Сколько стоят беспроводные наушники и как выбрать хорошие беспроводные наушники из массы предложений на полках

Девушка в беспроводных наушниках
Сегодня на рынке электронных устройств выложен огромный ассортимент беспроводных наушников. Цены колеблются в широких пределах от 30 до 300 долларов. Поэтому каждый покупатель часто не понимает сколько стоят беспроводные наушники хорошего качества и с трудом может может найти товар по своему вкусу и кошельку.

Почему беспроводные «уши» дороже обычных?

Более высокая цена на беспроводную гарнитуру обусловлена более сложными технологиями, применяемыми при их изготовлении. Прежде всего, это радиопередатчик на базовой станции и приемное устройство в самих «ушах». Также стоимость продукции поднимают аккумуляторные батареи, необходимые для автономной работы наушников на голове.

Преимущества беспроводных наушников:

  • легко синхронизируются с любым электрооборудованием, будь то стационарный ПК, ноутбук, планшет или телевизор; достаточно лишь активировать соответствующую функцию на главном устройстве;
  • освобождают пользователя от постоянно запутывающихся и свисающих с плеч проводов, за которые можно зацепиться или случайно повредить;
  • обеспечивают свободу перемещения по комнате или спортзалу;
  • более широкий радиус действия по сравнению с кабельным соединением: до 10 м – для Bluetooth и до 100 м – для Wi-Fi.

Недостатки беспроводной связи:

  • ограниченное время работы батареи;
  • предустановленный аккумулятор увеличивает вес изделия, что при длительном использовании может перегружать шею;
  • определенная степень искажения звука вследствие влияния работающих поблизости электроприборов, бытовой техники, препятствий из кирпича и бетона.

Особенности работы

Беспроводные модели наушников обмениваются данными на радиоволнах разной частоты по технологии Bluetooth или Wi-Fi. В обоих случаях используется радиопередатчик. Также возможно беспроводное соединение через инфракрасный порт как в пультах дистанционного управления. Но на сегодняшний день эта технология устарела и вытеснена с рынка. Причины: большая чувствительность к помехам и меньшая скорости передачи пакетов данных.

Что касается радио-наушников, то для ценителей качественного звука соединение класса Wi-Fi станет оптимальным выбором, поскольку другая беспроводная технология – Bluetooth – имеет ярко выраженные недостатки, которые сближают ее с ИК-связью:

  • радиус действия до 10 метров;
  • работа только в пределах видимости устройства;
  • худшее качество сигнала.

Чтобы узнать сколько стоят беспроводные наушники, и чем они отличаются друг от друга, сравним наушники разной ценовой категории

Представленные беспроводные наушники:

Bose QuietComfort 35

Беспроводная модель массой 309 г. с активным шумоподавлением. Эта функция воплощается системой микрофонов, расположенных внутри и снаружи амбушюр. Микрофоны за миллисекунды измеряют и подавляют фоновые помехи, направляя в динамики эталонный звук. С помощью встроенного эквалайзера достигается высококлассный стереофонический эффект. Все это делает наушники идеальными для ношения в шумном помещении или на оживленной улице.

Сколько стоят беспроводные наушники Bose QuietComfort 35 — около 28 000 рубелй.

Читателю будет интересно узнать, что данная модель может работать на проводах, если батарея сядет. В комплект входит кабель длиной 1,2 м. В проводном режиме система активного шумоподавления дезактивируется. Тем не менее цифровая обработка и эквалайзер обеспечивают волшебный Hi-Fi эффект. Поэтому для максимального удовольствия от 350-долларовой покупки используйте ее в беспроводном режиме.

Sennheiser MOMENTUM Wireless M2 AEBT

Модель поддерживает версию Bluetooth 4.0. В качестве дополнительных функций введены система шумоподавления и голосовой набор. Также как в предыдущем лоте возможно подключение через кабель. Время работы аккумулятора – 22 часа, подзарядка от электросети через USB-порт. Весят наушники 258 г.

Сколько стоят беспроводные наушники MOMENTUM Wireless M2 — около 20 000 рублей.

Немецкий бренд полностью оправдывает свою цену:

  • отличный «шумодав» и, как следствие, превосходный звук на выходе;
  • эргономичный дизайн позволяет слушать и носить накладные чашки на голове хоть весь день;
  • хорошо продуманное управление;
  • функция Multipoint позволяет гарнитуре работать с двумя передающими Bluetooth-устройствами.

Минусы есть везде:

  • адаптивный шумоподавитель не отключается в беспроводном режиме;
  • в положении лежа «уши» держатся слабо и норовят сползти.

Bluedio T2 Plus

Время работы без подзарядки в режиме разговора – 45 часов, в режиме ожидания аккумуляторы держат заряд в течение 2 месяцев. Изделие оснащено встроенным FM-радио. Вес – 224 г.

Сколько стоят беспроводные наушники Bluedio T2 Plus — около 3 000 рублей.

Плюсы:

  • долгий период работы на одной подзарядке;
  • глубокие басы порадуют любителей trance и других похожих жанров;
  • привлекательная цена.

Минусы:

  • слабые высокие частоты, глуховатый микрофон;
  • эквалайзер имеется, но работает только при беспроводном подключении через Bluetooth.

Sony SBH80

Данная модель отличается от других тонкой конструкцией. По способу фиксации наушники вставные и весят всего 15 г.

Сколько стоят беспроводные наушники Sony SBH80 — около 5 000 рублей.

Плюсы:

  • достойное звучание для беспроводного девайса;
  • функция вибро-уведомления о входящем звонке;
  • удовлетворительное для большинства пользователей время автономной работы;
  • легкий вес и стильный дизайн делают модель комфортной в ношении;
  • благодаря функции Multipoint коннектятся одновременно к телефону и планшету.

Минусы:
Самый существенный минус – недолговечность изделий. Многие покупатели, приобретшие эту модель, жалуются на ее короткий срок службы. Часто она испускает дух еще до окончания гарантийного срока. Конечно, сервисы Sony меняют товар. Но мы ведь покупаем вещи для того, чтобы пользоваться ими, а не таскаться с ними по мастерским, не так ли?

Подведем итоги: сколько стоят беспроводные наушники — есть ли корреляция с качеством работы

Таким образом, из 4 рассмотренных моделей все поддерживают систему связи Bluetooth, все передают стерео звучание. Время работы аккумуляторов у всех разное, и каждый выбирает по своим потребностям. Масса изделий также варьируется: самый тяжеленький от американского Bose тянет на 300 г, а замыкает наш список самый легкий и хрупкий вариант от Sony весом всего 15 г.

По соотношению цена-качество самым приемлемым вариантом, который можно рекомендовать среднестатистическому потребителю, пожалуй, будет Bluedio T2 Plus. Но для состоятельных покупателей, которые могут позволить себе не экономить на качестве, идеально подойдет гордый носитель немецкого качества от компании Sennheiser.

[flat_ab id=»9″]

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector