Топ 10 лучших наушников с микрофоном для стрима на Twitch или YouTube

Стример в игровых наушниках для стрима на Twitch
Вам будет интересно:


Наушники сегодня это не только отдых, часто это работа. Интернет завоёвывает всё большую часть нашей жизни, каждый год появляются новые сервисы, которые готовы нас развлекать круглосуточно. В последние несколько лет сильно выросла новая индустрия — стриминг компьютерных игр. Производители компьютерных аксессуаров не остались в стороне мчащегося локомотива и начали создавать профессиональные устройства для стримеров: мышки, клавиатуры, мониторы и, конечно, наушники для стрима на Twitch или YouTube.

Содержание:

USB игровая гарнитура высокого класса с виртуальным объёмным звуком Sennheiser GSP 350

Полный обзор игровой гарнитуры Sennheiser GSP 350 вы можете прочитать тут, а сейчас я кратко опишу достоинства этой модели. Думаю, не нужно вам представлять компанию Sennheiser, это немецкий производитель аудиотехники с многолетней историей, производящий только качественный продукт. Какие бы наушники Sennheiser вы ни купили, будьте уверены в том, что получите лучшее, что может быть доступно за эту цену.

Это USB наушники, что даёт нам сразу несколько преимуществ:

  • Качество звука всегда максимальное и не зависит от того какая в вашем компьютере или ноутбуке установлена звуковая карта;
  • Sennheiser GSP 350 самостоятельно способны создать звук по технологии Dolby 7.1 Surround в любой игре, которая умеет выводить многоканальный звук (это 95% современных игр);
  • Качество микрофона всегда максимальное, т.к. вся обрабатывающая электроника спрятана в наушники и не зависит от вашего компьютера;
  • Встроенная система подавления постороннего шума в микрофоне для чёткой и ясной передачи вашей речи.

Если рассматривать применение Sennheiser GSP 350 именно во время стрима на Twitch, нужно отметить хорошее качество микрофона наушников, ваша речь всегда будет чёткой и ясной. У наушников есть система шумоподавления для микрофона, однако, для наилучшего качества передачи речи я советую вам отключить её и исключить из комнаты, откуда вы ведете вещание, посторонние шумы.

Итог: смело могу рекомендовать Sennheiser GSP 350 для начинающих стримеров. Качество звука отличное, передача вашей речи будет ясной и чёткой.

Philips SHG7980 самые доступные наушники с микрофоном и подключением по USB

Наушники с микрофоном для стрима на Twitch Philips SHG7980 являются одним из самых доступных предложений на рынке. Это полноразмерные мониторные наушники, качество звука которых не зависит от качества звуковой карты вашего компьютера, т.к. подключается по USB, а значит имеет собственную электронную базу для преобразования цифрового сигнала в аналоговый.

Качество звука у наушников хорошее, некоторые пользователи отмечают, что качество даже выше ожидаемого за цену Philips SHG7980. Высокие и средние частоты не зажаты басом, хорошо слышимы и различимы детали и нюансы звучания. Низкие частоты есть, они насыщенны, но в меру и общее звучание довольно сбалансировано.

Качество микрофона у наушников Philips SHG7980 не очень хорошее, его чувствительность в настройках Windows нужно ставить почти на максимальное положение. При этом нет никаких систем шумоподавления. Это значит, что в комнате, откуда вы ведёте стрим на Tiwtch должно быть максимально тихо, иначе микрофон будет ловить все посторонние звуки. Однако, хочу отметить, что эти наушники весьма доступны по цене, и если вы только начинаете карьеру стримера — эти наушники будут достаточными, чтобы вы провели несколько месяцев в виртуальном мире и поняли нравится ли вам стримить в принципе. Если вы поймете, что у вас всё получается — вам, конечно, нужно будет купить более хороший микрофон.

Итог: отличный бюджетный вариант для того, чтобы начать стримить на Twitch в Philips SHG7980.

Razer Kraken Pro классические игровые наушники с микрофоном

Думаю, компанию Razer представлять не нужно, все люди, которые часто играют в компьютерные игры знают о ней. У компании есть несколько популярных моделей наушников для геймеров, в частности, одной из самых известных являются игровой гарнитурой Razer Kraken Pro. Эти наушники подключаются к компьютеру стандартными 3,5 мм джеком для наушников, и таким же стерео джеком для микрофона. Это значит, что качество звука и вашей речи напрямую зависит от качества звуковой карты, которая есть в вашем компьютере. Если у вас компьютер построен на базе средней или простой материнской платы с очень простым звуковым кодеком — не ждите отличного качества передачи речи. Вам подойдет либо хорошая материнская плата с топовым встроенным решением, или отдельная современная звуковая карта.

Качество звука у наушников хорошее, однако, звук заметно смещен к низким частотам, несколько заглушая высокие и средние частоты. Если вам нравится подобное звучание, тогда Razer Kraken Pro вам понравятся.

Игровую гарнитуру для Twitch Razer Kraken Pro можно слушать 3 и более часов без особых неудобств, они созданы для длинных игровых сессий.

Качество передачи речи хорошее, но не идеальное. Будьте готовы к тому, чтобы в комнате было тихо. У наушников нет никаких систем шумоподавления, поэтому если вы расположите микрофон слишком близко ко рту — ваши зрители будут слышать все ваши причмокивания, дыхание и сопение. Перед каждым стримом вам нужно проверять как вас слышно в микрофон, не громко ли, ни тихо ли. Чувствительность у микрофона хорошее и настроить микрофон получится без особого труда.

Итог: игровую гарнитуру Razer Kraken Pro для трансляций на Twitch рекомендую в том случае, если вам нравится ярко окрашенный низкими частотами звук и у вас есть хорошая звуковая карта в компьютере.

Creative Sound BlasterX H3 игровая гарнитура от монстров игрового звука

Игровая гарнитура Creative Sound BlasterX H3 от производителя звукового компьютерного оборудования с многолетней историей — любопытный образец в нашей статье. Эти наушники подключаются аналоговым стандартным 3,5 мм джеком, поэтому чувствительны к качеству вашей звуковой карты, так же как и микрофон.

Для того, чтобы полностью использовать возможности наушников вам нужно скачать специальный софт Sound BlasterX Acoustic Engine Lite, который позволит раскрыть весь потенциал.

У гарнитуры хорошая эргономика и провести в игре несколько часов не будет для вашей головы или ушей испытанием, напротив, временами вы можете забить, что на вас надеты наушники.

Качество воспроизведения в играх можно охарактеризовать как хорошее. Звук драйверов настроен на упор к низким частотам, но не так сильно, как у Kraken Pro. В играх наушники звучат отлично, хорошо реализовано пространственное восприятие сцены, вы легко будете определять направление источника звука, будь то выстрел или шорох врага в кустах. При прослушивании музыки заметно, что эти наушники созданы для стрима на твиче, а не для прослушивания классической музыки. При музыкальном тесте заметно, что высокие частоты несколько приглушены. В целом Creative Sound BlasterX H3 отлично показывают себя в играх и фильмах, и на среднем уровне при прослушивании музыки.

Микрофон у игровой гарнитуры Creative Sound BlasterX H3 отсоединяемый, с технологией подавления шумов. Качество передачи речи хорошее, вас будут слышать ясно и чётко. Но всегда помните, что стационарный хороший микрофон всегда обеспечит более приятное звучание вашего голоса. Однако, если вы не звезда на Twitch или только начинаете карьеру стримера — качества микрофона будет более, чем достаточно. Главное — правильно настроить его положение и чувствительность.

Итог: игровую гарнитуру Creative Sound BlasterX H3 рекомендую для трансляций на Twitch для всех поклонников бренда Creative.

Plantronics GameCom 788 хорошие игровые наушники по средней цене

Игровые наушники Plantronics GameCom 788 для стрима на Твиче подходят хорошо, уже одно то, что они подключаются к компьютеру по USB даёт им жирный плюс. К моему личному сожалению, современные геймеры редко покупают в свои компьютеры отдельные качественные звуковые карты, вместо этого используют встроенные кодеки. Это не самое лучшее решение, если вы хотите слышать действительно хороший звук. Наушники, которые подключаются по USB всегда обладают собственной электроникой, которая обрабатывает звук и преобразует его из цифрового вида в аналоговый. Когда инженеры создают такие наушники они прекрасно понимают их возможности и стараются сделать максимально сбалансированное решение. Например, они никогда не поставят в USB наушники высококлассные драйверы и плохой DSP и наоборот. В таких моделях электронная начинка и драйверы стоят друг друга и всегда работают на максимально возможное качество воспроизведения звука. Конечно, одни модели получаются лучше других, это неизбежно. Но огромный плюс USB наушников в том, что куда бы вы их не подключили — у них не будет меняться качество, они всегда будут работать так, как вы привыкли.

У игровой гарнитуры Plantronics GameCom 788 хорошая эргономика, амбушюры, в отличие от многих конкурентов, покрыты бархатом, а не кожзаменителем. Многим людям бархат нравится гораздо больше, т.к. он даёт совсем другие тактильные эмоции. При подобных амбушюрах уши потеют гораздо меньше при длительных игровых сессиях, однако и шумоизоляция снижается. Так что в этих наушниках шумоизоляция на среднем уровне.

Качество звука хорошее, отлично подходит для игр. При прослушивании музыки заметно, что звук окрашен для более яркого воспроизведения спецэффектов в кино и играх. Однако, даже так музыку слушать приятно. Наушники могут создавать виртуальный объёмный звук, и он действительно меняет восприятие игры. Вы по-другому ощущаете себя, особенно при игре в шутеры от первого лица. Позиционирование становится более уверенным, а оценка расстояния до источника звука становится более точной.

Микрофон хороший, качество передачи речи на достойном уровне. Есть функция подавления постороннего шума, но это не гарантирует его полного отсутствия. Для начинающий стримеров на Twitch подойдёт хорошо.

Итог: игровая гарнитура Plantronics GameCom 788 для Tiwtch подходит отлично, качественный звук, удобная эргономика и чёткая передача речи.

HyperX Cloud Core сильный новичок на рынке игрового звука

Компания Kingstone не может похвастаться богатой историей производства игровых наушников, однако, представив несколько лет назад игровые гарнитуры серии HyperX Cloud совершила мощный удар по этой части рынка. Игровая гарнитура HyperX Cloud Core является базовой в линейке, однако, это не значит, что она в чём то уступает своим более дорогим собратьям.

Пользователи, как один, отмечают высокий уровень эргономики наушников, в них можно без проблем довольно долго играть в игры. Однако, некоторым людям кажется, что наушники туговаты, и это действительно так. Но со временем к этому привыкаете, к тому же сами наушники несколько ослабляют хватку и уже после недели ежедневного использования вы перестаёте замечать давления наушников на голову.

Качество звука у наушников на высоком уровне. Конечно, есть упор на низкие частоты, но при этом высокие и средние почти не глушатся, что редко для игровых наушников. Но нужно отметить, что для высокого качества воспроизведения нужно иметь хорошую звуковую карту, наушники чувствительны к этому. В играх — всё превосходно, отличное позиционирование, ощущение объёма сцена и эффектные взрывы. При этом, в моменты затишья в бою вы будете точно слышать каждый шорох врага в засаде.

Микрофон хорошо передаёт ваш голос, но у игровой гарнитуры HyperX Cloud Core нет системы подавления шума, так что в комнате нужно обеспечить тишины, чтобы посторонние звуки не попали в эфир на Twitch.

Итог: игровая гарнитура HyperX Cloud Core отлично подходит для стрима на Twitch, она эффектно выглядит, хорошо сидит на голове и обеспечивает вас прекрасным звуком (при наличии хорошей звуковой карты).

Razer Hammerhead Pro V2 внутриканальные наушники для стрима на Twitch

Выше мы рассматривали массивные мониторные наушники, в которых будет приятно вести стримы на Твиче, однако, для многих стримеров и игроков гораздо удобнее использовать внутриканальные наушники, и этому есть несколько причин:

  • Современные внутриканальные наушники обеспечивают отличное качество звучания, порой не уступающее мониторным образцам;
  • Использую внутриканальные наушники можно совершенно забыть о малейшем дискомфорте, связанным с оголовьем мониторных наушников;
  • Если вы планируете провести игровой марафон на своём канале и играть более 6 часов — внутриканальные наушники будут лучшим выбором;
  • Микрофоны внутриканальных наушников позволяют качественно передавать ваш голос, хоть и чуть хуже, чем у мониторных моделей.

Игровая гарнитура Razer Hammerhead Pro V2 отлично подойдёт для стрима на Twitch или YouTube благодаря своему предназначению — они создавались именно для этой задачи.

Качество посадки в ухе у них отличное, вам лишь нужно подобрать силиконовый амбушюр, соответствующего размера, и вы можете слушать наушники долго, очень долго без малейшего дискомфорта. Наушники из уха не выпадают и совершенно не мешают.

Качество звука гарнитуры Razer Hammerhead Pro V2 так же на высоком уровне. По сравнению с предыдущей версией тут установлен 10 мм драйвер, что довольно большой размер для такого форма фактора. Это значит, что качество звука отличное — глубокий и насыщенный бас, хорошо различимые средние частоты и чуть приглушенные высокие. Это настоящие игровые наушники, любые спецэффекты будут звучать ярко, эмоционально и приятно. Играть в игры и смотреть фильмы — вот для чего были созданы эти наушники. При прослушивании музыки становится заметен большой акцент на низкие частоты, однако, общее звучание хорошее. Конечно, это наушники не для аудиофила, но для игрока они будут отличным выбором.

Микрофон хорошо передаёт ваш голос. В наушниках нет никаких систем шумоподавления, поэтому в комнате, из которой вы стримите, должно быть тихо. Речь будет ясной и внятной, однако, слегка приглушённой. Это объясняется положением микрофона и его корпусом. К этому нюансу очень быстро привыкаешь и уже через несколько минут совершенно перестаешь замечать.

Итог: игровые внутриканальные наушники Razer Hammerhead Pro V2 будут отличным выбором для стриминга на Twitch — они эффектно выглядят, хорошо звучат и обеспечивают хорошее качество передачи вашей речи в эфир.

ROCCAT Aluma компактные и эффектные наушники для стрима

Игровая гарнитура ROCCAT Aluma от немецкого производителя производит хорошее впечатление. Это стандартные по форм-фактору внутриканальные наушники с микрофоном, но давайте посмотрим на них более подробно.

Эргономика на хорошем уровне, наушники сидят в ушах надёжно и совершенно незаметно. Главное — подобрать правильный размер амбушюр.

Качество звука на хорошем уровне. Но это игровая гарнитура, поэтому ацент сделан на низкие частоты, чтобы спецэффекты в играх звучали более убедительно. И это полностью оправдано. Звук у ROCCAT Aluma получился довольно сбалансированным, хоть и тяготеет к низким частотам.

Качество микрофона на хорошем уровне, он довольно чётко передаёт вашу речь. Но нужно расположить наушники так, чтобы он был поближе ко рту, чтобы качество соответствовало ожиданием зрителей стрима.

Итог: ROCCAT Aluma это хорошие игровые наушники для стрима на твиче, яркий и эмоциональный звук в совокупности с хорошим микрофоном не оставит вас равнодушным.

COUGAR Megara необычная внутриканальная игровая гарнитура для стрима на Twitch

Довольно любопытная модель внутриканальной игровой гарнитуры для проведения стрима мне попалась совсем недавно, это COUGAR Megara. У этих игровых наушников есть сразу несколько отличий, которые делают её уникальной в своём роде.

Первое, на что я хочу обратить ваше внимание — размер драйвера, он составляет внушительные 13,5 мм, что для внутриканальных наушников редкость. Драйвер такого размера способен создать высокое давление воздуха, а это означает высокую громкость и глубокую проработку низких частот. И это действительно так, COUGAR Megara очень громкие, на максимальной громкости я не смог их слушать и 10 секунд, они просто оглушают.

Качество передачи звука на хорошем уровне, звук мягкий, ненавязчивый. Есть акцент на низкие частоты, но он не глушит высокие и средние, а потому очень комфортен при длительном прослушивании. С позиционированием в играх нет никаких проблем, просмотр фильмов так же принесёт вам только удовольствие.

Вторая особенность, которая особенно важна для проведения стрима в COUGAR Megara — это микрофон. Я впервые вижу такое решение:

  • У COUGAR Megara есть микрофон на проводе, это стандартное решение. Он прячется в пульте управления, тут нет ничего особенного;
  • В комплекте с наушниками есть отдельный микрофон на гибкой штанге, который крепится к чашке наушников. Таким образом, микрофон находится около вашего рта, его конструкция сильно напоминает положение микрофона у мониторных моделей. Это решение идеально для стрима, потому что совмещает комфорт внутриканальных наушников с качество передачи речи мониторных.

Качество передачи речи хорошее, при правильной настройки чувствительности и положении микрофона ваша речь передаётся чётко, ясно и с минимумом посторонних шумов.

Итог: наушники COUGAR Megara отлично подходят для проведения трансляция в Twitch, особенно порадовала необычная конструкция микрофона. В сочетании с приемлимой ценой я могу сказать, что это одни из лучших внутриканальных игровых гарнитур для трансляций.

Tt eSPORTS by Thermaltake Isurus Pro наушники капельки могут быть профессиональным инструментом для стрима

Наушники Tt eSPORTS by Thermaltake Isurus Pro, как и предыдущая модель, обладает яркой игровой направленностью и отлично подойдет для стрима на Twitch.

Звук обеспечивают два 13,5 мм драйвера, которые дают хорошую громкость и отличное позиционирование при перестрелках. Во время битвы вы будете точно слышать все звуки и их направление. Конечно, в Tt eSPORTS by Thermaltake Isurus Pro сделали упор на низкие частоты. В целом звук наушников приятный, в них можно не только играть, но и музыку слушать, качество позволяет. Конечно, симфонический оркестр будет звучать грубо и не естественно, а вот популярная и рок музыка будут чувствовать себя отлично.

В наушниках Tt eSPORTS by Thermaltake Isurus Pro есть специальный подключаемый микрофон на гибкой штанге, при использовании которого можно вести длительные стримы на Твиче без малейшего неудобства или усталости, которая может быть вызвана большими мониторными наушниками. Качество передачи речи — на хорошем уровне, для подобного форм-фактора лучшего желать нельзя.

Итог: игровые наушники Tt eSPORTS by Thermaltake Isurus Pro будут хорошим вариантом для стрима на твиче или ютубе. А учитывая их цену — они, наверное, будут одним из лучших предложений по соотношению цена/качество.

[flat_ab id=»9″]

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector