Xiaomi Piston 3: наушники радуют ценой и звуком

Вот и пришло время нам сделать обзор на популярные наушники Xiaomi Piston 3. Они позиционируются как гарнитура (благодаря наличию строенного микрофона) и идеально подходят для использования вместе со смартфонами от современных марок-производителей. Важно отметить, что это уже трития версия модели Piston (которую в народе называют просто «пистонами»), обладающая некоторыми существенным отличиями от предыдущих моделей данной серии.

Итак, это доступные наушники для смартфона, которые отлично подойдут всем тем, кто хочет получить хорошее звучание за небольшие деньги. Они обладают сопротивлением в 32 Ома, благодаря чему «раскачать» их сможет даже средненький смартфон. Производитель рекомендует использовать их вместе с современными моделями мобильных телефонов Xiaomi, что с одной стороны можно было бы посчитать логичным коммерческим ходом, если бы ни одно но.

Дело в том, что на гаджетах данного бренда имеются специальные звуковые пресеты, позволяющие максимально полно раскрыть возможности различных моделей наушников Xiaomi, в том числе и Piston 3. Поэтому не исключено, что с фирменным китайским смартфоном звучание данной гарнитуры вам понравится больше, чем при использовании с коммуникаторами иных марок.

Содержание:

Внешние характеристики Xiaomi Piston 3

Xiaomi Piston 3
Внешне новые «Пистоны» напоминают собой модели предыдущих версий с некоторыми существенными отличиями. Так, в отличие от второй версии наушников Piston новая модель имеет не металлическую конструкцию наушника, а пластиковую. Стоит отметить, что такая особенность никак не повлияла стильный и современный внешний вид изделия, но позволила несколько уменьшить его вес, который составляет всего 14 грамм.

Конструкция наушника выполнена таким образом, чтобы амбушюр находился несколько под углом. Впрочем, это не влияет на удобство использования гарнитуры, а скорее делает ее более оригинальной. В целом в плане дороговизны внешнего вида и дизайна наушники Xiaomi Piston 3 способны оставить позади многих конкурентов в своем ценовом диапазоне.

Комплектация изделия включает в себя наличие самих наушников, удобного пластикового кейса для их транспортировки или хранения, а также четырех пар сменных амбушюр различных размеров (при этом одна пара находится уже на наушниках, а остальные три аккуратно размещены на дне коробочки).

Существенные изменения коснулись и кабеля гарнитуры. Теперь большая его часть защищена специальной тканевой оплеткой, которая уберегает провод от механических повреждений. Но в области, где находится регулятор громкости, кабель по-прежнему остался стандартным резиновым, как и в предыдущих версиях этой модели. На регуляторе громкости можно увидеть отверстие встроенного микрофона, а также три кнопки, предназначенные для регуляции громкости и ответа на входящие телефонные звонки.

Удобство наушников Xiaomi Piston 3

Xiaomi Piston 3
Гарнитура Xiaomi Piston 3 достаточно проста и удобна в использовании. Благодаря большому выбору размеров амбушюр данные наушники будут держаться в слуховом канале, что позволяет использовать их не только во время езды в транспорте или пеших прогулках, но и, например, при езде на велосипеде. Наличие пульта регуляции громкости позволяет менять звучание, не доставая смартфон из кармана, что опять-таки будет очень удобно в дороге.

В тоже время есть небольшие оговорки, касающиеся конструкции кабеля. Наличие оплетки – это большой плюс, который не только защитит гарнитуру от переломов в области кабеля, но и позволит использовать ее при низких температурах воздуха (стандартные резиновые провода на морозе могут лопаться или дубеть). Не совсем удобной является форма регулятора громкости, который выполнен в виде цилиндра с очень маленькими кнопочками. Из-за этой особенности поначалу с регуляцией громкости наушников могут быть проблемы, но со временем можно привыкнуть. Также штекер прямой формы – это не самое лучшее решение.

Звучание наушников Xiaomi Piston 3

Xiaomi Piston 3
Качество звука в наушниках Xiaomi Piston 3 является достаточно высоким, если сравнивать их с основными конкурентами в данном ценовом диапазоне. В целом звучат они достаточно неплохо, как для вкладышей и прекрасно отыгрывают низкие и высокие частоты. Средние частоты несколько отведены на задний план, но это не портит впечатление от прослушивания самых различных жанров музыки. Как мы уже писали выше, несколько улучшить звучание гарнитуры можно, используя специальное программное обеспечение, применяемое в современных моделях смартфонов Xiaomi.

Также стоит напомнить о том, что после покупки наушникам нужно дать возможность «раскрыться». Для этого нужно хорошо прогреть их, прослушав с источником звука (смартфона будет достаточно) на громкости больше среднего хотя бы несколько часов. После этого звучание станет более полным и равномерным.

Заключение

Xiaomi Piston 3
В целом гарнитура для смартфона Xiaomi Piston 3 вполне оправдала возложенные на нее надежды. Она обладает хорошим звучанием, стильным дизайном, а также надежностью в использовании. Поэтому если вам нужны относительно недорогие и качественные наушники для вашего мобильного гаджета, то рекомендуем обратить внимание на данную модель.

Плюсы:

  • Красивый внешний вид;
  • Хороший для такого класса наушников звук;
  • Наличие оплетки кабеля;
  • Регулятор громкости;
  • Большой выбор силиконовых амбушюр разных размеров.

Недостатки:

  • Не совсем удобная конструкция регулятора громкости;
  • Штекер прямой формы.
 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector