Audio-Technica ATH-T300 отлично подходят для домашнего прослушивания инструментальной музыки

В сегодняшнем обзоре мы рассмотрим модель наушников мониторного типа ATH-T300 от известного во всем мире японского бренда Audio-Technica. Эти наушники относятся к любительским и предназначены для прослушивания музыки, просмотра фильмов или же проведения времени за компьютерной игрой. При этом они не могут использоваться для профессиональной деятельности, например, накопления музыкальных инструментов, микширования или мастеринга. Судя по всему, создавая модель ATH-T300, инженеры из Японии стремились совместить относительно бюджетную стоимость изделия с качественным звучанием.

Содержание:

Сопротивление у наушников Audio-Technica ATH-T300 составляет 40 Ом. Раскрыть свой полный потенциал они смогут при условии наличия хорошего аудио проигрывающего устройства. Максимально чистый, приятный и естественный звук наушники Audio-Technica ATH-T300 смогут продемонстрировать при условии подключения их к хорошей Hi-Fi аппаратуре или дискретной звуковой карте. Также положительно скажется на звучании и прослушивание треков в форматах lossless.

Особенности конструкции и внешние характеристики наушников ATH-T300 от бренда Audio-Technica

Audio-Technica ATH-T300
Наушники Audio-Technica ATH-T300 – это модель, которая предназначенная исключительно для домашнего пользования. Такие выводы можно сделать сразу после того, как вы достанете свои наушники из коробки. Они достаточно хрупкие и требует очень бережного обращения. При падении вероятнее всего конструкция наушников будет повреждена. Это связанно с тем, что основным материалом, используемым при создании наушников, является пластик. Но в этом есть и плюс, ведь наушники настолько легкие, что после как вы наденете их на голову, вы перестанете их ощущать. Кроме того, они нигде не сдавливают, и слушать их можно в течение многих часов без каких-либо неприятных ощущений.

Оголовье Audio-Technica ATH-T300 выполнено из пластика черного цвета. Исходя из отзывов многих пользователей, очень частым явлением считается проблема перелома дужек буквально через несколько месяцев после ношения. При этом даже после починки конструкция может переламываться уже в другом месте. Чаши наушников также выполнены из пластика такого же качества в плане прочности. Амбушюры у ATH-T300 очень мягкие, приятные на ощупь, но не очень долговечны. Они сделаны из искусственной кожи и при частом использовании наушников вы должны быть готовы к тому, что они начнут протираться и трескаться.

Наушники Audio-Technica ATH-T300 оснащены трех метровым кабелем. Такой размер провода удобен для домашнего использования. Штекер покрыт позолотой и обладает прямой формой. В то же время преимуществам этой модели является и то, что компания-производитель положила в коробку с изделием переходник на профессиональный штекер диаметр которого составляет 6,8 миллиметров. Кабель не снимается, что можно отнести к недостаткам, ведь многие аналогичные модели имеют съемные односторонние провода.

Звучание Audio-Technica ATH-T300

Audio-Technica ATH-T300
Мы рассказали вам о конструкции и комплектации модели Audio-Technica ATH-T300 и теперь самое время рассказать об их звучании. Итак, звук у данной модели можно коротко охарактеризовать как неплохой, но со своими особенностями. Главная из них – это акцент на средних частотах, так как они несколько выдвинуты вперед. Бас есть, но его не очень много и на отдельных композициях может чувствоваться нехватка низов. Высокие частоты также несколько «задвинуты» и для их качественного воспроизведения необходимо позаботиться о наличии хорошего аудио проигрывающего устройства.

К слову, о выборе источника сигнала. При анализе звучания наушников Audio-Technica ATH-T300 использовались различные аудио воспроизводящие устройства. С дешевым смартфоном и интегрированной звуковой картой качества звука, было более чем посредственным, так как чувствовался заметный провал на низких частотах, а верхние превращались в одну сплошную «кашу» без намека на хорошую детализацию. Когда же мы подключили эти наушники к портативному Hi-Fi проигрывателю или высококачественной дискретной аудиокарте, то качество звучания существенно изменилось в лучшую сторону. Появились ощутимые басы, а верхние частоты стали более разборчивыми.

Заключение

Audio-Technica ATH-T300
Audio-Technica ATH-T300 – это полноразмерные динамические закрытые наушники, которые позиционируются как изделие для домашнего использования. Благодаря своей очень хрупкой конструкции частые выходы на улицу они могут просто не пережить. Что касается их звука, то он имеет акцент на средних частотах и обладает особой мягкостью. Но при этом нужно помнить, что хорошее звучание возможно лишь при условии использования качественного источника звука.

Плюсы:

  • Качества звука вас порадует, при условии наличия хорошего устройства для воспроизведения аудиозаписей;
  • Удобно сидят на голове, не давят и не сжимают;
  • Есть позолоченный штекер;
  • Не завышена стоимость;
  • Есть переходник на профессиональный штекер jack;
  • Длина кабеля составляет три метра.

Минусы:

  • Хлипкая конструкция из пластика;
  • Прямая форма штекера;
  • Несъемный кабель.
 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector