Sennheiser MX 170: неплохие характеристики за скромную сумму

Sennheiser MX 170 – это бюджетные наушники-вкладыши, предназначенные для повседневного использования.

Содержание:

Внешний вид и эргономика

Наушники Sennheiser MX 170MX 170 – практически самая дешевая модель наушников из всего ассортимента компании Sennheiser, поэтому нельзя требовать от них чего-либо запредельного. Тем не менее, наушники имеют строгий и достаточно симпатичный дизайн. Делая модель как можно дешевле, производитель не стал заморачиваться над разнообразием цветов и предоставил единственный черный вариант.

Огорчило отсутствие резиновых кожухов на месте выхода проводов из корпуса наушников, но в ходе тестирования оказалось, что шнур все равно не стучит о пластмассу и не создает излишнего дискомфорта. Шнур не внушает доверия, к тому же сильно деревенеет на морозе.

Что касается комфорта, то наушники довольно плотно сидят в ушах и не выпадают, даже с учетом того факта, что диаметр у них совсем немалый. Ко всему прочему, в комплекте идет пара съёмных амбушюр.

Качество звука

Если учитывать скромную стоимость MX 170, можно сказать, что они имеют неплохое качество звучания. Несмотря на тот факт, что амплитудно-частотная характеристика немного смещена в сторону высокочастотного диапазона, наушники очень сбалансированы. Басы есть, хотя и не самые мощные. Прижимной силы недостаточно для полноценной передачи низкочастотного диапазона, и большая его часть просто рассеивается. Средний диапазон несколько смазан и невыразителен, но все же хорошо слышен. Что же касается высоких частот, то они незначительно преобладают над общей звуковой картиной, но, вместе с тем, не создают неприятного шелеста.

При увеличенной громкости, ближе к максимуму, басы начинают заметно запирать, а верхний диапазон превращается в неприятное и смазанное шипение. Шумоизоляция практически отсутствует.

Заключение

Можно назвать наушники Sennheiser MX 170 довольно адекватной моделью, предлагающей неплохие характеристики за скромную сумму. Естественно, данная модель не понравится ценителям качественного звука, но она для этого и не создавалась. Ну, а если вы не особо притязательны к звуковым характеристикам и ищете дешевые наушники на каждый день, то MX 170 станут для вас отличным выбором.

Плюсы:

  • низкая стоимость;
  • неплохой дизайн;
  • хорошо сбалансированная АЧХ;
  • комфорт использования.

Минусы:

  • на большой громкости звук начинает запирать;
  • хлипкий шнур;
  • звукоизоляция отсутствует;
  • нет резиновых кожухов на месте выхода шнура из корпуса наушников.
 
Комментарии
Евгений

Правдивый обзор-всё в точку! Если вы не аудиофил с астрономическими запросами к звуку, а просто хотите слушать и наслаждаться музыкой- то это вполне приличные наушники за адекватную цену.

 
Adblock
detector