Топ-5 лучших игровых наушников с микрофоном для победы

Девушка в игровых наушниках razer
Видео игры все больше входят в жизнь современного человека, поэтому нужны хорошие наушники для игр, ведь без хорошего звукового сопровождения вы никогда не сможете добиться хороших результатов. Некоторые люди не могут представить себе и одного вечера без очередного выполненного задания. Профессиональные геймеры знают, что от выбора качественных наушников для игр зависит огромная доля успеха на игровом поприще в будущем, поэтому мы подобрали для вас лучшие игровые наушники 2016 года.

Если вы аудиофил, то статья точно не предназначена для вас. Но, если вы цените наушники за их возможность передать вам эмоции от взрыва и распознать крадущегося сзади противника, вам просто необходимо прочесть нижеизложенную статью.

Представленные модели:

Игровые наушники с микрофоном SteelSeries Siberia 350

Первыми к нам на тест попали игровая гарнитура с микрофоном знаменитой серии наушников Siberia. Сегодня мы расскажем, что предлагает для вас производитель за цену немного более 150$.

Достоинства:

  • дизайн;
  • эргономика;
  • насыщенный звук (особенно низкие частоты);
  • мобильность;
  • удобная посадка.

Дизайн SteelSeries Siberia 350

Игровые наушники SteelSeries Siberia 350 выполнены в стиле хай-тек и стали своевременным наследником модели Siberia v2. Оголовье изготовлено по сдвоенному типу конструкции. Направляющая часть выполнена из прорезиненного металла, такое решение объясняется тем, что в предыдущих версиях неприкрытый металл мог издавать звон, тем самым мешая игровому процессу. В свою очередь, элемент, который соприкасается с поверхностью головы, представляет собой мягкую подкладку, обшитую приятным материалом ( выполнена в двух контрастных цветах с логотипом Steelserias)).

На данный момент, игровые наушники с микрофоном будут поставляться в двух цветовых решениях: черном и белом. Хотя, предположительно, появятся ограниченные серии стилизованные под конкретные видеоигры. Благодаря применению матового пластика в обшивке чашечек, даже при активном использовании, на черном варианте наушников, не будет оставаться отпечатков пальцев.

Настоящим украшением наушников стала светодиодная подсветка, расположенная под защитной сеткой, стилизованной под металл. Цвет подсветки может выбрать сам пользователь при помощи специального ПО поставляемого в комплекте.

Эргономика SteelSeries Siberia 350

Сдвоенная конструкция изголовья, была одной из первых предложена именно компанией SteelSeries. Ее преимущество заключается в простоте подгонки под размер и надежности фиксации на голове. Чашки имеют небольшой вектор хождения по горизонтали. Это сделано с целью максимального прилегания к ушным раковинам и повторения контуров тела, поэтому наушники не давят на уши, что достаточно комфортно. Мягкая подкладка на изголовье не впивается в поверхность головы, а обволакивает ее, за счет чего достигается еще больший уровень удобства от использования. В принципе, наушники обеспечивают возможность для длительной игры за компьютером в несколько часов, при этом от работы уши абсолютно не устают и не греются.

Что касается микрофона, то он скрывается внутри корпуса наушников и обладает гибкими свойствами. Также он достаточно чувствителен, что несомненный плюс для прохождения игр в компании друзей.

Технические особенности и звук SteelSeries Siberia 350

В игровые наушники SteelSeries Siberia 350 установлено два неодимовых динамика по 50 миллиметров, которые расположены под углом. Инженеры-конструкторы компании утверждают, что сделано это для придания наиболее рационального вектора движения звуковых волн. Благодаря отлично реализованной функции объемного звука, сцены из фильмов и звуковое сопровождение игр кажется более реалистичным.

Наушники работают в частотном диапазоне от 10 до 28000 Гц. Наиболее качественно проработаны, естественно, низкие частоты, которые подарят вам повышенный уровень адреналина в крови при игре в остросюжетный экшн. При этом обычное прослушивание музыки, также подарит вам удовольствие, особенно, если вы любитель современных жанров музыки с насыщенными басами.

Лучшая игровая гарнитура Razer ManO’War

Следующими к нам на тест попали игровые наушники от производителя товаров для геймеров, который уже давно завоевал сердца определенной категории молодых людей. Однако, в этот раз мы не увидим перенасыщенного дизайна от Razer. Что же это за девайс? И кому он будет близок? Узнаете из нашего обзора.

Достоинства:

  • качественные басы;
  • сдержанный дизайн (для некоторых минус);
  • Интуитивное ПО идущее в комплекте;
  • Длительное время автономной работы.

Дизайн игровых наушников Razer ManO’War

Прочитав название компании Razer, сразу представляешь себе что-то с футуристическим дизайном, неимоверным количеством светодиодов и пластика. Однако, на этот раз дизайнеры постарались на славу и сделали достаточно стильный и сдержанный продукт. При этом ими был сделан акцент на чашечки наушников на которых красуется фирменный логотип Razer, в которые они все-таки вставили светодиод. Однако, смотрится все это достаточно гармонично.

Качество выбранных материалов, хоть и не премиальное, однако достаточно комфортное. Так амбушюры сделаны из экокожи, а сам корпус наушников из мягкого, матового и качественного пластика. При этом стоит отметить размеры наушников, которые смотрятся достаточно громоздко на голове.

Эргономика Razer ManO’War

Игровые наушники сделаны с достаточно подвижной конструкцией, в которой можно «подогнать», буквально, все элементы. Дискомфорт при многочасовом прослушивании, если и появляется, то слабовыраженный. Греться и потеть уши точно не будут. И самое главное вы навсегда можете забыть о проводах, в которых можно запутаться или случайно порвать. Ведь наушники Razer ManO’War сделаны по беспроводной технологии, которая работает без подзарядки на протяжении 14 часов в активном режиме. Также наушники обладают выдвижным микрофоном, что минимизирует риск его сломать.

Технические особенности и звук Razer ManO’War

Первым, что хотелось бы отметить, это шикарно производимые наушниками низкие частоты. Любой взрыв в игре, станет бурей эмоций для вас. Однако, при прослушивании музыки такое явное перенасыщение басом, является, прямо скажем, категорией «на любителя». Но опять же, эти наушники предназначены для киберспортсменов, которые иногда будут не прочь посмотреть фильм с виртуальным объемным звуком 7.1. Наушники оснащены 50 мм неодимовыми динамиками. Наушники способны работать на частоте от 20-20000 Гц. Стоит отметить, что игровые наушники ориентированы на конкретные слои населения, поэтому если вы меломан-аудиофил — это не ваш выбор.

Наушники для компьютера игровые HyperX Cloud Revolver

Следующими в нашем тесте стали наушники для компьютера игровые HyperX Cloud Revolver, к слову, производителем этой серии наушников является небезызвестная фирма Kingstone. Мы проверили на что способна эта «темная лошадка».

Достоинства:

  • Качественная сборка;
  • Агрессивный дизайн;
  • Качественное звучание, не только на низких частотах;
  • Детализация звука;
  • Качественная сборка;
  • Комфортабельная эргономика.

Дизайн HyperX Cloud Revolver

Что действительно заслуживает похвалы в этих наушниках, так это их дизайн, который уже пришелся по душе большому числу геймеров по всему миру. Красная строчка на черной экокоже действительно выглядит очень стильно и уже не первый год является трендом. В наушниках используется глянцевый пластик на чашках. «Не практично» — скажите вы, а мы согласимся. Тем не менее, в плане дизайна он смотрится гармонично и к месту.

Чашки игровой гарнитуры сделаны довольно объемными, что позволяет полностью закрывать ушную раковину. Фирменные лейблы на них смотрятся свежо. В общем, дизайн в лучших традициях геймерских наушников.

Эргономика HyperX Cloud Revolver

Конструкция представленных наушников разрабатывалась в Германии и, как и в SteelSeries Siberia 350, это два оголовья. Одно держит чашечки и выполнено из метала, другое соприкасающиеся с поверхностью головы из мягкой экокожи. Такая конструкция все чаще встречается в геймерских наушниках, так как с одной стороны она комфорта, а с другой гарантирует надежную фиксацию.

Пассивная шумоизоляция на высоте, окружающий мир не станет вам помехой. Кабеля в 2 м., если честно, недостаточно для геймерских наушников. Тем не менее, проводная система не обязывает вас играть определенное количество времени, ведь заряжать их не нужно. Амбушюры сделаны с эффектом памяти, что делает их еще комфортнее.

Технические особенности и звук HyperX Cloud Revolver

Игровые наушники работают в частотном диапазоне от 12 Гц до 28 КГц, звук на выходе получается объемным и насыщенным. При этом нельзя сказать, что в этом продукте басы в переизбытке, они здесь как раз на уровне. При этом средние и высокие частоты не «съедаются», что очень радует слух.

Микрофон в игровой гарнитуре съемный, однако, к качеству претензий нет. Даже если говорит шепотом, ваши компаньоны вас услышат, чувствительность на высочайшем уровне.

Стоит также отметить высокую степень детализации звука представленных шумов. Вы получите преимущество над соперником, так как сможете услышать даже звук шагов у себя за спиной.

Наушники хороши практически во всех отношениях, но стоит отметь что и цена у них самая высокая в классе, чуть больше $200, но, если ваше финансовое состояние позволяет, хватайте эту гарнитуру не раздумывая!

Наушники для игр Creative Sound BlasterX H5

Следующими на наш тест попали игровые наушники для более зрелых геймеров. Которые многое повидали в жизни и прежде всего ценят качество и надежность. Но что же еще сможет предложить эта гарнитура? Узнаем в сегодняшнем обзоре!

Достоинства:

  • Премиальные материалы;
  • Сдержанный дизайн (безусловный плюс для игроков постарше);
  • Качественный «честный» звук, без перегибов;
  • Детализация звука.

Дизайн Creative Sound BlasterX H5

На первый взгляд, не сразу можно понять, что игровая гарнитура BlasterX H5 принадлежит к наушникам для геймеров, возможно выдать, кто есть кто, может только большая красная буква X на чашечках. К слову о чашечках, они выполнены из приятного, холодящего метала, имеющего статусный вид. Оголовье обшито кожей и не имеет никаких характерных отличий, кроме как качества материалов.

О дизайне сказать больше нечего, здесь не будет ни светодиодов, ни кричащего цвета, ни цветной строчки… Наушники на любителя, который давно перерос возраст, когда хочется выделиться, во чтобы то не стало.

Эргономика Creative Sound BlasterX H5

Сделаны из приятных материалов и просидеть в них несколько часов подряд не составит труда, а будет только в удовольствие. Единственный минус в конструкции, то, что гарнитура недостаточно плотно прилегает к голове, и в момент активных махов головой может попросту слететь на шею.

Кабель порадует своего владельца надежностью. А микрофон обладает гибкими свойствами, поэтому с настройкой наушников под свои физиологические особенности, не возникнет труда. Амбушюры также на высоте, при долгом прослушивании уши не греются, нет даже намека на усталость. В общем, наушники комфортабельны и не имеют серьезных просчётов по эргономике.

Технические особенности и звук Creative Sound BlasterX H5

Реалистичность — слово которое описывает звучание представленного продукта. Вы просто наслаждаетесь игрой и можете услышать действия противника задолго до того, как он успеет опомниться. Шумоизоляция на комфортном уровне. Микрофон, в свою очередь, чувствителен, и в случае, если вы любитель поиграть онлайн с друзьями, сможет вас порадовать.

Наушники выдают стандартную для класса частоту от 20 Гц до 20 КГц. Если вы ценитель перенасыщенных басов, то наушники не для вас. Они здесь почти в равных насыщенности со средними и высокими частотами. При подключение к девайсу имеющему эквалайзер, на них можно даже послушать классическое произведение почти без искажений, что редкость для геймерских решений. Наушники Creative Sound BlasterX H5, созданы для людей не стареющих душой, однако, которые не хотят выглядит глупо в откровенно тинэйджерских наушниках.

Недорогие игровые наушники Logitech G230

Последними на наш обзор попали самые бюджетные игровые наушники из всех представленных сегодня, их цена не составляет даже 100$, однако, фирма производитель давно зарекомендовала себя на отечественном рынке. Так в чем же подвох? И есть ли он вообще? Узнаем из сегодняшнего теста.

Достоинства:

  • Цена;
  • Неплохое качество звука.

Дизайн Logitech G230

Оформление бюджетных игровых наушников не будоражит воображение, но и не отталкивает в то же время. Материалы корпуса в большинстве своем пластик и велюр. Однако, они достаточно приятны на ощупь и не смотрятся дешево. Сочетание в дизайне красного и черного цветов найдет своих поклонников, среди армии геймеров. Но при этом Wow-эффекта глядя на наушники не происходит.

Эргономика Logitech G230

Честно говоря, несмотря на именитый бренд, наушники имеют ряд конструктивных просчетов. Они давят на голову и долгое пребывание в гарнитуре представляется невозможным. При этом такое чувство дискомфорта, может негативно сказаться на ходе игры. Шумоизоляция, на достаточном уровне. Также используется гнущийся микрофон, который, по отзывам, почти невозможно сломать.

Амбушюры, благодаря велюровому покрытию, пропускают воздух и уши не нагреваются при длительном использовании.

Технические особенности и звук Logitech G230

Сразу стоит отметить главный недостаток наушников по отношению к конкурентам, это отсутствие объемного звука. Что существенно лишает вас шансов победить противника крадущегося со спины. При этом диапазон частот от 20 Гц до 20000 Гц, подарят более-менее качественный звук с упором на басы. Главным достоинством наушников является цена. Если вы серьёзный геймер, то эти игровые наушники явно не для вас. Они подойдут для новичков и как промежуточный вариант для тех, кто еще не может позволить себе купить наушники дороже и качественнее.

Подведем итог: лучшая игровая гарнитура 2016

Четыре из пяти рассматриваемых нами сегодня наушников для игр с микрофоном рекомендуются для покупки нашей редакцией, руководствуйтесь вашими личными предпочтениями бренду или дизайну. Но были одни, которые превзошли наши ожидания и смогли нас удивить. Как вы могли догадаться «темная лошадка» — HyperX Cloud Revolver. Эта лучшая игровая гарнитура 2016 не только отлично выглядит, но также является комфортной и удобной. А звук, который вы услышите, не только даст вам незримый козырь в виртуальном пространстве, но и позволит вам слушать любимую музыку без компромиссов.

[flat_ab id=»9″]

 
Комментарии

Да все пишут говно эти уши от Кингстон. Почитайте отзывы на яндекс маркет людей которые их купили. Лучшие отзывы из представленных здесь про Криэйтив

 
Adblock
detector