Audio-Technica ATH-WS99 придется по вкусу тем, кто ищет драйвовый звук

Audio-Technica – это всемирно известная компания, которая уже более 50-ти лет радует своих поклонников выпуском наушников разных типов. Главный принцип создания таких изделий у японского бренда заключается в сочетании цены и качества. Упор делается не на стильность и разработку ультра стильного дизайна, а на звучание, поэтому такие наушники вряд ли можно использовать в качестве аксессуара. Сегодня мы расскажем о наушниках ATH-WS99, которые относятся к серии Solid Bass.

Содержание:

Это закрытые полноразмерные наушники динамического типа. Они были созданы для любительского прослушивания музыки, но все же хорошее звучание выдают при условии выбора качественного источника звука. Импеданс у данных наушников составляет 37 Ом.

Внешние особенности наушников ATH-WS99 от компании-производителя Audio-Technica

 Audio-Technica ATH-WS99
Традиционно наушники были помещены в коробку из плотного черного картона. Упаковка оформлена достаточно стильно и на первый взгляд изделие выглядит дорого. После открытия упаковки возникает небольшое разочарование, так как в комплекте кроме наушников, гарантии и рекламных брошюр мы нашли только 2 дополнительных кабеля (удлинительные). Учитывая, что стоимость таких стереотелефонов составляет на сегодняшний день около 300 долларов США, то комплектация не впечатляет.

Наушники ATH-WS99 выглядят лаконично и стильно. На первый взгляд кажется, что все элементы прочные и качественные. Общий вес изделия составляет 250 грамм, но внешне оно достаточно объемное. Оголовье достаточно тугое и на голове держится хорошо. Наушники не падают, но может возникать дискомфорт при длительном ношении. Конструкционно оголовье состоит как их пластиковых элементов, так из металла.

Также есть небольшая часть конструкции, которая покрыта искусственной кожей. Она мягкая и приятная на ощупь. Оголовье обладает раздвижными механизмами, которые позволят отрегулировать нужную вам длину крепления. После регулировки фиксаторы не скользят и не вылетают в первоначальное положение. Сама конструкция складная, что позволяет с легкость транспортировать наушники, хотя специального чехла в комплекте нет.

Чаши у наушников Audio-Technica ATH-WS99 выполнены из качественного алюминия. Это придало наушникам дополнительного изыска и дороговизны. Надежное крепление чаш и оголовья говорит о том, что наушники смогут проработать долгие годы. В центре чаши располагается логотип компании Audio-Technica (он выполнен в серебреном цвете). Компания-изготовитель использовала алюминий для чаш по той причине, что он помог избавиться от лишних вибраций при условии прослушивания музыки на большой громкости. Преимуществом является и о то, что чаши поворотные. Что касается амбушюр, то они сделаны из искусственной кожи, которая очень приятна на ощупь, но может со временем трескаться. Сами амбушюры прилегают к ушам первое время не очень плотно, но со временем это проходит.

Изюминкой наушников от японского производителя Audio-Technica является наличие нескольких кабелей в комплекте. Каждый из них обладает длиной в 0,8 метра. Но это не все преимущества. Один из кабелей оснащен пультом ДУ, а также микрофоном. Это позволяет нам использовать ATH-WS99 вместе со смартфоном в качестве гарнитуры. При помощи пульта управления вы сможете увеличивать громкость музыки и переключать треки. Кабель наушников подводится к чашам с двух сторон, но он несъемный. Его общая длина составляет 0,4 метра. Штекер позолочен, он Г-образный, а также подходит для стандартного разъема на 3,5 миллиметров.

Звук наушников Audio-Technica ATH-WS99

 Audio-Technica ATH-WS99
Звук в наушниках Audio-Technica ATH-WS99 очень объемный и детальный, с хорошим акцентом на низких частотах. Впрочем, это особенность абсолютно всех моделей серии Solid Bass, к которой относятся и данные стереотелефоны. В то же время бас здесь не «давит на голову» как в некоторых других моделях, но лишь подчеркивает основные достоинства музыкальных композиций, делая их более яркими и «вкусными». Особенно хорошо эта модель будет звучать при прослушивании таких музыкальных направлений, как pop, hip-hop и r n’ b. В то же время для того, чтобы они раскрылись «на полную», лучше использовать хороший источник звучания с качественным цифро-аналоговым преобразователем.

Отзывы о Audio-Technica ATH-WS99

Мы предлагаем вам ознакомиться с отзывами, которые касаются этой модели. Для того чтобы быть максимально объективными тут вы найдете и позитивные и негативные оценки.
Пользователь из Воронежа отметил, что у наушников:

«Глубокий насыщенный звук по всему спектру, сцена. Бас объёмный и детализированный, но акцент в сторону НЧ (о чем свидетельствует гордая надпись Solid Bass на коробке) очень сбалансирован».

Также понравились некоторые аспекты и Карлу:

«Кнопка гарнитуры работает с android как на iphone. Выглядят наушники дорого и серьёзно, как и стоят».

А вот Станислав из Москвы остался недоволен:

«Через 2 месяца использования на обоих (!) проводах появился разрыв контакта возле штекера. Кто-то скажет, мол, сам сломал, оба провода сами не сломаются».

Заключение

Модель Audio-Technica ATH-WS99 – это наушники, которые заслуживают внимания. Они обладают хорошим звучанием, стильным дизайном и неплохими техническими параметрами. Конечно, есть и к чему придраться (например, к не очень богатой комплектации), но в целом стереотелефоны удобные и качественные.

Преимущества:

  • Хорошее качество звука с вкусным и жирным басом;
  • Поворотная чашка из алюминия;
  • Наличие двух кабелей с пультом ДУ и микрофоном;
  • Надежная конструкция оголовья;

Недостатки:

  • Отсутствие переходника на профессиональный джек и чехла для транспортировки в комплекте.

Актуальные цены на Audio-Technica ATH-WS99

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector