Audio-Technica ATH-M20x: отличный вариант для домашней студии или для начинающих профессиональных музыкантов

Японская марка наушников Audio-Technica обрела всемирную известность благодаря созданию целого ряда удачных серий наушников, получивших признание как у простых меломанов, так и у тех, кто профессионально занимается музыкой. Одной из них является серия M категории Pro. Она объединила в себе целую линейку моделей, предназначенных для профессионального и полупрофессионального использования. В то же время их высоко оценили рядовые пользователи, желающие получить высокое качество звучания.

Содержание:

Сегодня мы рассмотрим младшую модель этой серии, а именно наушники Audio-Technica ATH-M20x. Это доработанная и несколько улучшенная версия популярной и известной ранее модели М20. Английская буковка М в названии изделия говорит нам о том, что это наушники мониторного типа, предназначенные для профессионального использования. Традиционно закрытая конструкция изделия позволяет получить хорошую звукоизоляцию, а использование качественных драйверов обеспечивает чистый и высококлассный звук.

Производитель позиционирует модель Audio-Technica ATH-M20x как наушники для небольших звукозаписывающих организаций, которые только начинают свою работу, домашних студий, а также для обычных пользователей. Остановив на них свой выбор, нужно помнить, что данные наушники достаточно требовательны не только к источнику звука, но и к самой записи. Обладая импедансом в 50 Ом, они нуждаются в наличии хорошего усиления.

В идеале это должен быть аудио проигрыватель с выделенным цифроаналоговым преобразователем и высокой мощностью выходного сигнала. Так как наушники мониторные, то на них будут очень ощутимы все погрешности, сделанные при сведении или мастеринге аудиозаписи. Эта особенность позволяет использовать их во время микширования отдельных дорожек.

Внешний вид и удобство в использовании наушников Audio-Technica ATH-M20x

Audio-Technica ATH-M20x
В плане внешности наушники Audio-Technica ATH-M20x напоминают более дорогие модели этой линейки. Они сделаны из добротного черного пластика. Дужка и амбушюры выполнены из искусственной кожи, которая по своему внешнему виду и тактильным качествам практически ничем не отличается от натуральной. Традиционно для изделий мониторного типа чаши наушников отличаются большими размерами, благодаря чему среднестатистическое ухо полностью помещается под амбушюры без какого-либо дискомфорта. Небольшим недостатком является наличие тоненьких проводов, которые выведены в наружную часть изделия в местах стыка самих чаш и амбушюр. Минус заключается в том, что при неаккуратном использовании эти проводки могут переломаться.

Посадка наушников выполнена достаточно хорошо, благодаря чему вы не будете ощущать какого-либо дискомфорта или же давления в области головы. Единственной особенностью использования модели закрытой конструкции, что в них может быть несколько жарко летом, когда температура на градуснике поднимается выше отметки в 25 градусов по Цельсию. Кроме того, чаши могут вращаться в двух направлениях, благодаря чему их очень удобно использовать людям с разным анатомическим строением головы. Плюс отдельно появляется возможность применения наушников для мониторинга в DJ-стиле.

Кабель модели Audio-Technica ATH-M20x обладает длиной в три метра, что в очередной раз подчеркивает тот факт, что данные наушники предназначены для домашнего (профессионального) использования. Ведь, таскать с собой наушники со столь длинным кабелем будет попросту неудобно. В отличие от старших братьев он обладает односторонним подключением, а в комплекте есть переходник на профессиональный полноразмерный штекер.

Звучание наушников Audio-Technica ATH-M20x

Audio-Technica ATH-M20x
Обладая рыночной стоимостью порядка 65-70 долларов США, наушники Audio-Technica ATH-M20x демонстрируют очень качественное и взрослое звучание. Несмотря на относительно невысокую как для профессиональных мониторов цену их звук сможет удивить в плане качества многих, кому еще не приходилось сталкиваться с аудио оборудованием серии Pro. Слушателя ждет равномерный частотный баланс, высокая детализация и прекрасное разделение инструментов.

Это идеальный вариант для прослушивания стилей музыки, в которых используются живые инструменты. Наушники Audio-Technica ATH-M20x прекрасно воспроизводят чистый вокал, инструментальные партии электрогитары и синтезатора, а достаточно неплохо реализованный бас позволит вам насладиться максимально реалистичной игрой ритм секции.

Еще одно важное преимущество этой модели – отличная звукоизоляция. Одев наушники, вы практически не будете слышать посторонних шумов. В то же время даже при прослушивании композиций на высокой громкости вы не станете создавать дискомфорт вашему окружению.

Заключение

Если вы ищите качественные и недорогие мониторные наушники для прослушивания музыки на Hi-Fi аппаратуре или же для применения их в своей профессиональной деятельности, то Audio-Technica ATH-M20x – это один из лучших вариантов, приставленных сегодня на рынке.

Плюсы:

  • Отличное качество звучание с учетом цены изделия;
  • Хорошее качество сборки;
  • Длинный трех метровый шнур с переходником;
  • Прекрасная звукоизоляция.

Минусы:

  • Нужно следить, чтобы не переломались проводки над чашками наушников;
  • Провод не отсоединяется.
 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector