Обзор наушников Audio-Technica ATH-M40x

В сегодняшнем обзоре мы расскажем о популярной модели наушников ATH-M40x от ведущего японского бренда-производителя Audio-Technica. Они являются одними из «младших» в линейке ATH-M, предназначенной для профессионального использования. Несмотря на это по качеству звучания и сборки эти уши запросто «утрут нос» многим аналогам в своем ценовом диапазоне. Кстати, их рыночная стоимость на сегодня составляет около 150 долларов США, что конечно достаточно немного для наушников категории Pro.

Содержание:

Наушники Audio-Technica ATH-M40x
Наушники Audio-Technica ATH-M40x позиционируются именно как профессиональные мониторные, то есть вполне подойдут для звукорежиссеров и тех, кто занимается звукозаписью. При этом их возможности в плане передачи звучания по достоинству оценят и простые пользователи, которые ищут наушники для прослушивания любимой музыки с хорошим качеством звучания, объемной сценой и максимально высокой детализацией.

К слову об аппаратуре, с которой могут использоваться данные наушники. Мы не рекомендуем вам слушать их на бюджетных MP3-плеерах или смартфонах, так как вы просто не сможете услышать все их возможности. Оптимально в качестве источника может подойти аудиоплеер с поддержкой форматов lossless, хорошим усилением и, желательно, выделенным цифро-аналоговым преобразователем.

Такой плеер в связке с наушниками Audio-Technica ATH-M40x подарит вам именно тот звук, который, возможно, вы так долго искали. Кроме того, вы сможете услышать разницу между звучанием в форматах lossless и lossy, а также полностью отказаться от использования последних (если, конечно, вы не сделали этого ранее).

Как выглядят наушники Audio-Technica ATH-M40x?

Наушники Audio-Technica ATH-M40x
Наушники Audio-Technica ATH-M40x обладают классической полноразмерной конструкцией. Крупные и качественно сделанные чаши с амбушюрами из кожзаменителя обеспечивают прекрасную звукоизоляцию. Дужка наушников также обита искусственной кожей и выглядит просто замечательно. Сбоку на чашах нанесен фирменный логотип фирмы-производителя. Также на верхней части дужки имеет надпись Audio-Technica.

Конструкция креплений чашек к дужке выполнена по особой технологии, позволявшей при необходимости поворачивать чаши на 90 градусов в обе стороны. Эта же конструкция обеспечивает и быстрое складывание наушников. Сложить их можно одним простым движением руки, после чего они становятся более компактными и их можно без особых проблем брать с собой в дорогу. Одна из чаш оборудована специальным разъемом, предназначенным для подключения съемного кабеля.

Отдельно стоит отметить комплектацию данного изделия. Кроме самих наушников, она предполагает наличие двух съемных кабелей (прямого и витого), а также красивого чехла из искусственной кожи. Находясь в сложенном режиме, наушники очень просто помещаются в него и могут безопасно транспортироваться, без риска быть поцарапанными. В целом внешний вид модели в полной мере соответствует их статусу, предназначению и заявленной производителем стоимости.

Насколько наушники удобны в использовании?

Наушники Audio-Technica ATH-M40x
По качеству посадки на голове и удобству в использовании можно поставить твердую четверку. Они имеют оптимальный для моделей такого типа вес, то есть не слишком легкие, но и не сильно тяжелые. На голове чувствуются достаточно комфортно. Единственный недостаток, который отмечают многие их пользователи, заключается в том, что оба кабеля идущие в комплекте имеют достаточно большую длину (около 3 метров).

Это не совсем удобно, особенно, если вы захотите слушать их на улице с портативным плеером. Правда, кабель длиной 1,2 метра для них можно приобрести отдельно. Возможно, данная особенность связана с тем, что они позиционируются все-таки как студийные, а не портативные для улицы. Ну и как вы уже сами смогли догадаться, наушники Audio-Technica ATH-M40x уж точно не подойдут для бега или занятий в тренажерном зале.

Качество звука наушников ATH-M40x

Наушники Audio-Technica ATH-M40x
Японские инженеры смогли добиться просто отличного звука за те деньги, которые просят магазины на уши ATH-M40x. Их главная особенность – ровный и несколько нейтральный звук, где высокие, низкие и средние частоты очень хорошо звучат в гармонии друг с другом. То есть бас не будет излишне выпирать вперед, а высокие не станут «сыпать» и резать слух.

При условии наличия устройства для воспроизведения звука соответствующего качества вы сможете наслаждаться отменным звучанием, объемной и реалистичной сценой и хорошей детальностью. Мы специально не будет сравнивать эти уши с другими моделями из этого ценового диапазона, так как считаем, что это дело неблагодарное.

Если вы заинтересовались ими, то советуем самостоятельно послушать их перед покупкой. Ваш личный опыт и мнение будут более весомым аргументом, чем наши слова.

Заключение

Наушники Audio-Technica ATH-M40x
Итак, наушники Audio-Technica ATH-M40x – это отличный вариант относительно недорогих и качественных наушников от популярного бренда из Японии. Они будут хороши для профессионального использования при несколько ограниченном бюджете. Кроме того, эти уши смогут стать долгожданной покупкой для меломанов и ценителей хорошего звука.

Плюсы:

  • Хороший, сбалансированный звук;
  • Качественная звукоизоляция;
  • Наличие двух съемных шнуров разного типа;
  • Удобная складная конструкция;
  • Присутствие специального чехла в комплекте.

Минусы:

  • Отсутствие в комплекте короткого кабеля на 1,2 метра;
  • Возможен некоторый дискомфорт при использовании наушников вместе с очками (правда, это недостаток практически всех моделей закрытого типа).
 
Комментарии
Ritchie Blackmore

Доброго здоровья всем!!! Headphone ATH-M40x (наушники закрытые-полноразмерные) исправно служат уже 4 года не доставляя проблем ни в каких ситуациях. Экономя ваше время, сообщу — это SUPER!!! Всем всех благ и удачи!!!

 
Adblock
detector