Audio-Technica ATH-SJ11 не дорогие, но стильные и удобные наушники

Audio-Technica ATH-SJ11 – это полноразмерные закрытые наушники от известного японского бренда. Прослушивать их можно по дороге на работу, на пробежках, при занятии спортом, дома или в офисе. Для профессиональной деятельности (мастеринга и микширования) такие уши не подойдут.

Содержание:

Сопротивление у наушников ATH-SJ11 составляет 32 Ом. Такой импеданс позволяет прослушивать наушники от японской компании Audio-Technica на многих источниках звука и при этом получать неплохое звучание. Конечно, лучше всего чтобы это был Hi-Fi, аудио система или же хорошая звуковая карта, так как в таком случае полностью раскроется потенциал наушников.

Мониторные наушники ATH-SJ11 от компании-производителя Audio-Technica хорошо подойдут для прослушивания любых стилей музыки. Но стоит отметить, что получить приличное звучание возможно при выборе треков высокого качества.

Внешние особенности наушников ATH-SJ11 от компании-производителя Audio-Technica

Audio-Technica ATH-SJ11
Наушники ATH-SJ11 являются относительно бюджетной моделью диджейского типа, так как актуальная стоимость изделия составляет около 50 долларов США. Они продаются в коробке, но благодаря прозрачной вставке вы сможете сразу же разглядеть уши. Интересным является дизайнерское решение компании-производителя Audio-Technica. А именно то, что модель ATH-SJ11 представлена в нескольких вариантах цвета – черном и белом. Но кроме этого есть и несколько подтипов в плане расцветки. Чашки наушников могут иметь цветные ободки. Черные модели выпускаются с желтым и фиолетовым ободком, а также имеют кабель такого же цвета. Есть и полностью черные наушники. Белая модель выпускается также со вставкой, но только розового цвета (при этом кабель выполнен в белом цвете).

Если сравнивать наушники Audio-Technica ATH-SJ11 с другими моделями серии, то стоит сказать о том, что они являются самыми легкими (всего 90 грамм). Именно поэтому их часто приобретают люди, которые предпочитают активную жизнь в движении. Сборка выполнена на высоком уровне, несмотря на не очень большую стоимость. Оголовье прочное и надежное. На голове наушники сидят комфортно, нигде не сдавливают, а главное – не спадают. Так как это модель диджейского типа, то их чашка поворотная. Кроме того, наушники легко складываются, что позволяет без проблем транспортировать их в сумке (при необходимости). Но специальный чехол производитель не положил в комплект, хотя за такую стоимость это нельзя назвать недостатком.

Амбушюры у Audio-Technica ATH-SJ11 выполнены из искусственной кожи. Она очень мягкая на ощупь, но при частом ношении в некоторых местах начинает трескаться. Также летом при очень высокой температуре ушам достаточно жарко, но это происходит и при условии ношения наушников за 200-300 долларов США.

Кабель не очень толстый, но если учитывать, что в основном наушники используются для прослушивания музыки на улице, то это скорее преимущество данной модели. Общая длина провода составляет 1,2 метра, что идеально для портативной модели. Штекер позолочен и его диаметр составляет 3,5 миллиметров. Переходника на профессиональный jack в коробке с наушниками нет, поэтому при необходимости его нужно будет купить отдельно. Кабель подводится к ушам с двух сторон, что некоторым пользователем не очень по душе, но это дело вкуса. Штекер выполнен в форме буквы «Г», но, тем не менее, перелом провода именно в этом месте не является редкостью для этой модели.

Звук в наушниках Audio-Technica ATH-SJ11

Audio-Technica ATH-SJ11
Звучание наушников Audio-Technica ATH-SJ11 можно охарактеризовать как очень хорошее, учитывая их стоимость. В нем есть абсолютно все, что нужно, включая очень неплохую детализацию, достаточную для портативной модели широту сцены, объем и достаточно качественно реализованные низкие частоты. Бас очень хорошо демонстрирует себя как в электронной музыке, так и на тех песнях, которые можно отнести к классическому року и хеви-металу. От звука модели Audio-Technica ATH-SJ11 не устаешь даже спустя несколько часового использования. Верхние частоты не режут слух, как это иногда бывает в моделях данной стоимости, а ритм-секция не выпирает впереди других инструментов.

Также хотелось бы отметить отлично реализованную звукоизоляцию в данных наушниках. Она надежно защищает вас от посторонних шумов, что очень важно как для модели портативного типа. Для того чтобы раскрыть все возможности устройства обычного смартфона и MP3 формата будет недостаточно. Наиболее классно они зазвучат с хорошим Hi-Fi плеером и форматами вроде FLAC или WAV.

Заключение

Audio-Technica ATH-SJ11 – это наушники мониторного типа, которые стоит использовать тем, кто часто слушает музыку вне дома и хочет получить неплохое звучание. Уши обладают очень стильным дизайном, хорошей сборкой и отменными техническими характеристиками. А их звук будет радовать вас еще очень долгое время после покупки.

Плюсы:

  • Хорошее качество звучания;
  • Красивый и стильный дизайн;
  • Несколько вариантов цвета;
  • Позолоченный штекер в форме буквы «L»;
  • Удобное расположение на голове;
  • Складная конструкция;
  • Очень легкий вес.

Минусы:

  • Большая вероятность перелома кабеля;
  • Отсутствие чехла для транспортировки.
 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector