звук
  • Каналы для очков в амбушюрах
  • Максимальная совместимость с игровыми платформами
  • Хорошая эргономика

Минусы:

  • Чаши не поворачиваются
  • Объёмный звук работает только в Windows 10 64 bit

Вернуться к содержанию

Перевод: Soundguys.com

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector