Audio-Technica ATH-ES700 универсальная модель, и для дома, и для улицы

Японская компания Audio-Technica – это настоящий профессионал в сфере выпуска звукового оборудования. За 54 года упорной работы они занимались производством звукоснимателей, микрофонов и, конечно же, наушников. Именно наушники вывели японцев на мировой рынок и сделали их известными. Сегодня мы приготовили для вас подробный и интересный обзор, посвященный наушникам ATH-ES700.

Содержание:

Эти закрытые полноразмерные наушники динамического типа. Они предназначены для прослушивания музыки на улице, а также в домашних условиях. Хорошее и чистое звучание можно получить при условии использования качественного источника звучания. Сопротивление в ATH-ES700 56 Ом.

Внешние особенности наушников ATH-ES700 от компании-разработчика Audio-Technica

Audio-Technica ATH-ES700
Данные наушники вышли в качестве обновленной версии наушников ATH-ES7. Производитель постарался сделать их такими же технически наполненными, стильными и при этом добавить что-то новое. И да действительно, есть ряд изменений, о которых вы узнаете совсем скоро. Наушники ATH-ES700 продаются в коробке из картона. Есть прозрачные вставки, которые позволяют нам еще в магазине разглядеть некоторые конструкционные элементы. Открыв упаковку, мы обнаружили сами наушники, гарантию, буклеты рекламного характера, чехол, а также специальную тряпочку.

Первые ощущения, когда наушники попадают в руки – это превосходный дизайн изделия. В данном случае производитель постарался сделать их не только с хорошим и чистым звучанием, но и добавить изделию элегантности и изысканности. Сама конструкция кажется очень надежной, несмотря на то, что вес наушников составляет всего 190 грамм. Оголовье у ATH-ES700 внешне обшито приятной на ощупь и достаточно мягкой демпфирующей искусственной кожей. Дуговая конструкция была выполнена как из прочного и надежного пластика, так и из металла. На голове наушники сидят устойчиво и крепко. Они не падают вниз, но при этом и не наблюдается и сильного давления при длительном использовании. Регулировка длины располагается на соединяющих элементах оголовья и чаш.

Безусловной изюминкой наушников ATH-ES700 Audio-Technica считаются чаши. В данной модели они сделаны не из привычного для нас пластика, а из нержавеющей стали. Именно поэтому в комплекте есть специальная тряпочка из микрофибры, которая предназначена для протирания чаш. Внешне они зеркальные, в центре изображен логотип компании, а также полное название производителя и модель. Кроме того, сами чаши поворотные, что позволяет легко транспортировать или же носить наушники на шее. Сверху на пластиковой части наушников есть обозначения канала (Left/Right). Кабель подводиться к двум чашам. Наушники от компании Audio-Technica оснащены мягкими съемными амбушюрами из искусственной кожи. Они практически закрывают все ухо и при длительном ношении не начинают сдавливать, но уши могут сильно потеть.

ATH-ES700 оснащены прочным кабелем, длина которого составляет 1,2 метра. Что касается штекера, то он позолоченный, Г-образной формы. Также есть адаптер на профессиональный джек, так как изначально предусмотрен стандартный вход на 3,5 миллиметров.

Звук наушников Audio-Technica ATH-ES700

Audio-Technica ATH-ES700
В этом обзоре мы не будем уделять слишком много вниманию тому, как именно звучат наушники Audio-Technica ATH-ES700. И все дело в том, что когда аудиотехника звучит плохо, то можно очень долго описывать ее недостатки, рассказывая о провалах на том или ином спектре частот. Но у этой модели со звуком все в порядке. Стоит отметить лишь, что здесь нет заметного акцента на низких частотах, как у других наушников из этой линейки. В целом звук очень детальный и объемный, он позволяет получать настоящее удовольствие от прослушивания ваших любимых композиций. Конечно, для этой цели нужен хороший источник звучания. Учитывая, что наушники для улицы, то оптимальный вариант – это портативный Hi-Fi проигрыватель с выделенным ЦАП и мощным усилением (стоит рассматривать модели от 200$ и выше).

Отзывы о Audio-Technica ATH-ES700

Чтобы более подробно ознакомиться с наушниками от известной компании Audio-Technica мы предлагаем вам изучить несколько отзывов реальных пользователей. Для ясности картины будут представлены как позитивные, так и негативные оценки. Вот, например, что написала Яна:

«Великолепный, яркий и чувственный звук с живыми и мощными нижними частотами. Современная музыка звучит на ES700 просто божественно».

Также хорошее впечатление о данной модели сложилось и у Василия из Амстердама:

«Эксклюзивная классика с доставкой домой прямо с японского рынка. Что уж тут сказать, звук шикарен, да и выглядят они потрясающе».

Но есть и негативные стороны у наушников, которые подметил Вячеслав:

«Толи ухи у меня большие, толи голова не круглая, но дискомфорт от прослушивания в этих наушниках начинает проявляться через полчаса».

Заключение

Audio-Technica ATH-ES700
Наушники ATH-ES700 Audio-Technica – это отличные наушники закрытого типа, предназначенные для прослушивания за пределами вашего дома. Они обладают стильным дизайном, хорошей комплектацией и превосходным звучанием. Конечно же, они капризны к источнику звучания, но это совершенно нормально, так как эта модель предназначена для аудиофилов.

Преимущества:

  • Великолепный звук;
  • Очень качественная сборка;
  • Чаши из нержавеющей стали;
  • Богатая комплектация.

Недостатки:

  • Стоимость (она может показаться слишком большой, как для рядового меломана).

Актуальная цена на Audio-Technica ATH-ES700

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector