Audio-Technica ATH-W1000X невероятное качество звучания и благородный внешний вид

Audio-Technica ATH-W1000X – это полноразмерные наушники закрытого типа, которые обладают отличным звучанием и стильным внешним видом. Позиционируется данная модель как профессиональная, о чем свидетельствует много нюансов. С помощью таких наушников можно проводить мониторинг при мастеринге и микшировании аудиозаписей. Также уместно использовать их на звукозаписывающих студиях, причем как начинающих, так и уже давно действующих.

Содержание:

Модель ATH-W1000X от известного японского бренда Audio-Technica имеет сопротивление 42 Ом. Мы крайне рекомендуем вам использовать дополнительно усилитель при прослушивании этих наушников, если вы хотите чтобы они звучали максимальной детализацией и объемом. Что касается источника звука, то в этом плане также нужно подойти к выбору внимательно. На смартфонах или MP3-плеерах данные наушники просто не смогут раскрыть себя на полную, и вы не услышите всю красоту их звучания.

Внешние конструкционные особенности наушников Audio-Technica ATH-W1000X

Audio-Technica ATH-W1000X
Продаются данные наушники в красивой и стильной коробке черного цвета. Дизайнеры упаковки постарались на славу, поэтому такое изделие будет выглядеть как очень презентабельный и дорогой подарок. Сбоку есть маленькая прозрачная вставка, через которую вы можете рассмотреть часть наушников, не открывая самой коробки. Когда вы извлечете модель Audio-Technica ATH-W1000X из упаковки, то найдете в ней несколько бумажек, которые положил туда производитель.

На самом деле это очень «бедная» комплектация, ведь ничего кроме самих наушников в коробке нет. Учитывая, что стоимость такого изделия составляет около 650 долларов США хотелось бы увидеть в комплекте хотя бы чехол для транспортировки и переходник на обычный джек. Сами наушники установлены на красивом красном держателе, которые имеет приятную мягкую на ощупь структуру.

Что касается дизайна самих наушников, то он просто великолепный. Их приятно держать в руках и просто смотреть на их красивую форму и лаконично скомбинированные цветовые оттенки. Такой «вау-эффект» возникает и благодаря тому, что компания-производитель оснастила наушники Audio-Technica ATH-W1000X чашами, которые полностью выполнены из дерева. Сам материал выглядит добротно и красиво.

Его покрыли сверху лаком, благодаря чему чаши обрели мягкий оранжевый оттенок. По традиции на каждой чаше есть изображение бренда компании-изготовителя наушников. Амбушюры у наушников очень приятны на ощупь. У этой модели они сделаны полностью из натуральной кожи, что является безусловным преимуществом. В летнее время уши будут потеть не так сильно, как в наушниках с амбушюрами, сделанными из эко-кожи.

Оголовье наушников Audio-Technica ATH-W1000X выполнено из комбинации металлических и пластиковых элементов. На вид крепление очень добротное. На голове наушники держатся надежно и не падают. Несмотря на то, что у каждого из нас разная анатомическая форма головы наушники Audio-Technica ATH-W1000X во время ношения не сдавливают голову. Когда вы оденете их на себя, вы не заметите никаких изменений. Такая «легкость» позволяет использовать данную модель часами без какого-либо дискомфорта. Хорошим преимуществом данных наушников является наличие саморегулирующегося 3D крепления, которое позволит вам не тратить время на постоянное регулирование дужки. На одном из креплений производитель указал, что наушники были сделаны непосредственно в Японии.

Наушники Audio-Technica ATH-W1000X имеют несъемный кабель, который подводится к ним с двух сторон. Многие пользователи считают это своего рода недостатком, ведь стоимость наушников достаточно высокая и некоторым пользователям хотелось, чтобы провод был съемным и односторонним. Что касается штекера, то он здесь нестандартный – профессиональный jack на 6,5 миллиметров. Еще одной особенностью данной модели является использования проводников из монокристаллической PC-OCC меди, что увеличивает срок службы кабеля. Сам штекер также окрашен в приятный оранжевый цвет, дабы сочетаться с чашами.

Звучание наушников Audio-Technica ATH-W1000X

Audio-Technica ATH-W1000X
Вот мы и дошли до самого интересного, а именно звучания наушников Audio-Technica ATH-W1000X. Сразу стоит отметить, что в этом плане они не только полностью оправдывают свою немалую стоимость, но и соответствуют репутации именитого бренда из Японии. Звучат они очень сочно, ярко и мощно, в деталях демонстрируя все подробности звучания. Невероятно высокая детализация позволит вам расслышать в уже хорошо знакомых музыкальных композициях нюансы, которые вы раньше просто не замечали. Также вы сможете наслаждаться потрясающе реалистичным звуком с широкой воображаемой сценой и так называемым эффектом присутствия, когда кажется, что музыканты играют прямо с тобой в одной комнате.

Но для того, чтобы наушники Audio-Technica ATH-W1000X раскрыли полностью свой потенциал важно использовать их с хорошим оборудованием. Идеально для этой цели подойдет стационарная или портативная акустическая система Hi-Fi или же Hi-End уровня.

Отзывы о наушниках Audio-Technica ATH-W1000X

Audio-Technica ATH-W1000X
Мы предлагаем вам ознакомиться с несколькими отзывами пользователей, которые уже успели приобрести наушники ATH-W1000X от знаменито компании-изготовителя Audio-Technica.

«Во-первых, низкий поклон Audio-Technica за то, что наконец-то доработали механические лапки. Наушники больше не сваливаются с головы во время ходьбы, как было, например, с Audio-Technica a900x. Во-вторых, ATH-W1000X это действительно хорошие наушники. Звучат ясно. Полноценно. Насыщенно. Приятно»

В то же время были и те, кто нашел у этой модели недостатки:

«Есть небольшая неудовлетворенность качеством амбушюр. Между деревянной и кожаной частью есть узкая полоска из очень тонкой кожи, натянутой на твердый материал. Так вот у меня уже в одном месте потертость из-за прикосновения со столом».

Заключение

Модель Audio-Technica ATH-W1000X – это высококлассные наушники мониторного типа, обладающие прекрасным звучанием. Благодаря специальной конструкции носить на голове такие стереотелефоны можно долгие часы без каких-либо неудобств. Особенно также хотелось бы выделить внешний вид изделия, а именно факт использование натурального дерева при его создании. В целом ATH-W1000X можно считать отличной модель премиум-класса с огромным количеством достоинств. При этом самым главным из них является их звучание.

Преимущества:

  • Отличный во всех отношениях звук;
  • Стильный дизайн;
  • Чашки из натурального дерева;
  • Мягкие амбушюры из натуральной кожи;
  • Надежное оголовье, которое не давит;
  • Позолоченный штекер.

Недостатки:

  • Отсутствие переходника на стандартный джек, а также чехла для транспортировки;
  • Несъемный кабель, который подводится к двум чашам.

Актуальные цены на наушники Audio-Technica ATH-W1000X

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector