Samsung представил прототип наушников, которые позволят вам осязать виртуальную реальность

На проходящей в эти дни выставке SXSW компания Samsung представила прототип наушников Entrim 4D, которые позволят вам не только насладится качественным объёмным звуком, но и, буквально, почувствовать себя внутри виртуальной реальности.

Как это возможно? В наушники Entrim 4D встроены специальные системы, которые вырабатывают электрический ток с определенными характеристиками, которые напрямую влияют на вестибулярный аппарат человека. Подобные системы уже некоторое время применяются в медицинской области для того, чтобы позволить людям перенесшим инсульт восстановить способность ориентироваться в пространстве.
Samsung VR Headphones Entrim 4D
Samsung заверяет, что это абсолютно безопасно для здоровья человека.

По словам немногочисленных счастливчиков, которые смогли попробовать наушники в действии, впечатления пока не слишком ярко выражены. Действительно, появляются некоторые ощущения перемещения тела в пространстве, но до совершенства ещё далеко. Но не будем делать далеко идущие выводы, ведь Samsung показал нам всего лишь прототип, и он, конечно, будет совершенствоваться в будущем.
Samsung VR Headphones Entrim 4D
Есть ли причина для использования именно наушников Entrim 4D с эмитацией восприятия тела в виртуальной реальности, почему бы не использовать обычные качественные наушники? Дело в том, что во многих сценариях использования шлема виртуальной реальности у людей возникает непреодолимое чувство тошноты. Потому что мозг начинает путаться в показаниях ваших органов: глаза и уши видят одно, а тело ощущает совершенно другое. По этой причине многих людей тошнит от шлемов уже через несколько минут использования. Как раз этот эффект и стремятся подавить с помощью подобных наушников, если глаза, слух и чувства тела будут синхронны, мозг не поймет, что его обманывают и в виртуальной реальности можно будет оставаться очень долго без вредных воздействий на организм.

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector