Audio-Technica ATH-ES10: пожалуй, одни из лучших в мире наушников для мобильного использования

Наш сегодняшний обзор будет посвящен наушникам ATH-ES10 от японского бренда Audio-Technica. Это одна из наиболее дорогостоящих и качественных моделей данного бренда, предназначенная в первую очередь для использования на улице или в транспорте. При их изготовлении использовался титановый сплав. Обладая достаточно стильным и привлекательным внешним видом, изделие демонстрирует просто превосходное качество звучания. Благодаря этому в течение достаточно длительного периода времени наушники Audio-Technica ATH-ES10 занимали пальму первенства в своей категории среди всех аналогичных моделей.

Содержание:

Нужно помнить о том, что хоть данная модель является не очень требовательной к источнику звука, наиболее оптимальным решением для использования вместе с ней является качественный портативный аудио-плеер с мощной усилительной частью и выделенными ЦАПом. Наличие такого устройства позволит продемонстрировать максимум их возможностей при использовании как на улице, так и в домашних условиях. Что касается цены таких наушников, то их приблизительная рыночная стоимость составляет порядка 350-400 американских долларов.

Внешний вид наушников Audio-Technica ATH-ES10

Audio-Technica ATH-ES10
Модель Audio-Technica ATH-ES10 обладает традиционной конструкцией с оголовьем и двумя круглыми чашами. Дужка выполнена из прочного стального сплава и имеет мягкое покрытие из материала, напоминающего синтетическую кожу. Сам материал очень приятный на ощупь и его качество не вызывает особых нареканий. Правда, учитывая стоимость и статус наушников, производитель мог вполне использовать не искусственную, а натуральную кожу. Амбушюры также сделаны из кожзама, хоть и достаточно качественного, а также обеспечивают максимально мягкую и комфортную посадку изделия на голове у пользователя.

Крепления чаш к оголовью изготовлены очень хорошо. Особая конструкция таких креплений позволяется чашам комфортно прилегать к голове без какого-либо давления или же дискомфорта. Кроме того, они могут поворачиваться на 90 градусов в одну сторону, что облегчает процесс их хранения. Главная особенность чаш – это их покрытие с внешней стороны. Для этой цели японский производитель использовал прочные пластины из титана. Благодаря этому сами наушники Audio-Technica ATH-ES10 выглядят очень дорого и стильно, плюс в их пластинах отражается весь окружающий мир.

Кабель наушников выполнен из неплохого материала, а его длина составляет стандартные для моделей портативного типа 1,2 метра. Он двухсторонний, то есть ближе к самому изделию раздваивается и подсоединяется к каждой чаше. Единственно замечание – это то, что штекер кабеля обладает прямой формой. Было бы надежнее, если бы он был выполнен в форме английской буквы «L».

Звучание наушников Audio-Technica ATH-ES10: особенности и нюансы

Audio-Technica ATH-ES10
Следует сразу же обратить ваше внимание на тот факт, что по классу своего звучания наушники Audio-Technica ATH-ES10 относятся к категории Hi-Fi или даже Hi-End. Благодаря этому они воспроизводят весь спектр частот с минимальным уровнем искажений, демонстрируя вкусный, взрослый и реалистичный звук. Этому способствуют и большие излучатели с диаметром мембраны в 53 миллиметра. Благодаря этой конструкционной особенности звук остается на высоком уровне даже на максимальных уровнях громкости.

В целом наушники ATH-ES10 от производителя Audio-Technica очень универсальны. Они прекрасно воспроизводят практически любые жанры музыки, практически без каких-либо ограничений. Их звучание обязательно понравятся любителями джаза, соула, блюза, тяжелого рока, а также оркестровой классики. Кроме того, данные головные телефоны прекрасно воспроизводят и электронные направления, а также поп-музыку. Звук очень вкусный, при этом в нем практически полностью отсутствуют сибилянты.

При их приобретении нужно помнить о том, что первоначальное звучание, которое вы слышите сразу после покупки это еще далеко не все, на что данная модель способна. Самое главное, что нужно сделать – хорошо прогреть их. В прицепе для этого можно не использовать каких-то определенных способов и просто слушать их. Уже через неделю каждодневного прослушивания вы сможете заметить появление более плотных и ощутимых низких частот.

Заключение

Audio-Technica ATH-ES10
В итоге мы можем сделать вывод, что модель Audio-Technica ATH-ES10 действительно является одной из ТОПовых у данного производителя среди всех, что предназначены для использования вне дома. Портативные наушники обладают хорошим качеством сборки и классным, фирменным звучанием. Лучше все они раскрывают с себя с аудио-плеером соответствующего им уровня. А что касается того, стоят ли данные наушники своих денег, то на этот вопрос каждый должен сам дать себе ответ. Ведь только вам решать, покупать их или нет.

Плюсы:

  • Отличный звук;
  • Чаши, выполненные из титанового сплава;
  • Яркий и привлекательный дизайн;
  • Удобная посадка на голове;
  • Надежная конструкция.

Минусы:

  • Учитывая стоимость наушников, вместо кожзаменителя можно было использовать натуральную кожу или другие более качественные материалы.
 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector