Наушники Mindset помогут сосредоточиться на работе

Канадский стартап Mindset запустил кампанию на площадке Kickstarter. Команда собирает деньги на производство беспроводных наушников, которые помогут пользователю сконцентрироваться на работе.

Суть наушников Mindset заключается в их способности отслеживать активность мозга человека при помощи ЭЭГ-сенсоров и извещать пользователя о том, что тот отвлекся от дела. Происходит это примерно так: пять датчиков в оголовье следят за мозгом во время его сосредоточенной работы, как только мозг собирается «расслабиться», отвлекшись на что-то другое (звонок, разговор, телевизор), наушники подают звуковой сигнал, возвращая слушателя к работе. Музыка в наушниках не мешает системе работать и отслеживать состояние мозга.
Наушники Mindset
Более того, постоянное ношение наушников Mindset позволит специальному связанному приложению составить для пользователя индивидуальный график, который покажет лучшие часы для сосредоточенной работы, а также время для отдыха.

Также программа, идущая в комплект с Mindset, напомнит пользователю, что пришла пора передохнуть от работы, если он долгое время работал без перерыва. Чтобы программа быстрее поняла особенности мозга конкретного человека, она предложит несколько начальных тестов и игр, через которые наушники отследят активность мозга.

Западные журналисты, уже испытавшие предварительную версию Mindset, считают, что устройство пока не готово к серийному запуску, так как имеются различные недочеты.
Наушники Mindset
Однако замысловатая система помощи в работе стала не единственной особенностью, на которую стоит обратить внимание. Помимо прочего, наушники Mindset укомплектовали компонентами Onkyo, что, по словам компании, очень хорошо сказалось на качестве звука — звучание обещают премиальное.

Также стоит обратить внимание на наличие активного шумоподавления (в данном случае технология позиционируется как часть системы для помощи в концентрации) и наличие больших мягких амбушюр. Если верить создателям Mindset, вся конструкция специально продумана для длительного комфортного ношения. Беспроводная связь с внешними устройства осуществляется через Bluetooth (вход для кабеля тоже имеется).

На сегодняшний день Mindset собрали более 128 тысяч долларов США из запланированных 100 тысяч. Кампания закончится 5 апреля. Любой желающий, пожертвовавший сейчас 189 долларов, получит наушники в декабре.

Розничная цена (при условии, что наушники пойдут в серийное производство) составит 349 долларов.

Источник: stereo.ru

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector