Самые дорогие в мире наушники Focal Utopia

Новое творение Tournaire стоимостью 120 000 долларов обещает не только потешить ваше самолюбие, но и обеспечить умопомрачительное звучание каждого музыкального трека.

Стоимость премиальных наушников Focal Utopia, получивших звание самых дорогих в мире, в чистом виде составила 110000 долларов (100000 евро); дополнительные 11 000 долларов придется заплатить, если вы хотите звук еще более высокого уровня. Ради этого неповторимого симбиоза роскоши, стиля и технологий два совершенно разных французских бренда объединили свои силы: Focal вложили свои познания в области работы со звуком, а Tournaire — взялись за драгоценное оформление продукта.
Focal Utopia
По словам Focal, компании потребовалось 35 лет для развития аудио-технологий до уровня, позволившего сегодня создать Utopia. В результате мы можем насладиться исключительно чистым безупречным звуком. Что касается самого дизайна, то перед нами уникальные открытые полнодиапазонные драйвера с М-образными чашками из чистого бериллия.
Focal Utopia
Однако, конечно, заплативший 121 000 долларов за пару больших наушников, ожидает немного больше, чем просто высококачественное звучание и необычный дизайн. И Utopia с Tournaire отлично это понимают: экстравагантное творение щедро украшено 18-каратным золотом и бриллиантами общим весом в 6,5 карат. Амбушюры выполнены из натуральной кожи в сочетании с карбоном. Вся работа по обработке, полировке, сборке и инкрустации естественно проделывается исключительно вручную в мастерских Tournaire.
Focal Utopia
Если вы считаете трату такой большой суммы денег на удовольствие слишком расточительной, то должны знать и о другой стороне Focal Utopia. Часть вырученных с продажи средств переводится благотворительной организации P’tit Louis для помощи восьмилетнему Луи Бискини, страдающего от редкого дегенеративного заболевания — спинальной мышечной атрофии первого типа.

Источник: jewellerymag.ru

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector