Выбираем качественные беспроводные стерео наушники: сравнение звучания, размеров, функций

Девушка в беспроводных стерео наушниках
Тем, кто хочет насладиться объемным звучанием и получить удовольствие от любимых треков, стоит купить беспроводные стерео наушники. Подобные модели радуют многообразием выбора – от массивных изделий до миниатюрных вариантов. Что же выбрать? Об этом мы подробно расскажем в статье.

Представленные модели:

Sennheiser RS 110-II

Беспроводные стерео наушники Sennheiser RS 110-II – практичное решение для тех, кто готов оценить хороший звук. Модель отличается компактностью, удобством использования, стильным и оригинальным дизайном. В расцветке этой модели успешно сочетаются серебристый и черный оттенки. Отличное качество сборки беспроводных наушников.

Плюсы:

  • Отличное звучание, большой запас громкости – позволяет в полной мере насладиться прослушиванием музыки;
  • Небольшой вес – не сдавливают голову, не доставляют неприятных ощущений при длительном использовании;
  • Хорошая дальность – беспроводные стерео радио наушники улавливают соединение даже через преграду.

Минусы:

  • Возникают периодические шумы во время работы устройства, иногда комфортному прослушиванию мешают помехи;
  • Не очень хорошо держаться на голове – подходят для прослушивания музыки за компьютером с минимумом движений;
  • Отсутствие встроенной зарядки – невозможно пользоваться разряженным устройством, нужно вытаскивать аккумуляторы и ждать пока они зарядятся.

Sennheiser RS 170

Беспроводные стерео наушники Sennheiser RS 170 представляют собой стильное устройство, которое включает в себя непосредственно гарнитуру и передатчика. Эта модель радует отличным уровнем громкости, но при этом обеспечивается отличная шумоизоляция, благодаря чему звук из наушников не помешает окружающим.

Sennheiser RS 170 подразумевает возможность автоматически отрегулировать уровень громкости для комфортного прослушивания.

Значительное преимущество в пользу покупки этой модели – хорошее звучание, прекрасно передающее все оттенки низких частот. Эти беспроводные стерео наушники для телевизора и компьютера являются универсальным решением для просмотра фильмов, видеопередач, музыкальных композиций.

Плюсы:

  • Отличная связь – дальность работы устройства позволяет спокойно передвигаться по квартире;
  • Компактная база – занимает минимум свободного места.

Минусы:

  • Когда звук отсутствует, вместо тишины слышно шипение;
  • Небольшой размер – могут давить на голову из-за жесткого ободка.

Audio-Technica ATH-BT03

Стильные черно-красные наушники Audio-Technica ATH-BT03 – отличаются компактностью размера и удобством использования. Устройство выполнено в виде небольшого цилиндра, при помощи небольшой прищепки устройство легко крепится к одежде. Длина ремешка легко регулируется. Эта модель во многом похожа на беспроводные стерео наушники airbeats – её преимущества оценят те, кто отдает предпочтение миниатюрным устройствам.

Время активной работы составляет 6 часов, в режиме ожидания – 200 часов. Передача речи отличная – нужно лишь поднести микрофон ко рту. При этом можно разговаривать негромко, но собеседнику будет прекрасно слышно.

Звучание приятно радует, ярко выраженных частот нет – идеальный выбор для нейтральной музыки, просмотра любимых фильмов и сериалов.

Плюсы:

  • Минимальный вес устройства – не давит на голову и не создает ощущения тяжести;
  • Отдельная кнопка для сопряжения с соединяемыми устройствами – световые индикаторы сообщают о подключении;
  • Удобное управление – переключать треки и отвечать на вызовы, можно даже не видя кнопки.

Минусы:

  • Глянцевая поверхность – любые прикосновения моментально оставляют некрасивые следы;
  • Сетевой кабель не входит в комплект поставки;
  • Высокие частоты проявляются слишком явно.

Sony MDR-ZX330BT

Беспроводные стерео наушники в классическом исполнении. Удобное оголовье из пластика, мягкие амбушюры, рельефный значок. Отличительная особенность модели Sony MDR-ZX330BT – это накладные наушники. Управлять гарнитурой очень легко – кнопки расположены с правой стороны, как и вход для зарядки, а также микрофон. Это позволяет без труда освоиться с пользованием системой – простое переключение между треками, изменение громкости, пауза и возобновление композиции, ответ на вызов. При сопряжении с различными устройствами меняется значок индикатора.

Отличное звучание, чистый и мягкий звук, хорошие басы. Гарнитура отлично звучит с различными композициями – и классические, и электронные треки.

Плюсы:

  • Наушники удобны, отлично подходят для продолжительного периода ношения, отличаются легкостью;
  • Время работы составляет не меньше 30 часов при прослушивании музыки на средней громкости.

Минусы:

  • Пассивная шумоизоляция – вы будете слышать любые посторонние звуки, а ваша музыка станет доступной для окружающих;
  • Слабый микрофон – даже во время разговора в полной тишине, собеседник недостаточно хорошо слышит. В шумном помещении разговаривать практически невозможно.

AKG Y45BT

Удобные беспроводные наушники AKG Y45BT – отличаются хорошим качеством сборки, небольшим размером, мягкими вставками из эко-кожи на оголовье и чашечках. Система управления находится на правом наушнике – она довольно проста и состоит из 4 кнопок (клавиша включения, многофункциональная, +/- громкости). Конструкция гарнитуры такова, что можно наслаждаться музыкой, даже опустив устройство на шею.
Стандартное время работы при активном использовании – 8 часов, на зарядку придется потратить около 3-х часов. Блок питания не входит в базовую комплектацию – только кабель. Беспроводные стерео наушники поддерживают кодеки aptX и AAC, обеспечивающие очень чистый звук – нет шумов даже на большой громкости, отличная детализация треков.

Плюсы:

  • Подключение кабеля. Можно использовать гарнитуру даже при условии разрядившегося аккумулятора;
  • Область NFC. Беспроводные стерео наушники bluetooth легко и быстро подключаются к любому Android устройству.

Минусы:

  • Разъем кабеля 2,5 мм – заменить его в случае необходимости, достаточно проблематично;
  • Небольшие чашки – не обеспечивают достаточную звукоизоляцию, из-за чего музыка из наушников слышна всем вокруг.

Pioneer SE-MJ561BT-T

Pioneer SE-MJ561BT-T – беспроводные наушники для тех, кто отдает предпочтение качеству и функциональности, не желая при этом переплачивать. Несмотря на приятную цену, порадовали функциональностью и продолжительным периодом работы.

Надежное качество сборки, изысканные сочетания оттенков – такой дизайн выглядит дорого и интересно.

Наушники очень удобно сидят, во многом это благодаря кожаному изголовью. Кроме того, это складные беспроводные bluetooth стерео наушники, которые легко помещаются даже в небольшую в сумку. 3 кнопки управления позволяют без труда пользоваться устройством, присутствует встроенный микрофон довольно хорошего качества – наушники прекрасно подходят для использования в качестве гарнитуру.

Звучание соответствует заявленным параметрам, басов может немного не хватать, но это некритично. Настроить звук можно при помощи эквалайзера. За свои деньги – отличный вариант, который успешно конкурирует и с более дорогими моделями.

Плюсы:

  • Длительное время работы. Слушать музыку на средней громкости вы сможете около 15 часов (длительность зарядки – 3 часа);
  • Облегченная модель. Вес изделия составляет около 160 грамм, а потому подходят для постоянного ношения и не доставляют неудобств.

Минусы:

  • Хрупкость конструкции. Важно соблюдать аккуратность в использовании, изделие очень легко сломать неосторожным движением.

Заключение

Выбираете беспроводные наушники блютуз стерео? Обязательно обратите внимание Pioneer SE-MJ561BT-T и AKG Y45BT, а также Sony MDR-ZX330BT – все эти модели радуют простотой использования, отменным качеством и приятной ценой. Audio-Technica ATH-BT03 придется по душе любителям миниатюрных вариантов, а Sennheiser RS 170 и Sennheiser RS 110-II отличаются высокой производительностью и наличием док-станции.

[flat_ab id=»9″]

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector