Выбираем наушники-гарнитуры для телефона: 10 лучших моделей в подробном обзоре-сравнении

Девушка в наушниках гарнитуре
Вам будет интересно:


Гарнитуры и наушники для мобильных телефонов – универсальное решение, соединившее в себе сразу две полезных функций. Вы можете наслаждаться музыкой, а когда поступит вызов, даже не придется доставать телефон из кармана. А чтобы не растеряться среди широкого ассортимента вариантов, мы подготовили для вас подробный обзор, выделив только самые востребованные и заслужившие доверие устройства.

Sony MDR-XB50AP

Тем, кто хочет купить вакуумные наушники с гарнитурой для телефона, стоит обратить внимание на Sony MDR-XB50AP. Эта модель с интересным дизайном, представлена в среднем ценовом диапазоне.

Основной акцент в звучании сделан на басы – и качество гораздо выше, чем можно было бы ожидать от такой модели (особенно с учетом стоимости). Низкие частоты безупречны как на средней, так и максимальной громкости, в них нет постороннего гула, шума или других недочетов, режущих слух. Высокие частоты значительно проигрывают, но любители хорошего баса будут довольны этой моделью.

Микрофон удобно расположен, а во время разговора его можно поднести ко рту. Качество передачи речи очень хорошее, даже общаясь на улице не приходится сильно повышать голос.

Плюсы:

  • Малый вес – наушники отлично сидят в ушах и не выпадают даже во время пробежек;
  • В комплект поставки входит удобный бархатный чехол;
  • Качество сборки отличное, провод прочный, Г-образный штекер;
  • Плотная фиксация в ухе обеспечивает высокий уровень шумоизоляции даже в метро.

Минусы:

  • Провод быстро запутывается и твердеет при низких температурах, что доставляет неудобства и может привести к его повреждениям;
  • Стильный дизайн выглядит дорого и модно, но из-за этого наушники получились довольно массивными – их неудобно носить под шапкой, как и слушать музыку, лёжа на боку.

Sennheiser CX 275s

Если вы хотите купить наушники гарнитуру для телефона, нужно обязательно включить в список для рассмотрения вакуумные Sennheiser CX 275s. Как и вся продукция бренда, эта модель радует хорошим звуком, стильным лаконичным дизайном и вниманием к деталям.

Микрофон расположен довольно высоко, а потому не придется подносить его ко рту, либо и вовсе доставать смартфон для ответа на вызов – это полноценная гарнитура, которая отлично подходит для постоянного общения.

Звучание чистое, довольно объемное. Бархатный, насыщенный бас – идеальный вариант для клубной музыки, хип-хопа, рока. Но благодаря хорошо проработанным высоким нотам, а также неплохо раскрытой середине, эта модель отлично передает любые композиции, включая классику. Не зря именно продукция Sennheiser считается одним из эталонов качественного звучания.

Плюсы:

  • Плотная, но не слишком глубокая фиксация в ухе;
  • Большой диапазон громкости;
  • Высокий уровень звукоизоляции – посторонние шумы практически не слышны, включая ветер в ушах во время пробежки или поездке на велосипеде;
  • В комплект поставки входит практичный чехол и сменные амбушюры.

Минусы:

  • При низких температурах провод затвердевает – в зимний период рекомендуется носить его под одеждой;
  • Прямой штекер – требует аккуратного и бережного отношения, особенно при ношении устройства в кармане.

Philips TX1

Philips TX1 – стильные и недорогие наушники-гарнитура для телефона. Нестандартная форма этой модели обеспечила её глубокую посадку в ухе, благодаря чему уровень шумоизоляции довольно высокий.
Микрофон расположен очень удачно – он не мешает, постоянно задевая лицо, но и не опущен настолько низко, что пришлось бы кричать во время разговора. Качество передачи речи хорошее – даже на улице можно общаться, лишь слегка повысив голос.

Звук очень чистый, без акцента на определенных нотах – все очень хорошо сбалансировано, детализация замечательная. Это делает наушники универсальными – они подходят для воспроизведения практически любых музыкальных жанров. При помощи эквалайзера легко добавить верхние и нижние частоты в зависимости от выбранной композиции.

Плюсы:

  • Плоский провод практически не запутывается, угловой штекер;
  • Наушники очень легкие – они не выпадают из уха даже при активных физических упражнениях и беге, благодаря чему эта модель оптимально подходит для спортивных занятий;
  • За счет глубокой посадки гарнитура практически не выпирает из ушей – её можно носить и под шапкой, и даже засыпать под любимую музыку.

Минусы:

  • Может возникать микрофонный эффект.

Samsung Level U

Samsung Level U – стильные беспроводные наушники с гарнитурой для телефона. Эта модель отлично подходит и в качестве повседневного, и спортивного варианта – она удобно фиксируется на шее, практически не ощущается и не съезжает во время активных действий.

Микрофон отличный – это полноценная гарнитура, а не устройство, позволяющее ответить на вызов только в экстренном случае. Собеседнику будет отлично слышна речь – не нужно повышать голос или менять положение устройства. Общаться можно даже на улице или в спортивном зале.

Оценивая звучание, стоит учитывать, что это бюджетные, к тому же блютуз наушники гарнитура для телефона – чего-либо особого ждать не стоит. Но качество вполне приемлемое, не завалены ни басы, ни верхние частоты, детализация неплохая. Устройство довольно требовательно к качеству звука, это важно учитывать.

Плюсы:

  • Длительная автономная работа – 11 часов;
  • Наушники удобно фиксируются магнитом, благодаря чему они не спутываются и не болтаются на шее;
  • Доступна возможность одновременного подключения сразу к двум устройствам.

Минусы:

  • Недостаточная звукоизоляция – уши не устают даже при длительном прослушивании, но зато все окружающие будут слышать музыку, доносящуюся из устройства;
  • Маленький запас громкости – для комфортного прослушивания на среднем уровне вполне достаточно, а любителям максимума стоит обратить внимание на другие модели, представленные в обзоре.

Philips SHE7055

Удобная гарнитура наушники с микрофоном для телефона Philips SHE7055 – модель, которая порадовала очень ярким дизайном и многообразием расцветок. В комплект поставки входят несколько размеров амбушюр – не составляет труда подобрать подходящие, с учетом формы слухового прохода.

Микрофон небольшой, в процессе использовании наушников он не мешает, не перетягивает конструкцию на одну из сторон. Во время разговора собеседники не жалуются на плохую слышимость – качество передачи речи очень точное.

Большое преимущество этой модели – чистое естественное звучание. Хороший объем и тональный баланс – ничто не режет звук, нет существенных дефектов звучания ни низких, ни на верхних частотах. Это универсальное решение – настроить басы, верхи и середину можно и самостоятельно, при помощи эквалайзера.

Плюсы:

  • Очень прочный плоский провод, который даже визуально внушает доверие. Кабель не запутывается и рассчитан на долгосрочную эксплуатацию;
  • Большой диапазон громкости – благодаря этой особенности, а также хорошей звукоизоляции, можно успешно заглушить все окружающие шумы;
  • Угловой штекер – можно наслаждаться музыкой, положив телефон в карман, и он не будет перегибаться.

Минусы:

  • Отсутствует регулятора громкости – придется управлять воспроизведением со смартфона;
  • Симметричный провод не всегда удобен, к тому же «прищепка» для удобной фиксации не входит в комплект поставки.

Jabra RHYTM

Jabra RHYTM – отличный выбор для тех, кто планирует купить наушники с гарнитурой для телефона. Это миниатюрная модель, которая легко поместиться даже в карман брюк и отлично фиксируется в ухе.

Система управления, как и микрофон, находится слева. При помощи специальной прищепки кабель удобно крепится к одежде. Благодаря встроенной системе подавления можно разговаривать где угодно, даже на улице и в очень шумных помещениях. Микрофон расположен довольно близко ко рту – слышимость отменная, собеседнику не придется постоянно переспрашивать.

Качество звучание порадовала – не зря эта модель пользуется популярностью. Звук очень чистый, но не мониторный – есть акцент на басах, прекрасно выражены верхи и середина. Это именно тот случай, когда прослушивание любимых композиций дарит удовольствие.

Плюсы:

  • Тонкий кабель с дополнительной оплеткой – мягкий и приятный на ощупь, практически не запутывается и не создает микрофонный эффект;
  • Ассиметричная форма очень удобна – кабель не болтается, не мешает, что позволяет использовать эту модель для занятий спортом;
  • Наушники практически не выступают из уха – в них можно спать или ходить в плотной шапке;
  • В комплект поставки входят не только разные размеры амбушюр, но и переходник – устройство можно подключить к любому смартфону, хотя эта гарнитура разработана для Apple.

Минусы:

  • Для подключения к Андроид устройствам требуется использовать адаптер, который выглядит довольно громоздко и не всегда удобен.

Philips TX2

Изысканность и роскошь – именно так можно описать модель Philips TX2. Это наушники с гарнитурой для телефона, которые отличаются стильным дизайном – золотые элементы в сочетании с классической белой и черной расцветкой, выглядят поистине шикарно.

Стоимость устройства вполне доступна, но при этом качество звука на высоте. Во многом это обусловлено удобной посадкой в ухе – она достаточно глубокая, чтобы обеспечить необходимую звукоизоляцию. Посторонний шум практически не проникает, зато создается объемное звучание с хорошей детализацией. Присутствует сцена, можно почувствовать себя словно на живом концерте.

Плюсы:

  • Плоский шнур – благодаря такой форме он практически не запутывается. Угловой штекер;
  • Благодаря удобной посадке в ухе эта модель подходит даже в качестве спортивной, что делает её универсальным выбором;
  • Крепеж для проводов – удобное решение позволяющее продлить срок службы устройства и обеспечивающее комфорт владельца.

Минусы:

  • Отсутствует регулятор громкости.

Urbanears Medis

Urbanears Medis – самые оригинальные наушники-гарнитура для телефона, представленные в этом обзоре. Они удивительны и не похожи ни на одну другую модель – и в этом главное преимущество в пользу покупки.

От столь миниатюрной модели сложно ожидать звучания, которое соответствует закрытым конструкциям. Но эти наушники поистине уникальны – звук удивительно четкий, насыщенный, даже присутствует сцена и создается потрясающий объем. Они придутся по душе даже любителям хороших басов – нижние частоты отлично проработаны, они очень глубокие и живые, но в тоже время не настолько насыщенны, чтобы перекрыть собой всю композицию.

Плюсы:

  • Небольшие по размеру наушники удобно крепятся в ушах и практически не выступают из ушной раковины – в зимний период их можно носить под шапкой;
  • Микрофон находится практически возле рта – не приходится держать его рукой во время разговора;
  • Кабель 1,2 метра – оптимальная длина для удобного подключения и ношения смарфтона в кармане.

Минусы:

  • Начиная знакомство с этой моделью, можно ощутить определенный дискомфорт, возникающий из-за нестандартных креплений. Но он исчезает довольно быстро – всего через пару дней активной эксплуатации.

Sven SEB-260M

Sven SEB-260M – отличные наушники-гарнитура для телефона. Приобретая эту модель, вы получаете гораздо больше, чем можно было бы ожидать за такую цену – хороший звук, надежное устройство, уверенность в отменном качестве.

Звучание не сосредоточено исключительно на басах, как в большинстве недорогих устройств. Продукция этого бренда не зря пользуется популярностью – звук хорошо сбалансирован, верхи проработаны, середина не утоплена. С учетом стоимости — подобный вариант оптимален и может успешно конкурировать даже с более дорогостоящими устройствами.

Микрофон качественный – он создан не только для «галочки», позволяющей сделать устройство функциональнее. Нет, гарнитурой действительно можно активно пользоваться, не возникает ни малейших проблем с передачей речей – звук очень точный и чистый, без постороннего шума.

Плюсы:

  • За счет классической формы, глубокой посадки и небольшого размера, наушники практически не чувствуются в ушах. Это компактное облегченное изделие, которое не выпадет даже вовремя активной тренировки;
  • Кабель прочный, практически не запутывается и не рвется даже при длительной эксплуатации;
  • Наушники не выступают из ушей, что особенно удобно для тех, кто любит слушать музыку перед сном или зимой носит их под шапкой.

Минусы:

  • Прямой штекер – если вы часто носите смартфон в кармане, то такая конструкция может стать причиной быстрого выхода из строя наушников.

Audio-Technica ATH-ANC33iS

Audio-Technica ATH-ANC33iS – довольно необычные наушники-гарнитура для телефона. Дизайн этой модели прост и лаконичен, но вот форма довольно оригинальна. Стоит примерить их перед покупкой, чтобы понять, насколько такой вариант отличается от стандартной конструкции.

Звучание очень качественное, причем это касается не только прослушивания музыки – устройство прекрасно подходит для аудиокниг/фильмов и даже игр. Плотная посадка в ушах становится значительным преимуществом – уходят посторонние звуки. А благодаря встроенной системе шумоподавления, можно и вовсе избавиться от 90% окружающего шума – для тех, кто много времени проводит в метро или общественном транспорте, подобное приобретение становится поистине незаменимым решением.

Детализация хороша, басы тоже присутствуют – они не слишком ярко выражены, но этот параметр всегда можно подкорректировать эквалайзером. Главное, что нижние частоты достаточно глубокие, а верхи и середина неплохо раскрываются.

Плюсы:

  • Дополнительная оплетка провода позволила сделать его прочнее и предотвратить запутывание;
  • В комплект поставки входят амбушюры не только разного размера, но и выполненные из различных материалов, а также чехол-мешок;
  • Значительный диапазон громкости – практически невозможно дойти до максимальных значений.

Минусы:

  • Блок с батарейкой довольно массивен, что может создавать определенные неудобства.

Если вам знакома проблема, когда телефон не видит гарнитуру-наушники, то она легко решаема – важно лишь подобрать действительно качественное устройство для общения. Мы собрали в этом обзоре ведущие модели лучших производителей, надежность и функциональность которых подтверждена сотнями отзывов. Вам осталось лишь сделать окончательный выбор

[flat_ab id=»9″]

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector