Audio-Technica ATH-M35: наушники для меломана и домашней студии начального уровня

Сегодня мы рады представить вам модель ATH-M35 от марки-производителя Audio-Technica. Буква «М» в названии данной модели говорит нам о том, что это мониторные наушники закрытого типа. Они предназначены для использования в студиях звукозаписи, а также для прослушивания музыки в домашних условиях. По сути, данные уши – это нечто среднее в плане качества отделки и звука между популярными ATH-M50 и значительно более дешевыми моделями этого бренда. Наушники смогли очень удачно объединить высокое качество звука практически профессионального уровня, а также доступную для многих пользователей стоимость.

Поэтому если вы ищите мониторные наушники по цене в 130-140 американских долларов, то эта модель сможет стать отличным приобретением, так как представляет собой оптимальный вариант в соотношении цены и качества. При этом нужно помнить, что выбирая их, следует быть очень внимательным к источнику звука, который вы собираетесь использовать. Из-за достаточно высокого сопротивления в 65 Ом мощности обычного аудио плеера или же мобильного гаджета может быть просто недостаточно для того, чтобы в полной мере раскачать их. То же самое можно сказать и про случаи, когда модель ATH-M35 используется с интегрированной звуковой картой.

При выборе устройства для прослушивания музыки для этих наушников оптимальным вариантом будет аудиоплеер с встроенным усилителем и высокой детализацией звучания. В отдельных случаях (если выходной мощности проигрывателя недостаточно) можно применять и внешний портативный усилитель для наушников. Кроме того, для получения наиболее ярких впечатлений при прослушивании музыки рекомендуется использование распространенных lossless-форматов или же файлов MP3 с максимально возможным битрейтом.

Содержание:

Сборка и удобство в применении

Audio-Technica ATH-M35
Наушники Audio-Technica ATH-M35 продаются в оригинальной и красивой коробке с логотипом фирменного производителя. В комплектации к ним кроме самого изделия входит также удобный и вместительный чехол, сделанный из искусственной кожи. Это достаточно крупные по своим размерам мониторные наушники, обладающие классической для данного производителя формой чаш из пластика черного цвета, а также металлической дужкой, покрытой мягкой обивкой из кожзаменителя.

Важной особенностью этой модели является и то, что она обладает специальной складывающейся конструкцией. Благодаря этому данные наушники могут легко складываться, что существенно облегчает их хранение и транспортировку. В сложенном состоянии изделие без проблем помещается в чехол, идущий в комплекте. Что касается кабеля, то здесь он не отсоединяемый (в отличие от более дорогих моделей этой линейки). Его длина составляет 3,4 метра, что позволяет свободно использовать данные уши в условия дома или профессиональной студии звукозаписи. По традиции штекер диаметром 3,5 миллиметра имеет позолоченное покрытие, а также при необходимости трансформируется в профессиональный штекер 6,8 миллиметров, который музыканты часто называют просто «джек».

Особенности звучания наушников Audio-Technica ATH-M35

Audio-Technica ATH-M35
По качеству звучания мониторные наушники Audio-Technica ATH-M35 максимально приближены к «старшим братьям», стоимость которых превышает 200 долларов США. Если это ваше первое приобретение в данном ценовом диапазоне, то, скорее всего, вы будете приятно поражены отличным качеством звука, глубиной и насыщенностью низких частот, а также чистотой и детализацией воспроизведения середины и верха. Конечно, в этом отношении они все же несколько уступают тем же ATH-M50, но далеко не каждый сможет услышать эту разницу. Тем более, очень многое зависит и от качества аппаратуры, являющийся источником аудио-сигнала.

Мы не рекомендуем слушать данные наушники с бюджетных смартфонов или же простейших аудио плееров китайского производства. Нет, конечно, звучать они будут (и достаточно неплохо), но просто не смогут раскрыться «на полную», а также продемонстрировать все свои возможности. В то же время при применении более серьезной аудио аппаратуры они демонстрируют очень неплохое качество звука уровня Pro. При этом достаточно хорошо они смогут показать себя на разных стилях музыки.

Нельзя забывать и о том, что Audio-Technica ATH-M35 – это студийные наушники. Они хорошо подойдут для мониторинга во время записи локальных или же инструментальных партий, микширования аудио-треков и мастеринга на цифровой или аналоговой аппаратуре. При желании их можно использовать как мониторы во время сессий по накоплению материала, так как они обеспечивают достаточно естественное и реалистичное звучание человеческого голоса и самый различных музыкальных инструментов.

Заключение

Audio-Technica ATH-M35
В лице Audio-Technica ATH-M35 мы получили хорошие наушники мониторного типа, которые подойдут как для простых меломанов, так и для профессиональных музыкантов. Использовать их приятно дома, в офисе или на студии.

Плюсы:

  • Насыщенное и реалистичное звучание;
  • Наличие чехла для транспортировки и хранения в комплекте;
  • Удобную посадку на голове;
  • Возможность складывания наушников простым движением руки;
  • Длинный кабель (почти 3,5 метра);
  • Позолоченный штекер с переходником.

Минусы:

  • Несъемный кабель;
  • Покрытие из искусственной кожи со временем может треснуть или облезть.
 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector