Наушники Sony XBA: стильные, удобные, качественные – выбирайте лучшие модели

Девушка в наушниках Sony
В рейтинге представлены наушники одной из лучших серий, представленных компанией Sony – XBA. Подробная информация о качестве звучания, размерах, комплектации и особенностях использования – всё, что вам нужно, чтобы принять решение о покупке.

Представленные модели:


Sony XBA-A3

Наушники Sony XBA-A3 представляют собой усовершенствованную версию популярной модели XBA-H3. Устройство радует компактными размерами, на практичном матовом корпусе не остаются следы,

Гибридные наушники Sony XBA-A3 радуют отменным звуком. Насыщенные басы хорошо дополняют высокие и средние частоты, прекрасная детализация, глубокий и чистый вокал – удается разобрать каждую деталь звучания.

Более того, модель оптимизирована для работы с композициями высокой четкости.

Плюсы:

  • Маркировка на наушниках и кабеле. Удобное решение, позволяющее не путать наушники;
  • Материал с эффектом памяти для заушин. Обеспечивает надежную фиксацию устройства;
  • 7 видов насадок – владелец гарнитуры сможет без труда подобрать оптимальный вариант, с учетом личных особенностей.

Минусы:

  • Несмотря на компактность модели, наушники немного выпирают из ушей, что доставляет дискомфорт при ношении под шапку;
  • Нестандартная посадка – в дальнейшем может стать преимуществом, но изначально к ней придется привыкнуть.

Sony XBA-A1

Гибридные наушники Sony XBA-A1 традиционно, как и вся продукция этого бренда, радуют оригинальностью дизайна. Они довольно просты, но именно в этом и скрывается истинный шик. Небольшие размеры и удобная посадка, что хорошо ощутимо в сравнении с предыдущими моделями, представленными в линейке XBA.

Динамический драйвер обеспечивает насыщенность басов, а также прекрасную передачу высоких частот, середина при этом стабильно ровная. Арматурный драйвер отвечает за отличную детализацию звука, обеспечивая чистоту звучания. Эта модель оптимальна для всех музыкальных жанров, начиная от классической до электронной музыки. Удается прочувствовать каждый инструмент – и чем выше качество выбранного трека, тем лучше уровень детализации.

Плюсы:

  • Шумоизоляция. Эта особенность реализована на очень высоком уровне – вы сможете наслаждаться исключительно треками, звучащими в наушниках;
  • Амбушюры с эффектом памяти, что обеспечивает полное прилегание к ушам, повышая комфорт использования устройства;
  • Практичная матовая поверхность, которая выглядит стильно и дорого.

Минусы:

  • Жесткий кабель. Отчасти это является достоинством устройства, ведь оно отличается отменной прочностью, но с другой стороны – неудобства доставляет трение об одежду, возникающие микрофонный эффект, а также постоянно запутывающийся провод.

Sony XBA-2

Наушники Sony XBA-A2, как и другие модели этой серии отличаются отменным качеством сборки и приятной цветовой гаммой.

Прямая посадка наушников позволяет в полной мере насладиться звучанием. Кроме того, стоит отметить отличные показатели шумоизоляции, а также амбушюры, выполненные из материала с эффектом памяти. Сочетание излучателей обеспечило отменное звучание – басы радуют насыщенностью, но при этом отсутствует гул. Звук объемный, середина хорошо выражена. Верхние частоты не столь яркие, но зато отсутствуют хрипы и резкие перепады даже при прослушивании на максимальной громкости.

Плюсы:

  • Отличный комплект поставки. Чехол, 7 вариантов насадок, каркас для провода;
  • Прочный кабель-лапша не запутывается.

Минусы:

  • Слабые ВЧ. Эта модель придется по душе любителям хорошего баса, а вот с верхними частотами производителю стоит еще поработать.

Sony XBA-Z5

По внешнему виду наушники Sony XBA-Z5 имеют много общего с моделью, которая была выпущена ранее (XBA-A3): та же прямоугольная бороздка, оригинальная посадка, удобная и надежная фиксация. Значительным преимуществом становится металлический корпус.

Сочетаний арматурных и динамических излучателей обеспечивает отменную передачу низких и высоких частот, а также прекрасный тональный баланс.

Если вы хотите выбрать наушники с ярким звуком, радующие не только объемным звучанием, но и мощными басами, а также прекрасным балансом частот. Звук мягкий и потрясающе чистый – нет постороннего шума и синтетического звучания. Эта модель по праву считается одним из лучших вариантов ультимативных гибридных наушников.

Плюсы:

  • Малый вес и отменная прочность – этого удалось достичь благодаря использованию магниевого сплава;
  • Отличная комплектация – значительный плюс этой серии. В комплект входит чехол, сменные насадки и съемные кабели;
  • Хорошее звучание даже при стандартном подключении к смартфону.

Минусы:

  • Крупный корпус, неглубокая посадка – устройство не доставляет дискомфорта в процессе эксплуатации, но под шапкой его носить не слишком удобно, а также изделие может не подойти тем, кто носит очки.

Sony XBA-100

Маленькие, удобные наушники Sony XBA-100 – прочные и надежные, благодаря латунному корпусу. Качество сборки не вызывает ни малейших нареканий – удобная длина шнура, тщательно продумано всё до мельчайших деталей.

Эти наушники выбирают те, кто отдает предпочтение яркому и насыщенному звучанию. Басы не столь выражены, как в большинстве других моделей этой серии, при этом баланс частот соблюдается идеально. Хорошая шумоизоляция обеспечивает чистый и объемный звук – в процессе прослушивания можно насладиться детализацией звучания. Важную роль играет источник звука – чем он лучше, тем приятнее будет наслаждаться прослушиванием.

Плюсы:

  • Наушники практически не чувствуются в ушах, благодаря удобной посадке и небольшому весу;
  • Оригинальный дизайн – модель выглядит интересно и стильно, но при этом конструкция хорошо продумана и не доставляет владельцу дискомфорта.

Минусы:

  • Провод легко запутывается, что доставляет определенные неудобства в процессе эксплуатации устройства.

Sony XBA-C10

Многообразие оттенков придется по душе тем, кто выбирает наушники Sony XBA-C10 – вы можете без труда подобрать желаемый цвет. Дизайн очень прост и лаконичен – аккуратная модель без лишних деталей, качество отменное.

Наушники отлично подходят для всех музыкальных жанров, запас громкости потрясающий – и его точно хватит с лихвой. Мягкое объемное звучание, нет шумов и глухих нот на ВЧ, акцент сделан на средние и высокие частоты. С учетом доступной цены, подобный вариант оптимален – звук более чем достойный.

Плюсы:

  • Удобная посадка, благодаря использованию специальной петельки и плотной фиксации в ухе;
  • Миниатюрные размеры и небольшой вес – в этой модели можно заниматься спортом, путешествовать, ездить в общественном транспорте. Не ощущается ни малейший дискомфорт даже при длительном ношении.

Минусы:

  • Провод довольно прочный, но запутывается очень легко, его длина увеличена и составляет 1,2 метра.

Sony XBA-4

Наушники Sony XBA-A4, несмотря на довольно большой размер, отличаются небольшим весом. Конструкция выполнена из прочного пластика.

Звучание довольно яркое – это выбор не для тех, кто отдает предпочтение ровному звуку. Басы, как и высокие частоты, очень насыщены – это не всем придется по душе. Зато удалось получить замечательную детализацию, звук достаточно объемы. Подобный вариант оптимален для любителей классики, но однозначного решения в этом вопросе нет – кто-то ищет именно подобный вариант звучания, а для кого-то он покажется чрезмерным.

Плюсы:

  • Кабель-лапша достаточно прочен, не запутывается, не натирает в процессе использования устройства;
  • Отличная звукоизоляция – даже во время поездки в метро и общественном транспорте, не отвлекают посторонние шумы.

Минусы:

  • Из-за довольно большого размера устройства, наушники подходят не всем – все зависит от строения ушной раковины.

Приобретая наушники Sony XBA, вы не будете разочарованы выбором. Что же предпочесть: потрясающее мониторное звучание Sony XBA-A1, стильный дизайн и разнообразие цветовой гаммы Sony XBA-2, либо миниатюрные и компактные наушники Sony XBA-100? Многообразие вариантов, представленных в серии XBA удовлетворит даже самого требовательного покупателя.

[flat_ab id=»9″]

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector