Audio-Technica ATH-CKX5iS обзор спортивных наушников

Audio-Technica – это производитель, которому можно и нужно доверять. На рынке производства наушников он работает уже не первый год и поэтому хорошо знает, что именно нужно меломанам. Обычно изделия от японской компании не отличаются изысканным дизайном, но всегда обладают приличным звуком исходя из цены изделия. Сегодня наш обзор будет посвящен наушникам Audio-Technica ATH-CKX5iS.

Содержание:

Это вставные наушники динамического типа. Они подойдут для людей, которые часто находятся в движении, так как их можно брать с собой на улицу, слушать в транспорте или на пробежке. Сопротивление у Audio-Technica ATH-CKX5iS 16 Ом, благодаря чему в отношении выбора источника звука они не очень привередливы.

Внешние характеристики наушников ATH-CKX5iS от компании Audio-Technica

AUDIO-TECHNICA ATH-CKX5iS
Итак, у нас в руках коробка с наушниками. Она небольшого размера и выполнена из плотного картона. Внутри кроме самих ушей вы найдете дополнительные амбушюры, чехол, а также рекламные листовки. Внешне упаковочный материал достаточно неплохой и изделие выглядит дорого. Главная особенность этих наушников – это то, что компания Audio-Technica выпустила несколько вариантов расцветки, а именно зеленый, красный, черный, белый, голубой. При покупке пользователь сам может выбрать более подходящий цвет исходя из своих вкусовых предпочтений. Различные оттенки у ATH-CKX5iS имеет сам наушник, а также кабель.

Итак, внешне наушники выглядят достаточно прочно и надежно. Наушник оснащен специальной дугой, которая крепится за ухом при ношении. Это позволяет наушникам не спадать с головы во время ношения. Так образом ATH-CKX5iS можно использовать, например, во время занятия спортом или для пробежек. Наушник выполнен из крепкого качественного пластика. С внешней стороны нанесено изображение логотипа компании Audio-Technica.

Амбушюры у наушников ATH-CKX5iS удобные и при длительном ношении не давят. Производитель не скупился и положил 7 пар сменных амбушюр разного размера. Таким образом, можно подобрать те, в которых вам будет комфортнее всего. Кроме обычных резиновых амбушюр вы также найдете и пару на вспененной основе. Они более комфортные, мягкие и подойдут для тех, у кого очень чувствительные уши. Но это не единственное приятное дополнение. Специальный удобный чехол позволит вам с легкость транспортировать свои наушники и не переживать, что кабель спутается или переломается.

Что касается кабеля, то у ATH-CKX5iS он стандартного размера 1,2 метра. Для удобства производитель оснастил провод пультом ДУ. Вы сможете изменить громкость звучания музыкального трека легким движением руки. Но это еще не все. Наушники Audio-Technica ATH-CKX5iS оборудованы микрофоном, что позволяет использовать эту модель как гарнитуру. Кроме того, у ATH-CKX5iS есть поддержка для всех устройств от компании Apple. Кабель у наушников симметричный и достаточно прочный. Штекер позолоченный и обладает L-образной формы, что значительно снижает вероятность перелома провода. Разъем стандартный – 3,5 миллиметров.

Звучание наушников Audio-Technica ATH-CKX5iS

AUDIO-TECHNICA ATH-CKX5iS
Качество звука у модели Audio-Technica ATH-CKX5iS заслушивает похвал, если учитывать, что эта модель предназначена для использования с относительно слабыми источниками звука (мобильными телефонами) и позиционируется, как спортивная. В целом вы сможете получать удовольствием от прослушивания музыки во время пробежек или же езды на велосипеде. Звук отличается хорошим и объемным басом, чистыми верхними частотами. В средних частотах чувствуется небольшой «провал», но это не критично и не влияет на общую картину. Звук хорош как на свои деньги для наушников такого типа.

Отзывы о Audio-Technica ATH-CKX5iS

AUDIO-TECHNICA ATH-CKX5iS
Сложить более четкую картину о наушниках ATH-CKX5iS вы сможете прочитать реальные отзывы пользователей. Мы предлагаем вам ознакомиться как с негативными, так и с позитивными откликами.

Алексей из Москвы отметил, что у ушей «Хороший, честный звук во всем диапазоне. Самое удобное крепление наушников в ушах. Нормальный провод с Г-образным штекером. Использую для повседневного прослушивания».

«Мне очень понравилось то, как ATH-CKX5iS крепится в ушах: маленькая мягкая и подвижная дужка надежно удерживает динамик в ушах, не давая ему выпасть».

«Хороший звук, особеено мне понравились верха. Хорошо прорисованны, но при этом мягкие и не давящие».

Но есть и не очень позитивные оценки.

«Сильно выпирают из ушей». Также нашел негативные стороны у наушников и пользователь из Санкт-Петербурга: «Шумный провод, микрофон возле пупка. В кармане могут самопроизвольно соскачить резиновые вставки с наушника».

Заключение

Итак, наушники Audio-Technica ATH-CKX5iS обладают внутриканальной конструкцией, неплохим звучанием для своей стоимости и стильным дизайном. Сидят удобно и не вызывают дискомфорта при длительном ношении.

Преимущества:

  • Наличие пульта ДУ и микрофона;
  • Надежный провод;
  • Сменные амбушюры в комплекте;
  • Поддержка iPhone;
  • Наличие чехла для транспортировки;
  • Удобные резиновые крепления для ушей.

Недостатки:

  • Пульт находится очень низко на кабеле.

Актуальная цена на Audio-Technica ATH-CKX5iS

 
Комментарии
Shigapov_live

если вы любите басы, прийдеться полюбить игру с эквалайзером, но они все равно не дадут супербасса, который был в коссах мне так кажется. На обычных китайфонах слушать не стоит — будет посредственный обычный саунд. Надо либо мейзу с ЦАПом, либо плеер достойный за 10К или дороже. В целом крепление удобно, хотя боялся, что будет фигня. брал на технопоинте за 2200. оценил бы на 7 из 10

 
Adblock
detector