Xiaomi Piston Youth: недорогие внутриканальные наушники с хорошим звуком

Сегодня мы расскажем о новой модели гарнитуры Piston Youth от невероятно популярной в наше время марки-производителя Xiaomi. Это простые и удобные в повседневном использовании вакуумные вкладыши, которые идеально подойдут для прослушивания музыки или просмотра фильмов на современных смартфонах или же планшетах. А благодаря их более чем демократичной цене (порядка 15 долларов США) их не жалко случайно потерять или поломать во время использования.

В целом Piston Youth – это достаточно удачная модель наушников, предназначенных для использования с «умным» мобильным телефоном. Конечно, они не подойдут для избалованных дорогой Hi-Fi аппаратурой меломанов, но смогут порадовать вас весьма приятным и сносным звучанием. Особенно при условии использования со смартфонами марки Xiaomi, которые наполнены различными программами, позволяющими всячески улучшить качество звука и заточенными именно под наушники этого бренда (в том числе и наши Piston Youth).

Содержание:

Внешние характеристики наушников Xiaomi Piston Youth

Наушники Xiaomi Piston Youth
В плане дизайна и оформления модель Piston Youth несколько напоминает уже полюбившуюся многим гарнитуру Piston 3, но только слегка облегченную. Сами наушники изготовлены из пластика, а также обладают съемными силиконовыми амбушюрами. Кстати, всего в комплекте представлено три пары амбушюр различных размеров, благодаря чему каждый пользователь сможет подобрать для себя наиболее удачный вариант в зависимости от анатомических особенностей своих ушей. Дизайн модели очень простой и лаконичный – ничего лишнего.

Провод наушников выполнен в виде лапши, что позволяет упростить процесс его распутывания. Регулятор громкости также сделан из пластика, а также обладает тремя кнопками. Две из них позволяют делать громче или тише звук наушников, в то время как третья предназначена для ответа на входящие звонки. Джек стандартный для гарнитур, совместимых с современными смартфонами и также сделан из пластика. Он обладает прямой формой, что скорее можно считать недостатком, так как это повышает вероятность перелома кабеля в области штекера.

Удобство наушников Xiaomi Piston Youth

Xiaomi Piston Youth
Удобство в использовании – это один из основных показателей, по которому можно оценивать качество гарнитуры. В этом отношении наушники Piston Youth смогут удовлетворить все запросы пользователя, предпочитающего вкладыши вакуумного типа. Они хорошо держатся в ухе, не давят и не вызывают дискомфорт. Этому способствует и наличие трех пар силиконовых амбушюр различных размеров. При правильном их подборе ваши уши будут надежно защищены от постороннего шума, так что ничего не помешает вам наслаждаться любимой музыкой.

Длины кабеля вполне достаточно для того, чтобы использовать их дома, в транспорте или же при занятиях бегом. В этом отношении модель Piston Youth от компании-разработчика Xiaomi достаточно универсальна.

Качество звука гарнитуры Xiaomi Piston Youth

Xiaomi Piston Youth
Конечно, мы не можем ни рассказать о том, как именно звучат данные наушники. Они обладают стандартным для моделей такого типа сопротивлением в 32 Ома. Благодаря этому раскрыть их возможности в полной мере можно с помощью обычного смартфона, не обладающего особо высокой выходной мощностью.

В целом в плане звучания их можно сравнить с теми же Xiaomi Piston 3 или же Sennheiser CX 300-II. Звучат они достаточно громко и уверено, баланс частот выставлен неплохо. Бас присутствует, но его не очень много. Что касается средних и высоких частот, то для наушников в этом ценовом диапазоне они воспроизводятся достаточно неплохо. Вы не получите идеальной детализации, так как звук достаточно мутноват, но этого вполне достаточно для обычных пользователей, предпочитающих слушать музыку в lossy форматах на своем смартфоне.

Заключение

Вот и пришло время подвести итоги в нашем обзоре, посвященном проводной гарнитуре Xiaomi Piston Youth. По сути, эту модель можно назвать «младшим братом» хорошо известных наушников Piston 3. Они обладают похожим звучанием, а все элементы изделия выполнены из недорогого пластика. Если вам нужны доступные, простые и хорошо звучащие внутриканальные наушники для вашего смартфона, то это отличное решение, выполненное в духе времени.

Плюсы:

  • Доступная стоимость;
  • Простота и удобство в использовании;
  • Хороший звук в данной ценовой категории;
  • Наличие сменных амбушюр разного размера;
  • Плоский провод, предотвращающий запутывание;
  • Наличие микрофона и кнопок регуляции громкости на кабеле.

Минусы:

  • Прямой штекер (может переломаться при неаккуратном использовании);
  • Простой внешний вид (модели из металла выглядят куда солиднее);
  • Слишком примитивный дизайн упаковки (из-за этого они не очень хорошо будут смотреться в качестве подарка).
 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector