Топ-5 недорогих, но хорошо звучащих мониторных (накладных) наушников

Девушка и наушники Sennheiser
В последние время, наушники-вкладыши активно стараются вытеснить накладные наушники с рынка.

«У них и шумоизоляция лучше и портативность на новом уровне»,- утверждают потребители.

Но, накладные наушники покупают прежде всего из-за их комфорта, а также стиля, который проверен годами.

При этом, звук у накладных наушников также отличается, и некоторые ценители не готовы отпускать его в пользу звучания вкладышей. Сегодня проведем обзор пяти недорогих, но качественных мониторных (накладных) наушников.

Представленные модели:


AKG K451

На российском рынке, не так давно, были представлены накладные наушники AKG K451. Первое, что поражает в этом продукте это цена, которая является достаточно низкой для наушников с подобными характеристиками. Плюс фирма AKG давно зарекомендовала себя, как производитель качественных наушников. В сегодняшнем обзоре посмотрим, на что способна новая и перспективная модель AKG K451.

Достоинства:

  • «Честный» звук;
  • Стильный дизайн;
  • Качественная сборка и материалы;
  • Глубокий бас;
  • Невысокая цена;
  • Удобная посадка.

Дизайн AKG K451

Стоит отметить, что K451, очень похожа внешне на старшую модель компании AKG K480NC, при этом выглядит ее облегченной версией. Так в K451 применяется больше пластика, чем металлических и глянцевых вставок, что существенно упрощает ее внешний вид. Однако несмотря на это наушники выглядят качественно и недешево. Ведь в корпусе все-равно присутствует металл (сеточка на крышках, открытое часть изголовья сверху), а также по поводу качества пластика нареканий нет.

Амбушюры выполнены из качественной экокожи, как и внутренняя часть изголовья. В общем, дизайн хоть и неброский, но при этом стильный, при этом наушники смогут вписаться в стиль почти любого покупателя.

Эргономика AKG K451

Наушники, хоть и являются накладными, а не полноразмерными, все-равно дарят своему владельцу высокую степень комфорта. Они не давят на уши, хотя при этом сидят плотно на голове и не сползают. Что касается шумоизоляции — она здесь довольно слабая, что типично для накладных наушников, однако ее хватит, чтобы ходить в наушниках по улице не испытывая при этом дискомфорта.

Уши при использовании не греются, а благодаря обшитой внутренней стороне изголовья еще и не давят на голову при использовании, что гарантирует возможность использовать их на протяжении длительного времени. Стоит отметить, что регулировка вылета чашечки не велика, поэтому перед покупкой обязательно примеряйте наушники. А благодаря складной конструкции и сумке-переноске, идущей в комплекте, вы получите довольно мобильное устройство, которое всегда можно захватить с собой в путешествие.

Технические характеристики и звук AKG K451

Акцент в звучании наушников сделан на низкие частоты. При этом средние и высокие частоты проигрываются достаточно хорошо, хотя басы и съедают част средних частот. При этом радует объем звука, предлагаемого наушниками, владелец сможет почувствовать себя на концерте закрыв глаза при этом ощущая расстояние до источников звука, что обычно характеризует более дорогие наушники.

В звучание наушников отсутствуют раздражающие слух элементы: сибилянты и «песок», при этом следует упомянуть, что в наушниках звучат хорошо, практически, все стили музыки, однако уклон уходит больше в пользу современных жанров, которым необходим насыщенный и глубокий бас. Наушники подойдут как для домашнего использования, так и для прогулок по улице.

Sony MDR-XB450AP

Следующими к нам на тест попали наушники от компании Sony. Одно название фирмы, уже предвкушает в читателе ощущение, что наушники опять получились стильные, с качественным звуком и сборкой. На этот раз вы правы. Однако, правда кроется в деталях.

Достоинства:

  • Стильный дизайн;
  • Материалы отделки;
  • Мощный Бас;
  • Удобство использование;
  • Надежность;
  • Компактность и мобильность.

Дизайн Sony MDR-XB450AP

Наушники от компании Sony всегда характеризовались как наушники, которые могут дать вам стиль. И эта модель не исключение. MDR-XB450AP выпускается в синем, желтом, красном, черном и белом цветовых решениях, поэтому вы сможете отыскать те, которые удовлетворять ваши колористические потребности.

