ТОП 10 лучших наушников для детей

Неважно, для каких целей – смотреть видео, кино или мультики, слушать музыку или аудиокнигу, играть в игру – специальные детские наушники гораздо лучше, чем другие варианты – например, если вы дадите ребенку свои наушники, или он воспользуется теми, что предлагает авиакомпания в самолете. И причины тут две:

  • Во-первых, детские наушники специально изготавливаются для небольшой головы, так что наушники не соскользнут и не упадут;
  • Во-вторых, взрослые наушники намного громче, нежели детские, а это никакой пользы детским ушам не несет.


Действительно, взрослые наушники достигают обычно максимума в 115 децибел, а детский слух еще не настолько развит. Эксперты предупреждают, что ребенок после прослушивания таких наушников может попросту лишиться слуха, даже если будет слушать их всего 15 минут в день. А вот детские наушники имеют ограничитель громкости – до 85 децибел, и именно этот уровень звука рекомендован врачами в организациях здравоохранения. Короче говоря, специальные детские наушники безопасны для ребенка, а это – главное!

Что еще стоит учитывать? Комфорт. Детские наушники очень комфортно прилегают к маленьким детским ушам, имеют подгонку по голове, а еще — уникальный дизайн. Дети имеют собственный вкус, и трехлетнему малышу нужны совсем не такие наушники, как 13-летнему подростку. Производители учитывают этот фактор! Еще учтите длину кабеля, или тот факт, нужен ли вообще кабель, или предпочесть Bluetooth.

Какие бы наушники вы не подобрали для ребенка, помните – не стоит позволять ребенку слушать их более двух часов в день, чтобы не нанести вред. Ну, а какие именно выбрать – решать вам!

Представленные модели:


Puro Wireless

Наушники Puro Wireless Kids’ Headphones
Сложно будет отыскать более профессионально сделанные, хорошо продуманные и стильные наушники для маленьких аудиофилов. Качество звука – очень высоко и сразу заметно, даже при использовании Bluetooth. А еще, благодаря отсутствию кабеля, ребенок может танцевать в свое удовольствие, не спотыкаясь о провода. Громкость поддерживается на безопасном уровне, наушники безопасны для слуха ребенка. Батарея служит долго – до 18-ти часов, а еще есть резервный кабель, на случай, если сядет аккумулятор.

JVC HAKD5Y

Наушники JVC HAKD5Y
Что особенно удобно в этих наушниках – это мягкая, приятная обивка. Кроме того, наушники очень прочны, а внешний вид их – более «взрослый» и даже «профессиональный», так что подросток будет просто без ума. Модели выпускаются в самых разных цветах – розовый, синий, желтый, фиолетовый, а еще к ним идут наклейки, если ребенок захочет сам украсить свои наушники на свой вкус. У наушников отличная защита от утечки шума, ограничение громкости в безопасных пределах. Правда, длина кабеля всего 0,8 м, но ребенку этого должно быть вполне достаточно.

Groove-e Kiddies

Наушники Groove-e Kiddies Headphones
Эти наушники – самые доступные в нашем обзоре, но далеко не худшие. Они крепкие и очень удобные, а уникальные амбушюры Cupping подходят даже для самых маленьких ушек, и создают полную шумоизляцию. Качество звука прекрасное, особенно для такой низкой стоимости. А внешний вид – просто очень крутой, и наушники нравятся маленьким модникам. Сочетания цветов разные – есть, из чего выбрать.

Kidz Gear Limited Wired

Наушники Kidz Gear Limited Wired Headphones
Это – большие и очень надежные детские наушники, которые выходят в разных оттенках и стилях. Необычно то, что они подойдут для деток от двух лет, но подойдут и старшим школьникам, потому что размер удобно регулируется. Шнур у них длинный – полтора метра, очень удобно смотреть телевизор, играть на приставке, но также без проблем можно подключать к телефону или компьютеру. Наушники имеют классную звукоизоляцию, но ограничитель – съемный, и это хорошо для более младших детей, у которых очень чувствительный слух.

Smiggle Neon

Наушники Smiggle Neon Headphones
На них всегда можно рассчитывать! Стиль – совершенно неповторимы, яркие веселые цвета просто притягивают взгляд, а дизайн нравится детям и подросткам. Шнур – полутораметровый, но он не спутывается. Есть регулируемое оголовье, так что модель подойдет для любого возраста. Звук – до 95 децибел, но это на 10 децибел выше рекомендованного максимума для детей, так что стоит покупать их более старшему ребенку.

Go Travel Child Safe

Наушники Go Travel Child Safe Headphones
Эти большие накладные наушники очень милые и стильные, они удобно сидят на детской голове и не спадают, хорошо прилегают к ушам. Провода не запутываются, а оголовье – регулируется под нужные размер головы ребенка. Цвета – розовый или синий, для девочек и мальчиков, в стиле есть космическая тематика, которую обожают дети. Наушники смотрятся очень забавно и весело. Звук не столь четкий и идеальный, однако для маленьких слушателей это вполне подходит.

ZAGG ifrogz Little Rockerz

Наушники ZAGG ifrogz Little Rockerz
Привлекательные, веселые наушники в нескольких цветовых гаммах. Они безопасны для детских ушей, оснащены шумоподавлением и уменьшением звукового давления, а также ограничением громкости до приемлемого для детей. Плотно прилегают к детской голове, не спадают, даже если ребенок будет бегать, прыгать и танцевать. Наушники прочные, так что подходят даже таким детям, у которых все постоянно падает из рук.

Philips SHK400

Наушники Philips SHK400
Доступные Bluetooth наушники с ограничением уровня громкости. Дизайн – не такой уж и детский, а напротив – стильный, молодежный и современный, так что даже подростки и старшие школьники наверняка захотеть носить такой девайс. Наушники легкие, плотно прилегают к уху и голове, оголовье – гибкое и регулируемое. Наушники очень просты в настройке и управлении, звук отличается вполне достойным качеством, а батарея работает автономно до девяти часов. И никаких проводов, которые будут мешать и путаться!

Kondor Superman Man of Steel On Ear

Наушники Kondor Superman Man of Steel On Ear
Яркие и стильные наушники в тематике супергероев. Если ребенок любит Супермена, это – прекрасный подарок для него! Наушники обладают не только стильным дизайном, но и вполне качественны. Хороший звук, отличная эргономичность, плотное прилегание к голове и ушам. Наушники складные и очень прочные, так что ребенок может носить их в школьном рюкзаке, брать в путешествие и на прогулку. Имеют ограничитель громкости и прочные провода, которые не порвутся, даже если ребенок случайно за них дернет.

Sennheiser HD201

Наушники Sennheiser HD201
Это – единственные наушники в нашем обзоре, которые не предназначены специально для детей, но вполне подойдут для ребенка. Оголовье легко и удобно регулируется под детскую головку, а чашки прилегают даже к маленьким детским ушам. Качество звука просто потрясающее, наушники дают полную изоляцию от внешних посторонних шумов. Правда, нет никакого ограничения громкости, так что лучше такие наушники подойдут подросткам, но не малышам.

Резюме

Лучшими из списка можно назвать Puro Wireless Kids, однако их цена довольно высока, и подойдет не всем родителям. Если вы хотите что-то более доступное, попробуйте ZAGG ifrogz Little Rockerz – это наиболее адекватное сочетание цены и качества, и гарантия того, что вы не пожалеете.

 
Комментарии

Наушники, наверное, топовые. Но Philips SHK400 не могу нигде найти. Если можно, подскажите, где их можно купить.

фу мне 12 и нет подходящих наушиков

 
Adblock
detector