Как ограничить громкость на аудиоустройствах для детей

Ограничить громкость наушников
Так как всё чаще дети предпочитают проводить своё свободное время в компании электронных устройств, увеличивается и число юных пользователей, которые могут слушать музыку на слишком большой громкости. Поэтому важно убедиться в том, что слуховое восприятие детей защищено от чрезмерного увлечения громким звучанием.

Данные советы позволят вам использовать различные опции на электронных устройствах для ограничения громкости аудиопотока. Как правило, рекомендуется установить максимальное значение в 60% от общего диапазона, так как подобная величина является достаточно безопасной.

Установите ограничения на iPhone или iPad

Если ваш ребёнок использует устройства Apple, вы можете задать уровень громкости в «ограничениях». Для этого зайдите в «Настройки», где вы сможете сохранить свои изменения с помощью пароля. Вы также можете задать максимальную громкость в музыкальных настройках, которые не потребуют парольной защиты.

Используйте приложение для ограничения громкости на Android-устройствах

Устройства на Android не обладают встроенными опциями контроля громкости, однако вы можете загрузить специальные приложения в Google Play Store, которые позволят ограничить максимальную громкость. Попробуйте ввести в строку поиска «ограничители громкости для детей» и сайт выдаст вам интересующие программы. Некоторые приложения обладают опцией родительского контроля, а другие – нет.

Установите максимальный уровень громкости в Google chrome

Если ваши дети покоряют Интернет с помощью браузера Chrome, вы можете выставить уровень громкости видеороликов и музыкальных композиций, которые они прослушивают. Для этого можно создать «контролируемый профиль». Подробнее об этой функции можно узнать в справке Chrome.

Узнайте, поддерживает ли ваш телевизор опции родительского контроля

Если вы обзавелись современным телевизором, вы можете попробовать поискать опции родительского контроля в настройках. Если в меню ТВ таких опций не видно, просмотрите руководство пользователя к данной модели.

Выбирайте правильные наушники

Несмотря на то что наушники-вкладыши являются наиболее популярными, мониторные наушники безопаснее. Мониторные наушники располагаются дальше от барабанной перепонки и более комфортны для маленьких ушей.

Ограничьте уровень громкости на ПК

Если ваш ребёнок использует настольный ПК, зайдите в «Микшер громкости». Добраться до этих настроек можно через Панель управления, а затем кликнув по меню «регулировка системной громкости». Двигая ползунок в нужную позицию, вы тем самым ограничиваете максимальный диапазон звучания компьютерной стереосистемы.

 
Комментарии

Комментариев ещё нет.

 
Adblock
detector