Выбираем лучшие беспроводные Bluetooth наушники

девушка в лучших беспроводных наушниках
Вам будет интересно:


Создаётся впечатление, будто ведущие компании по производству аудиотехники решили раз и навсегда покончить с выпуском привычных JACK-наушников. И не всех такой порядок вещей устраивает, особенно тех, кто использует устройства без новомодных Lightning-кабелей или USB-C.

Если у вас имеется пара хороших Bluetooth наушников, вам едва ли придётся беспокоиться о несовместимости устройств. Вдобавок, вам не придётся раздражаться из-за спутывающихся проводов. Все лучшие беспроводные наушники имеют ряд схожих проблем: высокую стоимость, зависимость от батареи и несколько худшее звучание в отличие от своих проводных собратьев. Однако все эти недочёты меркнут перед главным преимуществом Bluetooth-гарнитуры – отсутствием болтающихся, рвущихся и спутывающихся проводов.

Нам видится, что будущее за беспроводными наушниками, поэтому в данной статье были собраны лучшие образцы Bluetooth наушников на сегодняшний день.

Модель наушниковОсобенность
Creative Sound Blaster JAMСтильные, хорошо звучащие, недорогие накладные наушники.
The Jabra Move WirelessОтличный звук и очень модный внешний вид.
Skullcandy Grind WirelessНакладные наушники для молодых, ярких и активных людей.
Plantronics Backbeat Sense SEОтличный внешний вид, долгое время работы, расстояние уверенного приёма до 20 метров.
V-Moda Crossfade WirelessПремиальные беспроводные Bluetooth наушники.
Sony MDR-1ABTБескомпромиссное звучание от Sony.
Bose QuietComfort 35Bluetooth наушники с лучшей технологией активного шумоподавления.
Sennheiser Momentum 2.0 WirelessОтличные качество звука, очень хорошая эргономика и внешний вид.
Plantronics Backbeat FitСпортивные наушники вкладыши.
Jaybird X2Хорошие внутриканальные спортивные наушники.
AfterShokz Bluez 2Беспроводные Bluetooth наушники с костной проводимостью звука
Bluedio T2+Время работы до 40 часов, встроенный плеер с поддержкой карты памяти MicroSD, качественный звук, приятный дизайн.
SVEN AP-B350MVЛучшие наушники среди недорогих. Если у вас ограничен бюджет — поиски можно остановить.
Defender FreeMotion B611Лучшие внутриканальные недорогие Bluetooth наушники.
QCY QY12Хорошо звучащие и стильно выглядящие внутриканальные наушники с кодеком aptX.

Недорогие беспроводные Bluetooth наушники с микрофоном Creative Sound Blaster JAM

Bluetooth-гарнитура Creative Sound Blaster JAM – один из немногих достойных образцов беспроводных наушников, доступных по цене менее $50.

Так как по своей сущности беспроводные гарнитуры требовательны к качеству изготовления, лучше отдавать деньги только за действительно достойное изделие. Но если у вас совсем скромный бюджет, стоит обратить внимание на Creative Sound Blaster JAM.

По качеству сборки они определённо стоят своих $40. Выполненные в стиле 1980-х, они едва ли удивят вас невероятным звучанием, тем не менее, они достаточно комфортно сидят на голове, а их звучание чище и сильнее, нежели у многих изделий в этом ценовом диапазоне. Учтите, что на высоком уровне громкости всем рядом находящимся людям так же придётся наслаждаться вашими треками.

Недорогие беспроводные наушники The Jabra Move Wireless

The Jabra Move Wireless – ещё более доступный вариант беспроводных bluetooth наушников с басовым звучанием.

Всего за $30 можно приобрести хорошие беспроводные наушники Jabra Move Wireless, которые радуют комфортностью, лёгким весом и достаточной прочностью, а их звучание, сфокусированное на низких частотах, вдохнёт жизнь во многие треки популярной эстрады. Как можно догадаться по стоимости, они не предназначены для удовлетворения изысканных вкусов аудиофилов, однако для обычного человека станут вполне разумным выбором.

Лучшие беспроводные наушники для компьютера Skullcandy Grind Wireless

Беспроводные наушники для компьютера Skullcandy Grind Wireless обладают превосходным динамичным звучанием, как для наушников за такую цену.

Мягкие амбушюры Skullcandy Grind Wireless позволяют им удобно разместиться на ваших ушах, а ёмкости батареи хватает на 12 часов наслаждения феноменальным звучанием за такую стоимость. Чёткий, детализированный характер звучания с выраженными басами и чеканными верхами за $90 в беспроводных наушниках – это настоящая находка!

Лучшие беспроводные наушники для телефона Plantronics Backbeat Sense SE

Plantronics Backbeat Sense SE – лёгкие, водонепроницаемые беспроводные наушники с естественным звуком.

Приобретая Plantronics Backbeat Sense SE за $160 вы получаете очень удобные, привлекательные bluetooth наушники, которые без опаски можно носить и в дождь, и в жару. Вдобавок, устройство имеет аккумулятор на 15 часов работы. Звучание сдвинуто в сторону высоких частот, тем не менее, если вы ищете гарнитуру с натуральным звучанием, то смело делайте выбор в пользу этих наушников.

Беспроводные наушники с глубоким басом V-Moda Crossfade Wireless

Сверхпрочная беспроводная bluetooth гарнитура V-Moda Crossfade Wireless для любителей басовых партий.

Полноразмерные V-Moda Crossfade Wireless определённо созданы для ценителей низких мощных частот, которые призваны раскрывать силу металлических рифов и электронных мотивов. Под стать их звучанию выполнен и суровый облик, который также гарантирует отличную прочность конструкции. Тем не менее, если вы аудиофил, который стремится к гармоничному звучанию, то за $300 вам лучше обратить внимание на что-нибудь другое.

Лучшие беспроводные наушники Sony MDR-1ABT

Чрезвычайно удобные Sony MDR-1ABT.

Если вы хотите потратить $400 на пару беспроводных наушников, то они должны обладать серьёзными достоинствами, и Sony MDR-1ABT вполне оправдывает стоимость своей комфортностью. И хотя в конструкции виден пластик, выглядит и ощущается он отнюдь не бюджетно, а вентиляция наушников позволяет часами их не снимать. Вдобавок, не каждая модель может похвастаться 30-часовой живучестью батареи. Звуковой профиль представлен хорошо сбалансированным и просторным характером звучания.

Беспроводные наушники с шумоподавлением Bose QuietComfort 35

Bose QuietComfort 35 – беспроводные наушники с наилучшей звуковой изоляцией.

И хотя звукоизоляция на любых наушниках пока не может справиться с визгливыми голосами и другими пронзительными звуками, надевая Bose QuietComfort 35 можно быть уверенным, что вы выбрали самую лучшую защиту от шумов извне. Однако шумоподавление оказывает негативный эффект на естественность звучания, поэтому они могут вам не понравится, если для вас важнее натуральное звучание.

Лучшие беспроводные наушники для музыки Sennheiser Momentum 2.0 Wireless

Sennheiser Momentum 2.0 Wireless обеспечивают не сильно худшее шумоподавление, но обладают более выраженным звучанием, чем Bose.

Неплохими характеристиками шумоизоляции обладают Sennheiser Momentum 2.0 Wireless. И хотя с Bose они не могут тягаться ни по качеству шумопоглощения, ни по стоимости, их звучание имеет более ударный, более детализированный характер, с насыщенными низами и чёткими верхами.

Лучшие беспроводные затычки для спорта и бега Plantronics Backbeat Fit

Plantronics Backbeat Fit – лучший вариант беспроводных затычек для бегунов.

Эти беспроводные наушники затычки крепки, защищены от влаги и не требуют много места для хранения. Для удобства пользователя они комплектуются наручным чехлом, позволяющим удобно разместить смартфон во время бега.

Качество звучания чистое и не имеет помех, однако стоит учитывать, что наушники не прилегают здесь настолько плотно, чтобы обеспечивать слушателя чёткими и мощными басами. С другой стороны, во время бега бывает полезно слышать ещё и звуки окружающего пространства.

Лучшие вакуумные беспроводные наушники для спорта Jaybird X2

Jaybird X2 – самое подходящая беспроводная гарнитура с микрофоном для спорта.

Jaybird X2 не стремится услаждаться уши аудиофилов: насыщенные басы и общий энергичный характер звучания идеален для спортсменов, равно как и их легковесность и водостойкость. Единственный недочёт – это форма батареи, которую нужно ещё умудриться приладить. Но если вы с этим справитесь, то получите отменную беспроводную гарнитуру для спортзала и утренних пробежек.

Беспроводные Bluetooth наушники с костной проводимостью звука AfterShokz Bluez 2

Мы не могли не включить в эту подборку удивительные Bluetooth наушники AfterShokz Bluez 2. Примечательны они тем, что звук передают не прямо в уши, а через кость вашей головы. Ваши уши остаются абсолютно свободны и вы слышите всё точно так же хорошо, как без наушников. Но одновременно с этим вы слышите звук наушников — удивительное чувство.

Полный обзор AfterShokz Bluez 2 вы можете прочитать тут.

Наушники удобно использовать, они хорошо держаться на голове, на уши не давят. Однако, они ощущаются на скулах, куда и передают звук. Это ощущение нормальное и во время тестирования сильного дискомфорта не вызвало, однако, нужно быть готовым к тому, что к этим наушникам надо некоторое время привыкать. Как и к любой необычной вещи, будь то новый автомобиль, новая одежда или новый способ похудеть.

Качество передаваемого звука хорошее, но нужно понимать, что AfterShokz Bluez 2 не аудиофильские наушники, понятно, что если вам нужно безупречное качество звука — слушайте дорогие мониторные наушники дома в тишине. Bluetooth наушники AfterShokz Bluez 2 идеальны для использования на улице, когда вам нужно слышать звуки вокруг вас, чтобы быть в курсе того, что происходит. Особенно это удобно для велосипедистов, ведь им нужно постоянно понимать кто находится вокруг, чтобы не совершить наезд или самому не попасть под машину. Звук лучше, чем вы ожидаете, его хватает, чтобы слушать музыку, и тем более качества передаваемого звука хватит для подкастов и аудиокниг.

Более того, Bluetooth наушники можно использовать как гарнитуру для разговора по телефону, встроенный микрофон имеет функцию шумоподавления, а поэтому разговор на улице будет вполне комфортен вашим собеседникам.

От одного заряда батареи наушники работают до 6 часов.

Итог: беспроводные наушники AfterShokz Bluez 2 я рекомендую тем, кто много времени проводит вне дома или за рулём автомобиля, для вас эти наушники будут идеальным вариантом.

Bluedio T2+ недорогие Bluetooth наушники отличного качества

Удивительно, есть ещё в мире компании, которые готовы предложить хорошее качество за адекватные деньги, а то и лучше. Не спешите делать выводы о качестве наушников, прочитав название бренда — Bluedio T2+ это прекрасный образец беспроводных Bluetooth наушников, которые не оставят вас равнодушными.

Секрет Bluedio T2+ прост — хорошее качество звука, отсутствие проводов и прекрасная цена.

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, какую наценку на свои наушники делают известные бренды? Я вам отвечу, на многие модели более 200%, а на дорогие до 300%. Можете себе представить эти цифры? Производить наушники очень выгодно, т.к. это личный аксессуар, который каждый человек подбирает под себя. Каждый человек слышит звук по-разному, поэтому нет единого стандарта или мнения относительно качественных наушников. Конечно, дорогие модели выполнены более качественно из более прочных, долговечных и приятных материалов. И, конечно, в общем звучат гораздо приятнее. Но особенности и тонкие нюансы каждой модели наушников — вот за что некоторые люди любит один бренд и ненавидят другой. Каждый бренд старается создать собственный звук, собственное звучание, и именно так они получают преданных фанатов.

Но Bluedio T2+ созданы, как идеальный продукт в противовес именитым брендам. Удивительно, но стоя сущие копейки, учитывая их функционал и качество исполнение, наушники по звуку дают фору более именитым и дорогим наушникам. И это не просто слова.

Blueetooth наушники Bluedio T2+ удобно сидят на голове, способны работать до 40 часов. Это почти рекорд.

К тому же, в наушники встроен собственный плеер, достаточно вставить в них MicroSD карту с музыкой и вам не нужен никакой внешний источник, наушники будут сами воспроизводить музыку.

Есть встроенный микрофон, так что вы сможете поговорить по телефону без проблем.

Итог: можно бесконечно долго перечислять достоинства наушников Bluedio T2+, если не верите — просто придите в ближайший магазин и послушайте их лично, уверен, вы не останетесь равнодушными.

SVEN AP-B350MV недорогие, но хорошие Bluetooth наушники

Сразу раскрою карты и не буду морочить вам голову, недорогие беспроводные Bluetooth наушники SVEN AP-B350MV хороши только если мы учитываем их стоимость. За эту цену вы вряд ли найдёте лучший вариант. Я серьёзно, можете даже не искать.

Однако, у наушников есть несколько недостатков, для многих они могут быть малозначимыми, и как раз для этих людей SVEN AP-B350MV были созданы.

Конструкция не очень надёжна. Это значит, что при должном обращении они прослужат вам несколько лет, но если вы хотите часто их носить в рюкзаке среди других вещей, либо вы небрежно любите кинуть наушники на стол или полку — знайте, больше года наушники вам не прослужат. Слабое место — крепление чаш к оголовью.

Второй малозначимый недостаток — качество звучания. Нужно понимать, что звучат наушники ровно на свою стоимость — на среднем уровне. Если вы настроите эквалайзер под свой вкус — вы сможете слушать эти наушники без труда, но если у вас нет эквалайзера, то звук будет плоским, без хорошей детализации. Но даже в этом случае они будут пригодны для подкастов или аудиокниг.

Время работы от одного заряда батареи — около 10 часов, и это уже несомненный плюс наушников, ни каждый беспроводные Bluetooth наушники, даже более дорогие, способны работать так же долго.

Итог: наушники SVEN AP-B350MV подойдут тем, кто не ищет идеальный звук за цену в $25. Эти наушники для тех, кто хочет получить хороший звук на среднем уровне за приемлемую цену без проводов и готов мириться с несколькими незначительными недостатками.

Defender FreeMotion B611 недорогие внутриканальные Bluetooth наушники

Если вам нужны внутриканальные, максимально недорогие, но с приличным звуком беспроводные Bluetooth наушники, то Defender FreeMotion B611 созданы для вас.

У этих наушников гораздо больше плюсов, чем минусов.

Качество звука очень хорошее, если учесть стоимость наушников. Уверен, ничего лучше на рынке просто нет за те же деньги. Конечно, Bluetooth гарнитуры, которые стоят в 3, 5 а то и 10 раз больше звук будет явно лучше, однако, Defender FreeMotion B611 демонстрирует нам довольно уверенное среднее звучание. Басы на месте, средние частоты воспроизводятся хорошо и лишь на высоких можно заметить некоторые огрехи, но они несущественны и на общее качество почти не влияют. А уж если вы настроите эквалайзер, считайте, что у вас отличный вкус.

Наушники лёгкие, хорошо держаться в ухе, не выпадают из него.

Единственный недостаток наушников — малое время автономной работы до 4 часов. Этого вполне хватит доехать до работы и обратно, либо пойти на прогулку или покататься на велосипеде. Но заряжать их придётся каждый день.

Итог: среди внутриканальных моделей с Bluetooth наушники Defender FreeMotion B611 не имеют конкурентов по соотношению цена/качество.

QCY QY12, наверное, лучшие из bluetooth наушников по средней цене

В России бренд QCY не очень распространён, а зря. Наушники эта компания делает хорошие. В эту подборку я решил добавить топовую модель беспроводных Bluetooth наушников QCY QY12.

Время работы от одного заряда батареи около 5 часов. Кажется, что не очень долго, но обратите внимание на то, что все аккумулятора расположены в самих наушниках, которые вставляются в уши. На проводе есть небольшой пульт, но он очень лёгкий, и не будет тянуть один из наушников вниз. На этот момент многие не обращают внимание, а он очень важен. На многих других моделях конкурентов аккумулятор расположен в этом пульте, и он ощутимо тяжелее, как только вы вставляете наушники в уши — пульт начинает их тянуть вниз и приходится постоянно поправлять наушники. В QCY QY12 такого эффекта нет, и это замечательно.

Любопытная фишка наушников — встроенные магниты. Представьте себе, что вы слушаете музыку, и вам надо снять наушники. В случае с другими наушниками вам нужно полностью снять наушники и положить их в карман или сумки, ведь иначе вы можете их легко потерять и даже не заметить этого. С QCY QY12 всё гораздо проще, вы просто достаёте наушники из ушей и вешаете их на шею. Магниты в каждой из чашек наушников притягиваются и они соединяются. Таким образом, они висят у вас на шее и вы их не потеряете. Удобно и практично. При этом, когда наушники соединяются, телефон автоматически ставить воспроизведение музыки на паузу, т.е. вам вообще не нужно доставать телефон. Хочу заметить, что такой полезной и очевидной фишки нет у гораздо более дорогих конкурентов.

Качество звука на хорошем уровне. Уверен, что большинству людей оно будет абсолютно достаточно для ежедневного использования. Есть низкие частоты, они хорошо слышны, но не усилены. Таким образом, наушники пытаются передать вам честный звук. Средние частоты звучат приятно, вокал естественен, нареканий не вызывает. Высокие частоты звучат чисто и ярко. Одним словом, звучат Bluetooth наушники QCY QY12 хорошо, без серьезных нареканий.

Итог: если вы ищите не очень дорогие, но стильные и хорошо звучащие наушники — QCY QY12 то, что вам нужно.

 
Комментарии
Дмитрий

Не совсем честно,но всё же познавательно. Подскажите что лучше «отгородит от реальности» bose 35 или 20?

Добрый день, Модель QC 35 с внешним шумом справляется лучше. Но это заметно если наушники сравнивать друг с другом имея обе пары на руках. Если же купить любую из этих моделей и пользоваться, ни к одной у вас не будет серьезных претензий. У Bose одни из лучших активных шумодавов на рынке.

 
Adblock
detector