Материалы используемые в корпусе: металл и пластик. При этом чашки выполнены из двух цельных алюминиевых деталей, изголовье же полностью сделано из приятного матового пластика. В общем, дизайн придется по душе фанатам утонченности и дороговизны. Сборка выполнена на высоком уровне, скрипы и люфты отсутствуют, как бы вы не сжимали у себя в руках девайс.

Эргономика Sony MDR-XB450AP

MDR-XB450AP, обладают очень удобной посадкой и на голове, в первую неделю разнашивания могут давить на голову, в последствии, практически, не чувствуются на голове. Ребристая поверхность чашек не будет собирать отпечатков пальцев. Наушники обладают поворачивающимися на 90 градусов чашками, что облегчают транспортировку.

Также, наушники легко использовать со смартфоном, об этом говорит блок регулировок и наличие микрофона. Кабель выполнен в форме, полюбившейся многим, «лапши», при этом они не запутываются при транспортировке. Амбушюра легко принимают форму уха и не спадают. При этом, шумоизоляция на достаточном уровне как для накладных наушников, девайс спокойно можно слушать в метро не испытывая при этом значительного дискомфорта.

Технические особенности и звук Sony MDR-XB450AP

Надпись на упаковке «Extra Bass» полностью оправдывает ожидания. В наушниках очень глубокий и насыщенные низкие частоты. Они приукрашивают действительность, что придется по душе любителям Basshead. Средние и высокие частоты не такие насыщенные, однако представлены на комфортном уровне. В чашах скрываются два 30-мм неодимовых излучателя, которые проявили себя с хорошей стороны.

Наушники работают в связке практически с любыми устройствами, при этом уровня чувствительности достаточно, чтобы издавать для вас действительно громкий звук. Наушники придутся по душе любителям ультрасовременных направлений музыки.

AKG K77

Еще одни представители компании AKG в нашем обзоре. K451 проявили себя как достойный вариант для покупки. На что же способны К77, при условии того, что они еще дешевле, чем наушники из первого теста и при этом являются мониторными (полноразмерными)? Некоторые владельцы умудряются использовать их даже в качестве наушников для домашней студии. Почему же эта модель получила такую народную любовь? У знаем в сегодняшнем обзоре!

Достоинства:

  • Удобная конструкция;
  • Стильный дизайн;
  • Эргономика;
  • Честный звук без преувеличений;
  • Качество материалов и сборки.

Дизайн AKG K77

Представленная модель отличается выдержанным и стильным дизайном с применением качественного пластика, метала и экокожи на корпусе. При этому изголовье выполнено по очень удобной сдвоенной конструкции, с металлической направляющей рейкой и внутренней частью из кожзама. В наушниках присутствует два цвета черный и серый. При этом на серых амбушюрах возможно образование следов использования, однако, так как они съемные эта проблема быстро устраняется.

Эргономика AKG K77

Как уже было сказано, наушники обладают сдвоенной конструкцией изголовье, что очень удобно при длительном использовании и обеспечивает надежную фиксацию наушников на голове. Амбушюры удобны, уши в их не греются и не потеют. Провода в 2,5 метра в полнее достаточно для домашнего использования. Однако, при желании использовать их на улице, этого будет слишком много, да и не для этого придуманы мониторные наушники, чтоб ходить в них по улице. Наушники удовлетворят вас своим комфортом и шумоизоляцией.

Технические особенности и звук AKG K77

Наушники не подарят вам какого-то приукрашенного звучание одной из частот. Зато подарят вам качественный и чистый звук. Это полезно для меломана, который ограничен в деньгах, но хочет получить хороший звук. В целом звучание более чем достойное для своей цены.

Шумоизоляция сможет изолировать вас в процессе работы от посторонних звуков, что также несомненно плюс. Эти наушники являются своего рода Renault Logan в аудио мире, они не подарят вам ярких впечатлений, однако поразят вас своей надежностью и безотказностью при использовании в профессиональной деятельности.

Sennheiser HD 201

Наушники фирмы Sennheizer всегда отличались своим качеством и надежностью. HD 201 не стали исключением из правила. Что же могут подарить полноразмерные наушники от Sennheiser?

Достоинства:

  • Цена;
  • Материалы корпуса и сборка;
  • Неплохой звуковой баланс.

Дизайн Sennheiser HD 201

Наушники выполняется в двухцветном корпусе, сочетающем черные и серые элементы. Весь корпус покрыт жестким и качественным матовым пластиком. На чашах есть серебрений участок с эмблемой Sennheiser.

Дизайн этих наушников по немецки сдержан, он не дарит какого-то эстетического удовольствие, но и не отталкивает.

Эргономика Sennheiser HD 201

Данная модель достаточно удобно сидит на голове, не давит, но стоит отметить что при активном использовании они могут спадать. Жесткий пластик на оголовье обит качественной подкладкой, которая не ощущается на голове.

Амбушюры гарантируют неплохую шумоизоляцию. Сами чашечки немного отгибаются, поэтому возможно подстроить наушники под свои индивидуальные физические особенности. Провод имеет длину 3 м., и если вы хотите использовать устройство мобильно, то это будет достаточно проблематично.

Технические характеристики и звук Sennheiser HD 201

Баланс частот в наушниках хороший, нет серьезных провалов. Звук хороший, приятный. При подключении к некоторым источникам звука, например, телефонам с посредственным аудиотрактом, можно заметить сибилянты при воспроизведении высоких частот.

Наушники требовательны к источнику звука. Так как из-за низкой чувствительности могут быть тихими при прослушивании музыки с аудиоплеера. В целом наушники HD201- хороший вариант для домоседа, который не хочет тратить много денег на наушники, но при этом хочет получить хороший звук.

Pioneer SE-M521

Японская компания пионер давно зарекомендовала себя, как бренд поставляющий качественное оборудование. Сегодня к нам в руки попала бюджетная модель, которая сможет порадовать начинающего меломана. Наушники Pioneer SE-M521 зарекомендовали себя как достойные наушники при весьма скромной цене.

Достоинства:

  • качественный бас;
  • солидный дизайн;
  • эргономичная конструкция;
  • качественные материалы;
  • самая низкая стоимость из представленных в обзоре.

Дизайн Pioneer SE-M521

Наушники выполнены в классическом стиле. Черный цвет корпуса из матового пластик в паре с качественной экокожей придают устройству достаточно солидный внешний вид. Чаши выполнены в необычно продолговатой форме, что не только выглядит необычно, а еще и удобно. Они не выглядят громоздкими, однако и компактными их не назовешь.

Стоит отметить, что чаши наушников имею возможность разворачиваться на 180 градусов. Устройство подойдет людям, ценящим традиции во внешнем виде наушников.

Эргономика Pioneer SE-M521

Наушники обладают сдвоенной конструкции оголовья, подобно профессиональным моделям, что обеспечивает как надежную фиксацию, так и удобство в повседневном использовании. При длительном прослушивании уши не нагреваются, что гарантирует вам комфортабельную и длительную работу в них.

Благодаря необычной форме чаши, наушники еще плотней прилегают к голове, однако при этом не давят на нее.

Девайс поставляется с 3,5 метровым проводом, что характеризует его как устройство для домашнего использования. Самим производителем они классифицируются, как наушники для киноманов.

Технические особенности и звук Pioneer SE-M521

Басы в наушниках глубокие и насыщенные, что гарантирует вам хорошие впечатления при просмотри боевика с большим количеством взрывов и спецэффектов. Низкие частоты отлично «подружились» со средними, однако, высокие ослаблены и в некоторых моментах их явно не хватает.

В устройстве установлено два 40 мм неодимовых динамика. Наушники обладают достаточной детализацией звука. При этом акустические инструменты могут звучать слегка неестественно. Недостатка громкости в наушниках не испытываешь даже в связке с портативными плеерами, не говоря уже про более серьезные источники звука. Наушники станут хорошим и недорогим выбором для киноманов.

Подводим итог

Проведя тест пяти недорогих мониторных (накладных) наушников мы пришли к мнению, что вполне возможно приобрести наушники любительского уровня с гармоничным и насыщенным звучанием. Выбор нашей редакции в сегодняшнем тесте остановился на наушниках Sony MDR-XB450AP, которые подарят вам качественные басы, гармоничную балансировку частот, а также стильный и эргономичный дизайн.

[flat_ab id=»9″]

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector