Наушники с микрофоном bluetooth: выбираем лучшие

Девушка в наушниках с микрофоном Bluetooth

Выбираете наушники с микрофоном bluetooth, и уже примерно представляете желаемые характеристики и особенности? Эта статья расскажет о самых популярных и востребованных моделях – только самая нужная и полезная информация, позволяющая принять сравнить 7 лучших вариантов беспроводных Bluetooth наушников и сделать правильный выбор.

Представленные модели:

Sennheiser Momentum 2.0 Wireless

Классический вариант – кожаное оголовье и амбушюры, удобная регулировка. Чашечки плотно прилегают к ушам, при этом обеспечивается достаточная вентиляция, чтобы владелец гарнитуры не ощущал дискомфорт даже при длительном ношении. Качеству звучания стоит уделить особое внимание – звук неизменно чистый и глубокий. Отлично передаются как басы, так и высокие частоты – без малейшего подавления. Объемное звучание позволяет в полной мере насладиться игровым процессом.

Плюсы:

  • Пассивный режим. Если аккумулятор разрядился, то гарнитуру можно подключить при помощи кабеля;
  • Наличие системы шумоподавления – никаких посторонних звуков;
  • Микрофон встроен прямо в чашечку, отлично передает голос.

Минусы:

  • Высокая цена;
  • Все элементы управления находятся справа. Но с другой стороны, чтобы запомнить комбинации для многофункциональной кнопки, потребуется пара часов, а в дальнейшем пользоваться устройством очень удобно.

Sony SBH-60

Простой и лаконичный дизайн – наушники с микрофоном bluetooth для любителей минимализма. Мягкие амбушюры, круглые чашки с возможностью перемещения, кабель соединение скрыт под пластиковой полосой в оголовье. Модель представлена в черном и белом цвете. Все разъемы и кнопки управления – слева. Микрофон отлично улавливает речь при отсутствии посторонних шумов.

Плюсы:

  • Универсальное подключение. Гарнитура может одновременно работать с планшетом и смартфоном, после разрядки можно продолжить прослушивание через кабель;
  • Низкая цена. Стоимость Sony SBH-60 в несколько раз ниже аналогичных по качеству и характеристикам наушников.

Минусы:

  • Недостаточная звукоизоляция. Посторонние шумы все равно слышны, да и окружающие будут «наслаждаться» вашей музыкой;
  • Качество звука. Объемный звук, хорошая громкость, но по звучанию значительно проигрывают более дорогим моделям.

QCY QY8

Стильная, миниатюрная bluetooth гарнитура – наушники с микрофоном QCY QY8. Все элементы управления справа – кнопки с выбитыми точками для слепого управления, и кнопка, используются для настройки громкости и смены треков. Остальные задачи выполняет многофункциональная кнопка, расположенная посередине наушника.

По звучанию эта модель идеально подойдет любителям басов. Для прослушивания других стилей, стоит вручную изменить настройки эквалайзера.

Плюсы:

  • Комплект поставки. Широкий выбор амбушюр и заушин – для всех типов ушей;
  • Хорошая звукоизоляция. Отличный выбор для прослушивания музыки в любых условиях;
  • Защита от влаги и пота. Подобные наушники идеальны для тренировок, особенно если вы не планируете использовать микрофон.

Минусы:

  • Небольшой заряд аккумулятора. Среднее время работы гарнитуры составляет 6 часов (на зарядку требуется 1,5-2 часа);
  • Качество микрофона. Разговаривать можно только в полной тишине, при малейшем шуме слышимость оставляет желать лучшего.

Ritmix RH-430BTH

Компактные наушники с микрофоном bluetooth, рассчитанные на 5-6 часовую работу. Оптимальное сочетание цены и качества, если нужна недорогая модель – при минимальных затратах можно приобрести хорошую гарнитуру с громким звучанием. Радует качество микрофона – даже в условиях постороннего шума можно общаться, практически не испытывая неудобств.

Плюсы:

  • Объемное звучание, хорошие басы. Обеспечивается отличная звукоизоляция;
  • Удобные и симметричные затычки. Хорошо держаться в ухе, нет разделения на «правый» и «левый» наушник;
  • Стабильный сигнал, простота подключения.

Минусы:

  • Длинный провод и довольно хлипкий провод, размер которого невозможно отрегулировать;
  • Неудобный ободок, создает чувство дискомфорта.

Skullcandy Grind Wireless

Удобные bluetooth наушники с микрофоном для компьютера, которые по внешнему виду идентичны проводной версии. Обеспечивают отличное звучание – мягкое и объемное, хотя басов недостаточно для комфортного прослушивания. Оптимальны для игр и общения.
В комплект поставки входит кабель, благодаря чему можно слушать музыку при севшем заряде аккумулятора. Микрофон достаточно чувствителен, а потому наушники подходят для использования в качестве гарнитуры.

Плюсы:

  • Длительная работа без подзарядки. Батарея рассчитана на 10-12 часов;
  • Доступная цена. Можно купить довольно качественную гарнитуру с хорошим звуком при небольших затратах.

Минусы:

  • Неудобное управление. Переключение треков выполняется при помощи кнопок громкости, которые необходимо удерживать несколько секунд, что не всегда удобно.

Philips SHQ7300LF

Эта беспроводные наушники с микрофоном bluetooth были разработаны специально для использования в условиях спортзала. Гарнитура защищена от пота, основной элемент управления – многофункциональная кнопка-качелька. Удобная фиксация в ухе благодаря разнообразию амбушюр и специальной петельке.

Значительным преимуществом этой модели является хороший микрофон, который хорошо подавляет шумы и позволяет разговаривать, не повышая голоса практически в любых условиях.

Плюсы:

  • Отличное звучание. Объемный, мягкий звук, хорошо переданы басы – эта модель может конкурировать даже с проводными наушниками;
  • Отсутствие дополнительных проводов. Ничто не помешает во время активной тренировки.

Минусы:

  • Увеличенный корпус наушников. Далеко не всегда такая конструкция удобна – все зависит от индивидуальных особенностей и строения слуховых проходов. При этом расположение микрофона – оптимально.

Заключение

Обзор моделей, отличающихся по цене и характеристикам, позволит без труда подобрать наушники беспроводные bluetooth для компьютера с микрофоном. Лучше всего для этой цели подойдут Sennheiser Momentum 2.0 Wireless. QCY QY8 и Ritmix RH-430BTH оптимальны для общения, а Philips SHQ7300LF хоть и радует хорошим шумоподавлением, но это все-таки больше спортивная модель. Sony SBH-60 порадовали лаконичным дизайном и отличными характеристиками, а Skullcandy Grind Wireless – приятной ценой.

[flat_ab id=»9″]

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector