Топ-5 лучших наушников для ноутбука

Девушка в наушниках за ноутбуком
Разнообразие представленных на рынке наушников для ноутбука способно удовлетворить запросы и потребности наиболее взыскательного меломана. Каждая из моделей имеет свои особенности, преимущества и недостатки, а сделать правильный выбор зачастую бывает достаточно сложно. Предлагаем вашему вниманию обзор 5 лучших наушников для ноутбука и надеемся, что наши рекомендации помогут подобрать оптимальный вариант.

Представленные модели:

Meizu HD50

Meizu HD50 – стильная модель с отличным звучанием, которая станет настоящим открытием для всех, кто не представляет своей жизни без качественной музыки.

Наушники имеют складную конструкцию, чашки выполнены из металла. Эргономика добротная – дискомфорта даже при длительном ношении не наблюдается. Регулируемые рейки обеспечивают оптимальную подстройку под голову, а поворотные чаши облегчают транспортировку.

Пена с эффектом памяти, используемая в амбушюрах гарантирует одинаковое давление на всю ушную раковину, что ещё более повышает комфорт пользования наушниками. Отсоединяемый провод содержит пульт ДУ – удобный и простой в использовании

Звучание вопросов не вызывает – сигнал радует чистотой и чётким акцентом на низкие частоты. Тип композиций значения не имеет – в независимости от их стиля и направленности Meizu HD50 гарантирует насыщенное звучание, сбалансированное и реалистичное. Дополняет картину улучшенная пассивная изоляция от посторонних шумов.

Преимущества:

  • Отличная эргономика и звукоизоляция;
  • Отличное звучание, добротная проработка частот;
  • Стильное исполнение в спокойных тонах;
  • Наличие пульта ДУ;
  • Приемлемая стоимость.

Sony MDR-ZX610AP

Sony MDR-ZX610AP – наушники накладного типа, оптимальные при длительном ежедневном использовании. Модель предлагает несколько цветовых решений – проблем с выбором не возникнет это уж точно.

Для модели характерен отличный дизайн, привлекающий внимание и выгодно выделяющий девайс среди конкурентов. Оголовье, как и чашки, регулируется. Подключение провода двустороннее, сам он плоский, что исключает скручивание и запутывание. В наличии микрофон с кнопками управления.

Sony MDR-ZX610AP обеспечивают плотное прилегание к голове, что приводит к определённому дискомфорту при длительном прослушивании. Качество сборки достойное – амбушюры выполнены из кожи, пластик тактильно приятный. В этом аспекте нареканий нет.

Звучание радует акцентом на глубокие низкие частоты, чёткими и тщательно проработанными высокими/средними частотами. Акустика реалистичная, с хорошей детализацией и насыщенностью.

Преимущества:

  • Отличное звучание;
  • Качественная сборка;
  • Прекрасные звукоизоляционные данные;
  • Встроенный микрофон;
  • Несколько вариантов расцветки.

KOSS KEB15i

KOSS KEB15i – компактные и необычайно лёгкие наушники, дополненные микрофоном и предлагающиеся пользователю за отличную цену.

Стильный дизайн KOSS KEB15i сразу же привлекает внимание – плавные линии, продуманная эргономика и внимание к деталям. На выбор пользователя два варианта расцветки, а также три пары сменных амбушюр – комфортное прослушивание гарантировано для любого пользователя.

Встроенный микрофон обладает усовершенствованной вариацией штекера, благодаря чему срок его использования значительно увеличен.

Длина провода составляет 1,2 м – он достаточно прочный и надёжный.

Звучание станет подарком тем, кто ждёт от акустики насыщенной басовитости. Радует также высокий и средний диапазон частот – отличная проработка и детализация наполняют прослушивание любой композиции особым колоритом.

Преимущества:

  • Ассортимент амбушюр из силикона в комплекте;
  • Приемлемая стоимость;
  • Микрофон с кнопками управления;
  • Стильный и привлекательный дизайн.

Sennheiser HD 202

Sennheiser HD 202 – качественные наушники для повседневного использования с отличным звучанием, грамотным дизайном и продуманной до мелочей эргономикой.

Модель закрытого типа и относится к категории мониторных наушников. С внутренней стороны дужка имеет мягкую прокладку, что обеспечивает комфортное ношение. Впрочем, давление дуги может вызвать незначительный дискомфорт после 2-3 часов использования. По желанию пользователя возможна смена амбушюр.

Смена длины дуги проходит за счёт её сдвига касательно чашек – решение оригинальное и нетипичное. Но со временем надёжность фиксации ослабевает, и крепление теряет былую прочность.

Длина кабеля достигает 3 м., а сам он оснащён катушкой для оперативного сматывания. Подключение шнура – двустороннее.

Звучание радует слегка приглушенным ВЧ-диапазоном, басы имеют яркую выраженность и силу. Средние частоты насыщенные, хотя и слегка смазанные. С увеличением громкости качество звука не ухудшается. Добротная звукоизоляция гарантирует минимизацию посторонних шумов при прослушивании.

Преимущества:

  • Качественный звук;
  • Эстетичный дизайн;
  • Улучшенная звукоизоляция;
  • Продуманная эргономика;
  • Оптимальный баланс между стоимостью и качеством.

Philips CitiScape Uptown SHL5905

Philips CitiScape Uptown SHL5905 – модель с отличным внешним видом и потрясающим по своему исполнению звучанием.

Наушники представлены в ретро-стиле. Нежная кремово-серебристая расцветка прекрасно подходит под общее стилевое решение. Амбушюры мягкие и плотно облегают уши, оголовье прочное, но не жёсткое – при надёжном удерживании не возникает и малейшего дискомфорта.

Звукоизоляция качественная, внешние шумы не мешают наслаждаться любимой музыкой. А вот расположенный с левой стороны блок ДУ откровенно разочаровывает. Особенно это касается регулятора громкости. В этом аспекте ещё есть над чем поработать.

Звучание оставляет двоякое впечатление – низкие частоты здесь недостаточно мощные и насыщенные, хотя при этом весьма чёткие. А вот средний и высокий диапазон откровенно радует – он широкий, тщательно проработанный и максимально реалистичный. В целом, наушники отлично справляются с разными стилями и музыкальными направлениями – меломаны наверняка останутся довольны.

Преимущества:

  • Отличное звучание;
  • Симпатичный дизайн;
  • Добротная эргономика;
  • Микрофон с управляющими кнопками;
  • Расширенная совместимость с мобильными гаджетами;
  • Приемлемая ценовая политика.

Мы рассмотрели 5 моделей лучших наушников для ноутбука. Какие из них подходят именно вам – стильные Meizu HD50 с металлическими чашками, компактные KOSS KEB15i по приемлемой стоимости, выполненные в ретро-стиле Philips CitiScape Uptown SHL5905 или другие? Выбор за вами.

[flat_ab id=»9″]

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector